Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:23 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Строманта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение Строманта
люблю магазин фирмы "Строманта", что на Фрунзе 124.
есть скидки, какого-нибудь задохлика :die: можно купить недорого и выходить :flo: (это для тех, кто понимает - двойное удовольствие).
хороший выбор, любезные продавцы. вот, нанесла ущерб своему кошельку на днях.:D
хвалю, а сама беспокоюсь - как бы все не набежали и все не раскупили. :vopr:
Девочки, мне тоже еще что-нибудь оставьте! :)


Ср янв 12, 2005 10:24 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: хороший магазин
Да мы были уже там 10 января. Сейчас там у них распродажа, такие толпы мечутся с горшками в руках. Было бы 10 рук, 10 горшков бы схватили. Приличного уже мало чего осталось. Зашли и вышли, что называется.
По мне так я лучше без скидки куплю, зато выберу из 5-10 растений лучшее, и не в толпе конечно же.


Чт янв 13, 2005 10:54 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Я тоже 10-го туда наведалась.Днем с работы сбежала.Хотела за часик быстренько обернуться.Но от жадности столько набрала,что пришлось свои приобретения сначала домой увезти.Это уже болезнь и наверное неизлечимая. :ball: :rev:


Пт янв 14, 2005 11:39 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: хороший магазин
Я прошу прощения, осень. Это я тут перестаралась и нечаянно удалила сообщение про драценку. Обещаю впредь так не шалить.
А драценка какая? Маргината или другая какая?
Я сегодня там опять была, действительно никого не было. Драценок маленьких тоже уже не было, были только большие.
Из распродающихся растений осталось мало, все уже повыбрали. Я купила себе кипарисик изумрудный. Не знаю, хватит ли у меня терпения его не загубить.
Изображение


Последний раз редактировалось aqua Сб янв 15, 2005 12:40 am, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт янв 14, 2005 11:41 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Светлана писал(а):
Я тоже 10-го туда наведалась.Днем с работы сбежала.Хотела за часик быстренько обернуться.Но от жадности столько набрала,что пришлось свои приобретения сначала домой увезти.Это уже болезнь и наверное неизлечимая. :ball: :rev:

А что купили, если не секрет?


Пт янв 14, 2005 11:42 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение Re: хороший магазин
aqua писал(а):
Я прошу прощения, осень. Это я тут перестаралась и нечаянно удалила сообщение про драценку. Обещаю впредь так не шалить.
А драценка какая? Маргината или другая какая?
...
Я купила себе кипарисик изумрудный. Не знаю, хватит ли у меня терпения его не загубить.

да ладно. ты, наверное, постеснялась, что я там расхваливала твой личный Ботанический сад? ;)
драцена маргината у меня уже была, купила я, кажется, reflexa, посмотрела на драценовском сайте, похожа на "Song of India". только чуть ствол искривлен, видимо, стояла далековато от света, тянулась, бедняжка, но других недостатков вроде нет :vopr: .
да, иногда не могу удержаться, чтобы не купить какую-нибудь замухрышку уцененную :crazy: , а потом долго и с приключениями ее выхаживаю.
купила мурайю еще и других новых любмцев, и уцененных и без признаков инвалидности.
а кипарисик - это, как принято говорить, круто.я бы не рискнула, читала, что хвойные плохо в комнатах растут. обязательно потом напиши :obvl: , как пойдут дела.


Сб янв 15, 2005 1:03 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: хороший магазин
осень писал(а):
а кипарисик - это, как принято говорить, круто.я бы не рискнула, читала, что хвойные плохо в комнатах растут. обязательно потом напиши :obvl: , как пойдут дела.

Надеюсь, что сложностей не будет. Ему нужна низкая температура в зимний период. Сейчас удается поддерживать 13-14гр. И хвойные не любят пересадок. Но зато какой от них запах!! Если с кипарисом все получится, то обязательно заведу еще тую или можжевельник. Их же можно на новый год наряжать вместо елки!


Сб янв 15, 2005 9:10 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Вообще-то я не то что много купила,всего 3 цветика.Два фикуса и Цикас.Просто Цикас очень уж тяжелый оказался.А кипарисик у меня такой был.И очень даже прекрасно себя чувствовал. Пока я его не забыла полить.Он наверное не очень любит засуху. :cry:


Сб янв 15, 2005 9:54 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Светлана писал(а):
Вообще-то я не то что много купила,всего 3 цветика.Два фикуса и Цикас.

А про фикусы у Демина не пробовали узнавать. Он сам говорит, что у него большая коллекция, но цены небольшие.


Сб янв 15, 2005 10:24 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск
Сообщение 
Кипарисик - просто прелесть! :love:


Пн янв 17, 2005 1:41 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
я раньше тоже думал, что хвойные в комнате плохо растут. Как оказалось, вполне.
Туя растет третий год, зимует третью зиму.
Яркий свет, рыхлый умеренно влагоемкий грунт, частый полив - даже верхний слой почвы стараюсь не подсушивать (однако дренаж хороший - см 5-6 керамзита). От содержания на поддоне с влажным кермзитом отказался за ненадобностью. Хотя опрыскивания уважает. Летом прекрасно чувствует себя на балконе, зимой вполне удовлетворительно - на сквозняке под форточкой.
Растет практически круглый год, за 2 года вымахала с 20 см до 60, и горшок с покупного 250 гр увеличился до 3 литров, к лету придется снова переваливать.
Кстати, последний раз пришлось пересаживать вот буквально после Нового года, потоу как корешки чрезмерно полезли в дренажное отверстие, не дожидаясь весны и запланированного начала роста.
Как, кстати, и многое другое


Пн янв 17, 2005 2:01 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Давайте перейдем в другую тему :)


Последний раз редактировалось aqua Пн мар 14, 2005 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.



Пн янв 17, 2005 3:07 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Нет, у Демина я ни разу не была.Я и телефона его не знаю.Можно было бы как-нибудь съездить.Подскажите телефончик.А фикусы мои себя что-то неважно чувствуют,облетели сильно,хотя старые бодренькие очень даже.Но это обсудим в другой теме.


Вт янв 18, 2005 8:47 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Светлана писал(а):
Нет, у Демина я ни разу не была.Я и телефона его не знаю.Можно было бы как-нибудь съездить.Подскажите телефончик.

Телефон Демина можно посмотреть вот в этом сообщении
http://leto.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=59


Вт янв 18, 2005 8:49 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Да что-то с памятью моей стало,объявление я сразу прочитала,как только оно появилось.Даже собиралась съездить,но все как-то не получается.Когда ответ отправила только тогда и доехало до меня.


Вт янв 18, 2005 9:15 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU