Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:11 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Фиалки и кошки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 1:44 pm
Сообщения: 94
Откуда: Радужный
Сообщение Фиалки и кошки
Я удивляюсь, как кошки любят гулять по фиалкам. Мне отдали несколько фиалок, я их кое-как отчистила (и то не всё ещё) от шерсти, причём длинной такой (явно персидской или сибирской).


Вс сен 09, 2007 11:27 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 3:02 pm
Сообщения: 19
Сообщение 
Ethaniel писал(а):
Я удивляюсь, как кошки любят гулять по фиалкам. Мне отдали несколько фиалок, я их кое-как отчистила (и то не всё ещё) от шерсти, причём длинной такой (явно персидской или сибирской).

Еще как любят. Наверное, у них развито чувство прекрасного. Моя, когда еще котенком первый раз увидела фиалки, обнюхала цветочки на них, с такой нежностью. Никогда их не грызла и не игралась (а вот с драценой пошалить любила), и с подоконника ни один горшок не свалила. Правда, фиалки у меня "шерстяные" слегка (благо у моей Муни шерсть короткая и практически не лезет). Вот только сейчас не пускаю мою пушистую красавицу на подоконник, так как обработала цветы от клеща фиотвермом, как и советовали.


Пн сен 10, 2007 9:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
Здравия всем! Прекрасная и актуальная тема (для нас-то уж точно)! Шерсть - проблема небольшая, но как приятно поваляться на хрупких листочках! А как интересно проводить эксперименты с падающими горшками! Разобьётся или только вся земля вылетет?.. :idea: В семье три мурки, одна молоденькая, так этот котёночек :bud: обьявил войну мухам, ну и горшкам, соответственно...В среднем, одна муха - один горшок. :afr: :kakt: Конечно, цветочков надо разводить столько, чтобы что-то да осталось, но от фиалочек остаются лишь листочки-череночки. :rast: Сейчас занимаемся созданием котонедосягаемого стеллажа. :D :D :D

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Ср сен 02, 2009 8:57 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Фиалки и кошки
а они не только по фиалкам любят бродить) им все цветики интересны, особенно съедобные) Но, согласитесь, кошки в фиалках смотрятся шикарно, прям как кусочек экзотического леса с пантерами и тиграми :nat:

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Ср сен 02, 2009 9:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
Ну, ни одна пантера и тигра мне столько не пакостила, как маленький пышечек-кышечек. :evil: Только что освободила её из-за захлопнувшейся двери, а в комнате - прощай, педилантус! Я тебя любила! :cry: :bye: Укореняем заново... А из небольшой коллекции фиалочек остались одного сорта, фиолетовые такие, у всех чайников-фиалководов есть. Их убить нереально, хоть вверх корнями втыкай! :D Названия жаль не знаю. Пока противокотовый стеллаж не будет готов, даже черенки браь не буду. Расстройство одно. Ещё пол-годика потерпеть, потом коша подрастёт и гиперактивность кончится. Если..........

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Ср сен 02, 2009 9:05 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:06 am
Сообщения: 20
Откуда: Томск
Сообщение Фиалки и кошки
У нас фиалки живут на подоконнике, и ещё на подвесном шкафчике (с подсветкой).
Кошка на шкафчик не забирается, хотя смо-о-отрит туда во все глаза (планирует что-то, наверное... :idea: )
А оконные портьеры мы раздвигаем только тогда, когда находимся дома. Во время же нашего отсутствия у нас окно плотно завешено, да ещё креслом и стульями зафиксировано, чтобы киска не пробралась на окно! Приходится такие меры принимать, т.к. бывали случаи и опрокидывания горшков, и шерсть на листиках...
В общем, "всё, как у добрых людей"! :D


Ср сен 02, 2009 11:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
:buk: У нас "совместная" жизнь началась в 2002 году-у меня тогда после переезда был только спатифиллум-маленький ещё-с несколько месяцев,как отсаженый от родительского растения,на день рождения я себе драцену подарила-затрудняюсь сказать-сколько ей времени было-помню хорошо,что стволик был не толще моего мизинца (вернее-намного тоньше) :flo: Ну и взяла я котёнка-тоже махонького-2х месяцев от роду. :ball: Ох уж и натепелись от неё мои растишки!!! :D И-естественно-она от меня... :D Но с течением времени она усвоила-что цветы трогать нельзя-нелься с ними играть и ходить около них нужно аккуратно...Жуков и прочих насекомых ловит тоже только на свободном от растений месте... :D правда-свободного места у нас теперь не так уж и много-на подоконнике-пятачок сантиметров в 30 по площади-для того,чтобы она могла там сесть-понежится на солнышке. :nat:


Чт сен 03, 2009 7:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Фиалки и кошки
у нас одно время было 5 котов и творили они с цветами всё что хотели, никогда их никто не бил и не ругал за это. Кто из цветов выжил - молодец, кто нет, ну и фиг с ними) Кошки нам всегда были дороже и милее, цветок новый вырастет, а кошка - друг человека :love: тут приходится выбирать. Но я точно уверена, что ругать животное за то, что оно опрокинуло горшок жестоко и бесполезно. Дети ведь тоже самое делают)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Пт сен 04, 2009 4:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
Acid_Burn писал(а):
у нас одно время было 5 котов и творили они с цветами всё что хотели, никогда их никто не бил и не ругал за это. Кто из цветов выжил - молодец, кто нет, ну и фиг с ними) Кошки нам всегда были дороже и милее, цветок новый вырастет, а кошка - друг человека :love: тут приходится выбирать. Но я точно уверена, что ругать животное за то, что оно опрокинуло горшок жестоко и бесполезно. Дети ведь тоже самое делают)

:buk: Если не указыват на неправильные поступки-не важно-детям или животным-то-на мой взляд вырастут распущенные и разбалованные товарищи... :D А цветок иногда стоит немалых денег и труда,пока вырастишь его.мои цветы для меня-тоже члены семьи,как и моя кисуля.И я рада,что мне удалось ей объяснить,что жить нам всем нужно дружно! :kakt:


Пт сен 04, 2009 4:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
Согласна,что жить нужно дружно! :nat: Можно и кошке и собаке обьяснить, что хорошо, что плохо, не прибегая к силе, правда это займёт не мало времени и терпения! Зато потом красота, полное взаимопонимание! :buk: Мой кот например всегда любил с клубклм от вязания играть, и именно в тот момент, когда я отлучусь не надолго не! :jump: Конечно пришлось обьяснять, что это плохо, строгим голосом! :evil: Понял не сразу, но всё таки понял! И был он у нас очень умный, вальяжный, касивый! Теперь его нет, наелся пчел на пасеке, и отравился! Жалко до сех пор, уже пять лет пршло!


Пт сен 04, 2009 10:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
Елена Заева писал(а):
Согласна,что жить нужно дружно! :nat: Можно и кошке и собаке обьяснить, что хорошо, что плохо, не прибегая к силе, правда это займёт не мало времени и терпения! Зато потом красота, полное взаимопонимание! :buk: Мой кот например всегда любил с клубклм от вязания играть, и именно в тот момент, когда я отлучусь не надолго не! :jump: Конечно пришлось обьяснять, что это плохо, строгим голосом! :evil: Понял не сразу, но всё таки понял! И был он у нас очень умный, вальяжный, касивый! Теперь его нет, наелся пчел на пасеке, и отравился! Жалко до сех пор, уже пять лет пршло!

Всё верно...И когда они покидают нас-больно и жалко...


Пт сен 04, 2009 10:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
Пока то да сё - мне любимый горшок убили. :afr: Лупить ты это милое созданье не будешь, а ругань она не воспринимает в упор. Нащипала шкуру, а щоб чувствительно было, при этом тыкала носиком в осколочки. На окно в зале больше не лезем, но насчёт прочих окон никто ничего не говорил, ага!!!! Есть летающие тарелки, а есть горшки. :D :D :D ЗЫ:фиалочка из убитого горшка оклемалась. Такая вот экстрнная пересадка,блин.........

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Сб сен 05, 2009 11:47 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
НюсяП писал(а):
Пока то да сё - мне любимый горшок убили. :afr: Лупить ты это милое созданье не будешь, а ругань она не воспринимает в упор. Нащипала шкуру, а щоб чувствительно было, при этом тыкала носиком в осколочки. На окно в зале больше не лезем, но насчёт прочих окон никто ничего не говорил, ага!!!! Есть летающие тарелки, а есть горшки. :D :D :D ЗЫ:фиалочка из убитого горшка оклемалась. Такая вот экстрнная пересадка,блин.........

:nat: Слава Богу-хоть фиалка жива осталась...


Сб сен 05, 2009 12:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Фиалки и кошки
ну лично я не понимаю, как кошку можно носом в осколки какого-то горшка тыкать. вырастет у вас другая фиалка, а кошка - живое и неповторимое. Хорошо когда можно мирно объяснить животному, что есть плохо, ну а когда нельзя, то уж либо стулья, либо деньги ;)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Вс сен 06, 2009 10:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
Acid_Burn обычно кошки прекрасно чувствуют,когда хозяин недоволен её поведеним.И если это недовольство ещё подкреплено действием-то они очень быстро усваивают-чего делать не следует-это элементарные навыки дрессуры (как животных,так и людей).А выражение "тыкать носом" вовсе не означает,что озверевшая от ураты любимй фиалки НюсяП возила носом в осколках бедное животное.Но-я полагаю,на осколки ей было строго указано.
И если быть предельно точным-то и растение-тоже живое существо.Научные эксперименты последних лет доказывают,что растения нас слышат,чувствуют наше настроение и даже могут предугадать наши действия.Так что-как сказала Елена Заева-жить нужно дружно.И я знаю немало примеров,когда дружно уживаются в одном доме собаки,кошки,дети и многочисленные растения вместе с теми,кто за всем этим ухаживает.


Вс сен 06, 2009 11:12 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU