Текущее время: Вт мар 19, 2024 4:21 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Аквариумный сад 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение аквариум
Мне "в наследство" достался аквариум, непригодный для рыб- при изготовлении была нарушена технология.Я решила посадить в него какие-нибудь растения, сделать такой садик небольшой. Только я не знаю какие растения можно выращивать в практически закрытых стеклянных емкостях. Подскажите, кто знает.


Сб мар 18, 2006 12:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
фиттонии, ампельные мелколистные фикусы, селагинелла, папоротники. спатик тоже будет нормально расти. сам Бог туда велел еще, я думаю, калатеи, если места много. главное, чтобы дренаж был неплотным и уголь туда добавить.


Сб мар 18, 2006 12:20 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Люди, кто сейчас занимается рыбками!
Скажите, где сейчас можно заказать изготовление аквариума? Бетховен не берем - цены там неподъемные. Мне нужна обыкновенная стеклянная банка без наворотов. Тоже хочу папоротники в нее запихать, а то совсем совесть замучила.

_________________
Моя галерея растений


Сб мар 18, 2006 12:54 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:35 am
Сообщения: 186
Сообщение 
Попробуйте зайти в ЭКЗОТИКу на пересечении герцена и советской, а еще хороший магазин был на пересечении ленина и дальнеключевской рядом с хлебным магазином(непомню как назывался, это года полтора два назад было)если идти по направлению от пл.ленина то по левой стороне в торце последнего дома


Сб мар 18, 2006 4:05 am
Профиль
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Этот магазин называется Нептун и находится в одном доме рядом с руссим хлебом, это пересечение Ленина и Дербышевского.

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Сб мар 18, 2006 9:37 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
А с частниками никто не имел дело?
Я в свое время такой басявый аквариумчик заказывала у одного дядьки на центральном рынке, в павильоне, где рыбок продают.

_________________
Моя галерея растений


Сб мар 18, 2006 10:45 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
я вот тоже думаю, что ведь для цветов не надо абсолютной герметичности и к клею меньшие требования предъявляются. тоже давно подумываю про такую штуку.
а вот как вы считаете, на окно несолнечное можно будет ставить? или обязательно подсветку и ставить подальше от окна, чтобы не нагревался?


Сб мар 18, 2006 11:24 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
осень писал(а):
я вот тоже думаю, что ведь для цветов не надо абсолютной герметичности и к клею меньшие требования предъявляются.

Да. Ведь давления уже такого на стенки не будет. Да и герметичность желательна только на дне, чтоб конденсат полировку не портил :D
Я вот думаю, а если попробовать самой склеить герметиком силиконовым, а то как такую махину тащить домой, а стекла отдельно вполне реально затащить.
осень писал(а):
а вот как вы считаете, на окно несолнечное можно будет ставить? или обязательно подсветку и ставить подальше от окна, чтобы не нагревался?

Если окно несолнечное, почему он будет нагреваться? Наоборот, думаю, если окно холодное, то может сильно остывать.

_________________
Моя галерея растений


Сб мар 18, 2006 11:32 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
aqua писал(а):
А с частниками никто не имел дело?
Я в свое время такой басявый аквариумчик заказывала у одного дядьки на центральном рынке, в павильоне, где рыбок продают.
у меня знакомые заказывали частнику аквариум, говорят хорошо делает.. узнаю контакт скину.
Но вот по мне так: если заморачиваться такой конструкцией, то лучше сделать сразу,если и не полноценный флорариум, но хотя бы съемныю передюю стенку..Если человек все равно с такими стеклянными конструкциями работает наверное может сделать.


Вс мар 19, 2006 1:08 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
enfanta писал(а):
если заморачиваться такой конструкцией, то лучше сделать сразу,если и не полноценный флорариум, но хотя бы съемныю передюю стенку..

Если б еще самому знать как это все там должно быть устроено по уму... И как эту переднюю стенку крепить, что бы она по своей воле не снималась.

_________________
Моя галерея растений


Вс мар 19, 2006 3:28 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
aqua писал(а):
enfanta писал(а):
если заморачиваться такой конструкцией, то лучше сделать сразу,если и не полноценный флорариум, но хотя бы съемныю передюю стенку..

Если б еще самому знать как это все там должно быть устроено по уму... И как эту переднюю стенку крепить, что бы она по своей воле не снималась.

много инфы в сети про это.. к сожалению не сохраняла эти ссылки.. но то что я помню,
1. что делают и переднюю стенку из двух створок, это удобный вариант, но сложный по выполнению.
2. если проще, то можно сделать, чтобы она на салазках (кажется это так называется или может полозья.. не помню :afr: )двигалась горизонтально. Полозья приделываются на нижнюю стенку и на крышку или на одну боковую, для фиксации и переднее стекло по ним ездиет. Эта технология применялась активно в нашей советской мебели. :))) Открывать не так удобно, но зато просто на мой взгляд в выполнении и шва нет по центру. Попадался мне сайт хороший по этому вопросу, скину как найду.


Вс мар 19, 2006 4:46 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU