Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:41 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
опрос по горшкам 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение опрос по горшкам
белая пластмасса рулит!!!
А 200 керамических горшков - извините, тут балкон неровен час обломится!
Керамика хороша, если в комнате 1-2-3-4-...10 цветов, не более, и горшки сами по себе имеют роль украшения комнаты. А превращать комнату в подобие посудной лавки не есть хорошо. Тоже предпочитаю, чтобы горшки зрительно растворялись в комнате.
Безусловно, у керамики (неглазированной) есть преимущества перед пластиком для растений. У меня есть один такой горшок. В нем сидит спатифиллум "Домино". Стенки с белыми солевыми разводами как нельзя лучше сочетаются пестролистностью спатика.)


Сб авг 22, 2009 12:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение опрос по горшкам
ну наверно правда каждому по потребностям, у меня цветы лиственные, редко кто цветущий и не завалы цветов, а равномерное разумное количество) поэтому хочется горшки повеселее, а у кого цветочные склады наверно и правда охото не видеть горшков :8-():

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Сб авг 22, 2009 3:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 1:44 pm
Сообщения: 94
Откуда: Радужный
Сообщение опрос по горшкам
У меня фиалки, которые требуют периодической пересадки, поэтому мне удобнее сажать их в пластик. Нравятся горшочки со встроенным дренажем и корневым поливом. Есть 3 керамических горшка, 2 из них я купила, потому что захотелось приукрасить цветник. Вообще керамические горшки мне нравятся, но они дороговаты для меня пока, да и не всегда подходящий по дизайну можно найти. С недавних пор увлеклась росписью глиняных горшков, но их можно использовать только как кашпо, т.к. внутри через поры вода будет просачиваться и может повредить декор, мне так кажется.


Сб авг 22, 2009 4:13 pm
Профиль WWW
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение опрос по горшкам
Acid_Burn писал(а):
ну наверно правда каждому по потребностям, у меня цветы лиственные, редко кто цветущий и не завалы цветов, а равномерное разумное количество) поэтому хочется горшки повеселее, а у кого цветочные склады наверно и правда охото не видеть горшков :8-():


ну зачем так категорично и неделикатно). Можно сделать комнату сделать очень уютной и красивой с помошью достаточно большого количества ЦВЕТОВ, а можно с помощью ГОРШКОВ. Это уж что кому ближе). Многие выращивают цветы ради их красоты и ради цветов, а не горшков - поверьте, такое тоже бывает :8-():


Вс авг 23, 2009 7:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение опрос по горшкам
Совершенно неожиданно в этом году получился эксперимент как раз в тему нашего обсуждения . В мастерской купила несколько керамических горшков (кстати, несравненно дешевле, чем в магзинах!), и частично пересадила растюшки. Там дырок вообще нет! Керамика пористая.
Прошло лето (увы, простите, это правда :cry: ), те , например, пеларгошки, которые сидели в кермике выглядят гораздо жирнее и здоровее, чем в пластмассе. Вот в понедельник собралась ехать туда же докупать по возможности горшков и все пересживать. Считаю очень важным, чьи руки мастерили из глины. Это, видимо, "золотые" ручки"! :vo: Как говорил классик "Надо брать"!!! :D
А вообще всё звисит от квартиры: в киирпичном в отличии от панельного дома всё иначе - когда переехали все цветы сменились! И руки те же остались, а цветы иные в квартире. Кстати, керамика в панельном доме была вообще не актуальна, а в кирпичном - в керамике лучше растут :dance1:


Вс авг 23, 2009 9:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:12 pm
Сообщения: 112
Сообщение опрос по горшкам
А что за мастерская?
И сколько стоят горшки?

_________________
Теплые комбинезоны из флиса на заказ недорого)))


Вс авг 23, 2009 9:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение опрос по горшкам
Пух писал(а):
ну зачем так категорично и неделикатно). Можно сделать комнату сделать очень уютной и красивой с помошью достаточно большого количества ЦВЕТОВ, а можно с помощью ГОРШКОВ. Это уж что кому ближе). Многие выращивают цветы ради их красоты и ради цветов, а не горшков - поверьте, такое тоже бывает :8-():

+1


Вс авг 23, 2009 9:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение опрос по горшкам
извините, кто заметил неделикатность, это моё мнение, просто считаю когда много цветов - это чудо, но когда притом они в технических горшках - это магазин, а не уют квартиры.

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Вс авг 23, 2009 9:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение опрос по горшкам
Karina писал(а):
А что за мастерская?
И сколько стоят горшки?

Мастерская на лагерном, самый дешевый горшок 30 руб, по моему. Что-то в этом роде.
Керамика забивается со временем, это правда. Горшки не вымоешь, как пластик. Надо чаще менять.


Вс авг 23, 2009 9:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:06 am
Сообщения: 520
Откуда: Томск, Елизаровых, район Южной
Сообщение опрос по горшкам
cакура писал(а):
Karina писал(а):
А что за мастерская?
И сколько стоят горшки?

Мастерская на лагерном, самый дешевый горшок 30 руб, по моему. Что-то в этом роде.
Керамика забивается со временем, это правда. Горшки не вымоешь, как пластик. Надо чаще менять.


Сакура можно поподробней, где находится такой магазин - мастерская...

_________________
Во всех наших бедах виноваты мы сами...
Моя галерея растений


Пн авг 24, 2009 2:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение опрос по горшкам
Вчера не ответила, поскольку не хотела без ведома Мастера обнародовать телефон. Сегодня получила добро от Томары, её телефон 89138437391.
Сегодня была в мастерской - всё хочу! :clubn:
Вот только кошелёк со мной не согласен. :(
Я думаю со временем... :)))


Пн авг 24, 2009 5:07 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 5:32 pm
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Сообщение опрос по горшкам
Все растения в коричневом пластике (не технические). Стараюсь брать одного дизайна. Для меня уже пластик покупать разорительно - по 10-15 горшков последние разы брала разных размеров и с каждым разом размеры все больше. Горшки, землю купил 1000р как не бывало...
От керамики избавилась. Зимой цветы на прохладной лоджии - в керамике мерзнут и заливаю периодически.


Ср авг 26, 2009 9:53 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение опрос по горшкам
bh писал(а):
по 10-15 горшков последние разы брала разных размеров и с каждым разом размеры все больше


та же фигня :D


Ср авг 26, 2009 10:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение опрос по горшкам
Как у всех всё по-разному :D !
Всем удачи :rast: !


Пт авг 28, 2009 9:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 8:42 pm
Сообщения: 6
Сообщение Re: опрос по горшкам
Может кому надо избавиться от керамики, куплю несколько горшков ! :)


Пт апр 06, 2012 6:42 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU