Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:04 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Мой уголок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Драсти ! Я у вас новенький , вот решил показать свой мини - садик ! Хотел сделать давно , но собрался и сделал совсем недавно . Хотелось бы услышать советы и пожелания , что правильно , что нет .


Вложения:
 030.jpg
030.jpg [ Array КБ | Просмотров: 231 ]
Ср мар 10, 2010 2:02 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 12:22 pm
Сообщения: 103
Сообщение Мой уголок
а что за цветы у вас?


Ср мар 10, 2010 2:57 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Мой уголок
Думаю, что цветы на столе и компе надо на полки убрать, им мало света достается от лампы.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср мар 10, 2010 3:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
На стене 2 хойи , на полке калатея и мурайя , на столе коланхоэ , на компе Сциндапсус (Потос,Чертов плющ , мужегон и тд . Там просто листочки , приживутся , уберу , куда пока не знаю) А под полкой , то есть над компом еще лампа , её не видно на фото ! Когда шторы открыты светло даже через-чур . А вот подоконник пустой совершенно . Летом солнце с утра до вечера , цветы просто горят на нем . Как с этим бороться не знаю . Может есть какие-то цветы которые очень любят солнце ? Подскажите ! :)
Хочу еще убрать шторы , сделать жалюзи , и на пустой стене в углу повесить полочки . Ну и над окном можно что-нибудь придумать
И еще вопрос ! Часто слышу слово прищипывать , это как ? Обрезать ?


Ср мар 10, 2010 4:32 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Мой уголок
Старый, на какую сторону света окно выходит? на юг или на запад? И какой этаж?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср мар 10, 2010 7:11 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Мой уголок
Судя по описанию
Цитата:
Летом солнце с утра до вечера , цветы просто горят на нем
это явно юг, Лена - за советом к точно тебе. Цитрусовые должны там себя отлично чувствовать, кактусы, гранат можно попробовать. Много ещё какие растения, любящие солнечное расположение. Если горят - можно сделать скользящую тень - нарезать полосками лист бумаги или что-то более эстетичное :D .

Я так тока мечтаю о таком солнце :love: . Помню, на юге у меня отлично мирт цвел и плодоносил вовсю, но перед окнами было большое дерево.

Прищипывать - это незначительно отщипывать кончик ветки, точку роста. Можно ножницами, я лично ногтями прищипываю. Обрезка предполагает более кардинальное удаление ветки.


Ср мар 10, 2010 10:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Мой уголок
И мурайку я бы на солнце всё-таки поставила, конечно с притенением.


Ср мар 10, 2010 10:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Солярис писал(а):
Старый, на какую сторону света окно выходит? на юг или на запад? И какой этаж?

По компасу проверил ! :D Юго-запад , 5 этаж (последний) . Летом крыша нагревается , не знаешь куда ломиться от жары . Хоть ванну вместо кровати ставь ! :D А уж света более-чем !


Ср мар 10, 2010 11:49 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
defa писал(а):
или что-то более эстетичное :D .

А вот что ? Жена на кухне какую-то папиросную бумагу клеит , на пол-окна . А меня это бесит , будто война началась !
Окна пластиковые , уже думал может какие специальные стеклопакеты есть . Или пленки как на стекла машин :)
Или как-то так http://www.atris.tomsk.ru/catalog/?full=1&idpc=345 ( думаю что именно так ! только-что нашел )
А вот мирт мне понравился ! Спасибо ! Люблю много зелени , а цветет или нет мне по большому счету не важно ( но конечно хотелось-бы)


Последний раз редактировалось Старый Чт мар 11, 2010 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.



Ср мар 10, 2010 11:54 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Мой уголок
Ну можно и так, очень даже )) Хотя по-себе скажу - когда летом всё раскаляется, не шибко поможет... просто от прямого солнца так нагреваться внутри квартиры не будет.
Кстати, по ссылке там сансиверия цилиндрика на подоконничке - очень хорошо ей будет, всяким суккулентам (Настя правильно писала - кактусы, цитрусовые, мирт. Ещё - хамелациум, метросидерос, евгении, юкка, агавы, молочаи, нолина, замиокулькас, пряные травки - чабрец, розмарин. У меня практика в схожих условиях показала - кроссандра неубиваемое растение! Розы, адениумы, брахихитон... уф... много чего!). Но самый лучший выбор - ПЕЛАРГОНИИ!!!! Да побольше, побольше!!! :D :D :D


Чт мар 11, 2010 12:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Ego и все , все , все !!!
Спасибо огромное ! Полез их все искать , читать ! Уфффф , как все сложно то ! :kakt:


Чт мар 11, 2010 12:24 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Мой уголок
пожалуйста :)
на самом деле всё просто - вы их начинаете помещать на подоконники, как только помирают - выбрасываете и ставите следующих и так, пока не останутся самые стойкие!!! :D


Чт мар 11, 2010 12:31 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Да не в том дело ! :D Просто никогда не занимался сам цветами , все больше жена , а я полочки и тд . А у неё одни фиалки :cry: Вот и решил сделать себе чисто мужской уголок , а оно вот как всё .... У меня в этой теме пока одно знакомое слово "Кактус" :) А если выбрасывать это жестоко ... Не думал что цветы такие дорогие , за мурайю отдал 350р , очень уж понравилась , и за калатею примерно так-же . Только "чертов плющ" у друга украл :D Он у него метров 15 , сорок раз вокруг ноги , потом в сапоги и на шее бантик !


Последний раз редактировалось Старый Чт мар 11, 2010 12:47 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт мар 11, 2010 12:40 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Мой уголок
О как! :D Тогда я бы порекомендовала начать с адениума и брахихитона - они Вам всё простят, кроме залива :)

зачем Вам магазинная мурайя?! Она всё равно не зацветёт! Посмотрите в темке "Мурайя" у кого она есть и попросите ягодку (всходят отлично), или сеянец купите. Тот же брахихитон в Азалии в уценке можно поймать, если хотите - у меня из семян один малышок есть, см. 15 - так отдам, а то совсем застыл - ни поливов, ни кормёжки... ))
Адениумы из семян прекрасно всходят и растут быстро. Вон девочки-мальчики заказывали, у них уже всходят, вряд-ли все себе оставят имхо... Вариантов - море :)

ЗЫ: у моего мужа любимая растень - пахиподиум :D


Последний раз редактировалось Ego Чт мар 11, 2010 12:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт мар 11, 2010 12:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Ок ! Вот я и говорю уфффффф :) Я столько в школе не читал , сколько за последние дни прочел .
Кстати как определить залив , часто пишут что почва должна просохнуть на 2 см , не более . Палец что-ли туда пихать ? Я жену уже перестал спрашивать , она хохочет да отмахивается , сам вроде затеял сам и изучай все . Я так думаю просто не знает , но делает умный вид :D
А пахиподиум очень даже ничего (уже хочу)! Сколько же красивых цветов ! Но одним нужно влажность , другим нет , третьи часто поливать , четвертые редко .... Мрак !
Цитата:
у меня из семян один малышок есть, см. 15 - так отдам

Спасибо огромное за предложение , но пока не нужно . Скоро буду делать ремонт , да и ставить пока некуда . Сделаю жалюзи , и еще кое-что по мелочам , потом сам буду надоедать вам подарите-продайте ! Ну и подобрать нужно что-бы более-менее одинаковые требования были у цветов . Пока тех что на фото мне хватит , не давно пересадил их после покупки , теперь дышать рядом боюсь :) Калатея интересная , днем обвисает вся , а ближе к ночи выпрямляется :)


Последний раз редактировалось Старый Чт мар 11, 2010 1:30 am, всего редактировалось 3 раз(а).



Чт мар 11, 2010 12:49 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU