Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:13 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Фиалки и кошки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
Acid_Burn писал(а):
ladywolf, а вы утрируете. Не знаю как надо воспитывать ребенка или какое кино ему показывать, чтобы он догадался заняться насилием.

Возможно и утрирую,но дети в наше время совершают не так уж и мало кровавых преступлений-достаточно полистать криминальную хронику.А происходит это именно потому,что в своё время взрослые не потрудились объяснить им-ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО...
Мы не говорим о таких ньюансах,как "сморкаться в куртку",мы говорили-как я понимаю-о воспитании вообще,о том,что вседозволенность недопустима и несёт в себе негативные последствия.Если-как ты говоришь-позволить ребёнку колошматить посуду,пока он маленький,то когда он вырастет-он станет бить её о вашу голову,если вдруг вы не выполните какой-нибудь его каприз-например,не купите дорогую иномарку,потому что у вас просто нет денег на это...


Вт сен 08, 2009 9:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
Я и не собираюсь спорить с вами, зачем? Если у вас получается воспитывать своих детей всё им позволяя, значит вы, как минимум заткнули Макаренко за пояс! :D Только я говорила здесь не о тирании детей и животных, а о воспитании! Если вы помните начало разговора, там мной говорилось о терпении и ежедневном труде! А труд заключается в том, что надо с детьми разговаривать и обьяснять на примере, что хорошо,а что плохо! И если детям эту аксиому не обьяснят родители, то как он это поймёт? С животными, поверте тоже самое, надо разговаривать и чем раньше начать, тем умнее животное! Если есть контакт между детьми и родителями, ребёнок никогда не понесёт свою проблему на улицу, а придёт к родителям! И если ребёнок рисует на обоях, Спросите его зачем он это делает, может из вредности, а может там задатки великого художника? Значит прилепите к обоям ватман, пусть малюет! У меня есть такие знакомые, которые десять лет назад решили, что детей надо воспитывать, как в Японии, тогда на это мода появилась, но люди не учли, что там другая культура и с молоком матери передаётся уважение к старшим подобострастное! И результат плачевный: девочка в шестнадцать лет имеет ребёнка, которого не воспитывает, да и как она сможет, сама ребёнок! Мальчик на учёте в детской комнате милиции, за то, что запер директора школы в туалете, на третьем этаже, дело было вечером и та просидела там три часа, пока сторож не стала проверять школу перед ночным дежурством! И сотворил он это за то, что директор не позволила ему ехать вместе с классом на экскурсию в другой город из за плохого поведения! И это только моё мнение!


Вт сен 08, 2009 11:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
И утрировать никто не думал, вы, как не на нашей планете живёте, и не видите, что вечером страшно на улицу выйти, и не потому, что там бандиты ходят,а потому что там молодые отморозки гуляют! Я не думаю, что вы свободно, поздно вечером на улицу одна выходите, или детей своих без страха отпускаете!


Вт сен 08, 2009 11:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
Имхо, порою крепкий ремень доходчивей доброго слова. Испытано на собственной шкуре!

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Ср сен 09, 2009 10:46 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
НюсяП писал(а):
Имхо, порою крепкий ремень доходчивей доброго слова. Испытано на собственной шкуре!

Совершенно верно!


Ср сен 09, 2009 10:52 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Фиалки и кошки
Елена Заева, мне нравятся Ваши рассуждения, нам с вами не о чем спорить, говорим об одном и том же, что надо разговаривать и с детьми,и с животными. Я ведь про то же, про спокойный и доходчивый разговор, а не про силу ремня и тыканье носом.
Вот только заметьте, мальчику запретили и он отомстил директору, может родители слишком много запрещали такому ребенку, что он пошел в отвяз?
А про улицы Вы тоже правы, только там другая история, там не плохо воспитанные дети ходят, там другой слой общества ходит и проблема тут не в воспитании, а по большей мере в достатке и скорее всего родители где-то там с бутылкой.

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Ср сен 09, 2009 12:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
А мальчику, как раз, всё позволено! Эта семья мне знакома. Его папа говорит:- Сам всё поймёт, когда вырастет! А я вот думаю, поймёт ли? И на улицах гуляют дети не только из неблагополучных семей! Сложный вопрос, но то что бездумно дозволять всё и вся нельзя, я уверена! А тема с кошками и фиалкаими хороша! :D У меня в семье всегда были и есть животные,любим мы их! :nat: Вот сейчас пёс наш заболел, опять не уследили, и сожрал что нибудь во время прогулки! Бегаю с уколами, а он у нас трус великий, ну и мучаемся, кто кого! :/\: Хорошо, что отопление включили, фиалкам теплее, одной проблемой меньше! :D


Ср сен 09, 2009 5:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Фиалки и кошки
у нас еще нет отопления( холодно и кошкам, и цветам. А я наверно просто очень люблю животных, потому и разрешала им всегда кактусы пополам ломать, а нежные растения они сами не трогают, понимают что ли)

пёсику вашему здоровья! знаю, каково это, собак лечить

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Ср сен 09, 2009 5:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
Спасибо за тёплые слова! :ball: Только что укол поставила, третий за день, та ещё процедура! :pot: :D


Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
Помню,как своих лечить приходилось...хуже нет,когда эти четвероногие заболевают...Поправляйтесь! :buk:


Ср сен 09, 2009 7:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
Будем стараться! Спасибо! :ball: Веня, мы так собаку зовём, хотя изначально назвали "Верным", а потом пошло, и Вениамин, и Веник, и Венька, :D у нас уже четыре года,дочь с Красноярска привезла, его там в подъезд совсем крошечным подкинули! Дочь там училась,квартиру снимала, там оставить было нельзя, привезла домой,с тех пор он у нас! Очень умны, добрый пёс, но трус, каких поискать,и ещё выяснилось, что у него поджелудочная шалит,нельзя ничего жирного и т.д., а он, как раз сластёна и гурман, тоже, каких поискать :D ! И вот то что не дают дома, пытается добыть на прогулке, глаз да глаз за ним! Вот и мучаемся, раз в три месяца обязательно! :-(


Ср сен 09, 2009 7:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
С ними-как с детьми малыми-действительно-глаз да глаз... :ball:


Ср сен 09, 2009 8:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Фиалки и кошки
да уж, человеку сложно объяснить, что жирное нельзя кушать, а уж пёсику почти невозможно. У нас персик, кокер-спаниэль, так постоянно проблемы то с ушами, то с глазами, то с зобом, а трус наверно типа вашего, от уколов шарахается, пузырек с каплями наизусть знает))

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Ср сен 09, 2009 9:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
О, как это мне знакомо! :D Наш слышит, как я таблетки достаю из пузырька, из всех звуков узнает, и сразу шмыгает под лавку, и выманить его оттуда очень трудно!Ну, а уколы, это вообще из серии триллеров! :FKl: :D


Ср сен 09, 2009 9:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
Елена Заева, держитесь и не унывайте! Пусть ваш пёсик скорее поправляется! :nat: У меня коша недавно хворала, так лекарством напоить - процедура та ещё... :afr: Сочувствую и вам, и собаке. У нас кошаче-фиалочный погром прекратился, достигли согласия наконец! :D

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Ср сен 09, 2009 11:16 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU