Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:24 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Карликовый гранат Нана 
Автор Сообщение

Сообщение 
Inna писал(а):
а есть у кого фото гранатика? выложите пожалуйста, очень хочется посмотреть как выглядит гранат.


У меня есть фото,только сделанные пленочным фотоаппаратом. А если словами,то мелкие листочки, как у мирта, и плодики мелкие - те же гранаты, только уменьшенные до размеров мелкого куриного яйца.И зернышки внутри красные,съедобные,только тоже очень мелкие. Ну всё как у настоящего граната,только карликовое... :clubn:


Пт май 05, 2006 8:02 pm
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
Вот, это мой гранатик из семечка осенью :) с бутонами

Изображение

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Пт май 05, 2006 10:38 pm
Профиль

Сообщение 
Да - это он самый, карлик. А чего он криво сидит в горшке? И на одной лишь стороне цветки желательно не оставлять - иначе изогнется в одну только сторону,потом выпрямить и сформировать равномерно облиственное деревце будет очень сложно. :rev:


Сб май 06, 2006 8:41 am
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
У него потом по всей стороне бутоны пошли :) Да и любят у меня растения криво расти :)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Сб май 06, 2006 5:30 pm
Профиль

Сообщение 
Ну он же потом вырастет около 1 - 1,5 метра, так будет вместе с ведерком набок падать... жалко товарища... :hor:


Сб май 06, 2006 6:23 pm

Сообщение 
Ямочка писал(а):
Вот, хвастаюсь моим гранатиком:


Ямочка, можно один еще совет? Внизу желательно веточки и листья удалить,так чтобы между грунтом и кроной остался голый стволик - минимум около 10-15 см. Это делается для разных вещей: в том числе и чтобы исключить (если вдруг они заведутся на листьях) откладывания личинок вредителями в грунте. Да и мыть растение под душем удобнее...


Вс май 07, 2006 9:27 pm

Сообщение 
Все сделала как надо: рассадила в разные горшочки, подрезала!!! Буду ждать результатов!


Вс май 07, 2006 9:31 pm

Сообщение 
Это я вчера фотографировала, сегодня все ОК! Вот оклимается немного, тогда выложу новые фото.


Вс май 07, 2006 9:49 pm

Сообщение 
олег писал(а):
Ямочка писал(а):
А сколько стоят? Я бы еще взяла!!!

100 руб., но лучше все вопросы по телефону (слева под аватарой).

Я бы хотела приобрести гранатик. Как это можно сделать?


Пн май 08, 2006 11:26 am

Сообщение 
Помогите, пожалуйста! У меня на гранате какие-то мелкие букашки, похожие на тлю только черные! Что это, и как с этим бороться?


Вс сен 03, 2006 10:14 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ямочка писал(а):
Помогите, пожалуйста! У меня на гранате какие-то мелкие букашки, похожие на тлю только черные! Что это, и как с этим бороться?

Может это грибные комарики? Где они обитают, в почве или на растении? Какие повреждения наносят?

_________________
Моя галерея растений


Вс сен 03, 2006 10:16 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Они мелкие черненькие, окружают конец ветки, особенно там, где цветок. Повреждений никаких не заметила.


Вс сен 03, 2006 10:17 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ямочка писал(а):
Они мелкие черненькие, окружают конец ветки, особенно там, где цветок. Повреждений никаких не заметила.

Может быть трипсы? Посмотрите вот здесь:
http://leto.tomsk.ru/uhod5_2.php
Без увеличения они выглядят как длинные тонкие палочки длиной 1-1,5 мм.

_________________
Моя галерея растений


Вс сен 03, 2006 10:36 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
У меня вот тоже на балконе обнаружилось что-то подобное. Где-то в длину около 0,5-1 мм, черные, хорошо заметны невооруженным глазом. Повреждений пока не видно. Сидят в основном на точках роста, особенно возле бутонов. На Актару пока не прореагировали. Никаких следов вокруг (паутины, выделений) нет, ничего летающего тоже нет.


Пн сен 04, 2006 12:08 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
defa писал(а):
Где-то в длину около 0,5-1 мм, черные, хорошо заметны невооруженным глазом.

Они спархивают, если тряхнуть веткой или это ползающие насекомые, на кого больше похожи?

_________________
Моя галерея растений


Пн сен 04, 2006 12:53 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU