Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:48 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Киску или кота? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
Рассмотрим ситуацию: приходим посмотреть котенка :tuk: , все они хорошенькие. Кто-то спит, кто-то играет, может кто-то потянется к нам. Как за это время успеть определить характер?


Вс дек 06, 2009 11:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Киску или кота?
Надо некоторое время на них посмотреть. Можно уронить что-нибудь типа связки ключей, будет видна реакция. Самый бойкий первый пойдет посмотреь что это, а самый пугливый забьется куда-нидь и не вылезет. Соня так и не проснется :D С детства же характер видно.

Свекровь как-то подобрала мелкого котенка. Так он сразу прошастал по всем комнатам, поел из миски взрослого кота (причем молоко не стал есть, только мясо), погадил в его лоток и довольный улегся спать на диване! И это за 2 часа пребывания в абсолютно незнакомой обстановке! Он потом таким и вырос, палец в рот не клади :bud:


Вс дек 06, 2009 12:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
Да, уж. Не хотелось бы. А чем питаются ваши кошки, кроме кормов, которые есть в продаже. Ясно, что мясом, рыбой. В чистом виде или в сочетании с другими продуктами? :popk:


Вс дек 06, 2009 7:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Киску или кота?
Исходя из всех предыдущих опытов, сделала для себя вывод: до года – свежее мясо с различными добавками, потом какой - то иной корм, там видно будет. К мясу необходимо добавлять овощи (прежние кошки предпочитали морковку, нынешний - капусту), геркулес и каши – у вас ребенок, это проще, и растительное масло – любое. Сразу покупаю витамины TOP-10 каждое утро балую витаминкой. А остальное - индивидуально. Нынешний кот балуется молочным шоколадом и другими вредными штучками, это уж он сам вам подскажет. :D
Такой тип кормления дал самые позитивные результаты – животные дольше живут, здоровее (только прививки делали, за полгода до смерти начинали болеть – лет в 14 – 17, у кого как). И все это происходило с породистыми кошаками, персами, которые редко до 10 лет доживают.


Вс дек 06, 2009 10:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Киску или кота?
cакура, как же здорово, что у вас так долго живут мохнатые :nat: вы заслуживаете уважения)
у нас кот 17 лет, всё детство ел мясо свежее, потом уже что попало и как попало, сам выбирает...зубы все до сих пор на месте, носится как молодежь)
тут уж не угадаешь, как верно кормить, котик сам будет выбирать, одно верно - преобладание сухого корма до добра не доведет(

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Вс дек 06, 2009 11:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Киску или кота?
Спасибо, Acid_Burn! У Вас кисик тоже по человеческим меркам 17 X 7 = 119 лет прожил! Дай бог ему еще дважды столько же при таком же здоровье!
Да, мне нравится долго общаться с животинками. Чувство ответственности за их здоровье, жизнь и воспитание. С возрастом они становятся прям мистически мудрыми, ощущение от общения неповторимое и если животинка при этом сохраняет здоровье, то и самой приятно вдвойне.


Пн дек 07, 2009 10:30 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Киску или кота?
Вот и у нас проблема кошачья настала. Дочери пора замуж да родить :D , а она уже с год ноет хочу котенка. Сноха недавно приезжала, была на выставке кошек и подлила масла в огонь - хочу котенка и не какого-то, а британца. Вот на пару с дочерью страдают. А сами ничего не знают про эту породу, кроме цены )) Может кто просветит, что за порода, чем-то отличается от простых кошаков? Воспитывать-то мне придется, хотя я вообще была против кошек в доме. В частном доме были простые кошары, сами находились, и собака находила...А здесь вот такой случай, я правда уже и не против, уже и самой захотелось, но что вот за британец ?! Кто что знает, подскажите , пожалуйста..


Чт июл 08, 2010 11:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 2:06 pm
Сообщения: 107
Откуда: Томск
Сообщение Киску или кота?
У меня британец (правда кошатники меня закидают помидорами :-) т.к. он без документов, а значит считается беспородным, но он от титулованных родителей). Читала про породу много: часто пишут, что он не любит детей - ерунда, мой от детей не отходит, все время сидит рядом и смотрит как они играют. Не любит, чтобы его брали на руки, если захочет, чтобы его погладили сам подойдет, потрется, но как других кошек не потискаешь.


Чт июл 08, 2010 1:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Киску или кота?
Зима , спасибо!!!! КрасавЕц, конечно, чо тут скажешь, какой вальяжный супермен :) , где уж он играть с кем-то будет))
Но особых особенностей по поводу породы я не увидела, прошу простить меня- я совсем не кошатник, могу что-то и не понять. Ведь и простые "дворняжки" ничуть не хуже бывают, правда ведь?! А цена действительно около 18 тр?!
Зима,, а можно еще подробности из его "личной жизни" - интересно... Как у него дела с горшком, а ему сколько лет? А дети были? ))


Чт июл 08, 2010 6:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 2:06 pm
Сообщения: 107
Откуда: Томск
Сообщение Киску или кота?
iwanna писал(а):
Зима , , где уж он играть с кем-то будет))

Совсем не правы, носится так, что чуть с ног не сбивает и очень игривый, детские игрушки (мячики, пульки ...) на ночь уже прячу, а то он с ними играет, катает, спать не дает )).
Дворняжки действиетльно ничуть не хуже, но я хотела именно такого внешнего вида (такой у меня каприз :D ), вот и взяла. Про цену вопроса не скажу, т.к. брала 2 года назад. Но брала без документов, поэтому разговоров о 18 тыс. и близко не было. К горшку был приучен сразу родителями, так что с этим проблем тоже нет. Детей нет и не будет, т.к. вовремя кастрировали. Характер при этом совсем не изменился (вопреки расхожему мнению), зато кошачий запах, который бывает даже у самых ухоженных котов этой породы отсутствует дома совсем.


Чт июл 08, 2010 8:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
Мы долго думали кого завести, аж эта темка созрела. У знакомых родила британочка (документы они не оформляли, т.к. заводили для дома, а не для выставок). Выбирать пол нам не пришлось - все 4 девочки. Наша Роски - просто чудо! Из всех кисок нам попалась самая шустрая, любопытная. Мы от неё просто в :clubn: . Что она творила не описать (но всё в разумных пределах). Скоро Рокси 7 месяцев и начнется взрослая жизнь.


Чт июл 08, 2010 8:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Киску или кота?
:D нну девочки... я прям по часам зрею.. только вот с цветочками как, на потолок подвешивать?! Снесут ведь всё, еще и в горшке пороются, у меня цветы и на полу , и на окнах, и на стенах, и попугай в клеточке... :) как эти проблемы решать?


Чт июл 08, 2010 9:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
А вот и наша Рокси!!!


Вложения:
100_6562.JPG
100_6562.JPG [ Array КБ | Просмотров: 835 ]
Чт июл 08, 2010 9:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
У нашей кисы тоже сначала был интерес к земле. Особенно после того, как она увидела в земле мошку. Что началось!!!! Она у этого горшка прыгала днем и ночью. В итоге созрел план ... Я просто натянула газету сверху. Зафиксировала прищепками. За несколько дней интерес пропал. Однажды Рокси залезла на окно и покусала герань. Тут-то я и напугалась - ВСЁ КОНЕЦ ЦВЕТОЧКАМ. :bud: Когда киса поворачивала взгляд на цветы и ей говорила "Нельзя!". Больше проблем не было. т-т-т. И сейчас даже при виде мухи на окне (я ей пол окна освободила) на той части, где стоят цветы киса ни-ни.


Чт июл 08, 2010 9:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
Сами балдеем от нашей красотки. Был случай...
С утра в унитазе "лапки замочила", а через час звонит муж и говорит: " Аня, ....... ты не переживай...... . Знала же , что будет много проблем с кошкой ...(я в шоке, волосы дыбом, что случилось неужели опять в туалете была и-и-и)" Я ему, что случилось???? "Кошка погрызла пальму и улеглась в ней спать" Ну думаю какая мелочь ведь жива. Ты говорю, главное её не буди. Прихожу, она сладко спит. Пальма - это хамедорея.


Чт июл 08, 2010 9:24 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU