Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:57 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Наши "любимые" УК и ТСЖ 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Наши "любимые" УК и ТСЖ
NATHOME писал(а):
вот он то и испортил погоду :D

Ниче подобного :D Хоть подышать можно. У нас батареи греют как в 40-градусный мороз. Вот, сидим у окна :pot:

_________________
Моя галерея растений


Сб апр 25, 2009 6:50 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
У вас же новый дом, батареи автоматически не регулируются что ли?
У нас кайф, как на улице потеплеет, сразу батареи остывают, как похолодает, так добавляется тепло.


Сб апр 25, 2009 6:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
У нас aqua одно ЖУ, которое совсем не работает. Может у вас aqua к ним нареканий нет, а мы уже замучались. Батареи у всех отключены, но горячие стояки. Дома жара. Счета огромные. Двор грязный, дворник убирает только лестницы подъездов. Уборка в подъезде 1 раз в 1 или 2 месяца. Может я ошибаюсь и конторы не совпадают наше называлось раньше "Томское современное жильё" , а теперь "Новосибирск жильё".

_________________
цветовод любитель


Сб апр 25, 2009 7:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 333
Откуда: г.Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
А у нас подъезд вообще не убирают. Пойду мыть сама. Сама нарисовала график, сама помою...


Сб апр 25, 2009 10:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
по поводу мытья подъезов. У нас в дом ТСЖ, свой дворник, свои уборщицы на приличной зарплате с отпусками и прочим соцобеспесением, и очередь желающих занять их место. Вот они и стараются-в подъездах чисто, во дворе клумбы. При этом платим мы не больше, чем в домах, обслуживаемых УК.


Вс апр 26, 2009 5:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Что в УК, что в ТСЖ, все зависит от того, какое руководство. Год назад жили на Белинского с УК "ИСТОЧНОЕ", вобще никаких нареканий. Газончики стригут, подъезды красят, за домом ухаживают, лампочка перегорит в подъезде, позвонишь - если не сразу, то на след. день уже вкрутят. Переехали в другую квартиру - здесь ТСЖ. Всей той "красоты", что я описывала и в помине нет. И неприятно удивило, то, что стоимость жилья( притом, что она у нас уменьшилась почти в 2 раза) осталась прежней. ТСЖ дороже обходится :8-(): А хамства со стороны руководства хоть отбавляй.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Вс апр 26, 2009 5:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
all, значит жильцы сами позволяют председателю с ними вести по-хамски. Я на собрании услышала, что затраты на правление составляют 80 тыс.(не от самого председателя, а из разговоров между жильцами). Я конечно тут недавно живу, но нареканий на работу ТСЖ у меня пока нет. и пусть только попробуют не отработать свою зарплату.


Вс апр 26, 2009 6:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Хамство, как мне кажется, происходит от невоспитанности, конечно, и ощущения незаменимости. Наш дом уже год как рассматривает вариан ТСЖ и ничего кроме разговоров - всем некогда у всех работа до 10. Нужен крепкий пенсионер желательно разбирающийся в законах. И как один из минусов ТСЖ при нём невозможно "непосредственное управление" т.е. если кто-то неплатит отключат весь дом.

_________________
цветовод любитель


Вс апр 26, 2009 6:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Сергеевна писал(а):
наше называлось раньше "Томское современное жильё" , а теперь "Новосибирск жильё".


У нас в прошлом году они были, в этом мы от них отказались. Они же вроде как банкрот? Мы раньше платили все суммы за ЖКУ (вода, эл-во, отопление) им на счет, а они (как потом выяснилось) не перечисляли деньги поставщикам услуг. И благополучно обанкротились. Теперь в УК мы платим только суммы за уборку, ремонт и прочее, а остальное - непосредственно поставщикам. Так спокойнее. Правда все равно у меня какая-то фигня с платежами. То вдруг присылают квитанцию с переплатой, на следующий месяц уже пишут долг, хотя я плачу всегда вовремя и ту сумму, которая заявлена :8-():


Вс апр 26, 2009 7:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Да, они банкрот, но назвались по другому и всё ок. Теперь Новосибирск жильё. Мы тоже пытаемся отказаться, но никак не можем решить что дальше. УК или ТСЖ

_________________
цветовод любитель


Вс апр 26, 2009 7:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Сергеевна писал(а):
. И как один из минусов ТСЖ при нём невозможно "непосредственное управление" т.е. если кто-то неплатит отключат весь дом.

Нет, можно, чтобы жители заключили напрямую договора с водоконалом, энергетической компанией и т.д. А ТСЖ будет собирать только платежи на правление, сантехника, электрика и т.д.


Вс апр 26, 2009 7:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
По поводу "Томского жулья" - это компания от Су-13, Замощин строил, они от имени жильцов принимали дом в эксплуатацию ( соответственно, с недоделками и отсутствием части оборудования).
Это вы обнаружите потом, когда закончится гарантийный срок у Застройщика- весь ремонт будете оплачивать сами. "Жулье" принимало деньги ( в том числе и оплату за коммунальные услуги) от жителей в свою кассу, но не платили никуда. В результате- миллионные долги перед оставщиками. "Жулье" обанкротилось, ее долги перешли к Энергокомфорту, они ( новосибирцы) создали в нашей области свою управляющую компанию, "Жулье" со своим фондом в нее вошло. теперь называется "Новосибирское жилье". Но тоже не так все сладко, потому что нет никаких документов о переводе ( протоколов собрания и т.д), часть жителей бунтует и требует проверок. Знаю так побробно, потому что судилсь с ними и создали свое ТСЖ, До сих пор не отдают часть оборудования и чертежи на дом, несоответствие проектов и фактической застройки, часть нежилых помещений незаконно проданы посторонним лицами т.д. Махинаций - куча!!!
Относительно отключения ТСЖ за долги неплательщиков- это пугалка, отключение будет незаконным, прокуратура быстренько заставит подключить.
Есть в городе ассоциация председателей ТСЖ "Партнерство", там можно получить консультацию( это при комитете местного самоуправления). Относительно ухода из компании в ТСЖ - по технологиям можно обратитьс я туда или ко мне в личку, там есть определенные тонкости.


Пн апр 27, 2009 9:32 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Вот это да! Я думала, что они не умеют работать вот и обанкротились, а оказывается умеют и очень хорошо, но себе в карман! :evil:

_________________
цветовод любитель


Пн апр 27, 2009 10:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
По осени в 20х числах сентября на двери подъезда появилась объява: если не оплатят долги такие то квартиры - отопление не подключат. Подпись: правление ТСЖ. Честно сказать мы дома ходили уже чуть ли не в шубах. Я в крайнем возмущении позвонила председателю с вопросом почему это я и члены моей семьи должны отвечать за неуплату других жильцов, мы то оплачиваем вовремя. Председатель по обыкновению по хамски отказывалась отвечать на мои вопросы и сказала, что денег на счету нет и "тепловики" не приняли дом. Я позвонила по телефону доверия в Мерию, потом Гл. инженеру Теплосбыта, он успокоил меня и сказал, что просто по графику все подключается и наш дом будет с теплом через 2 дня. Так оно и вышло. Получается со стороны правления это был "шугняк" на неплательщиков, но мои нервы пострадали - это точно. Жильцы, у кого с головой все в порядке, против такого председателя. Но говорят на собраниях не переголосишь их, там в родственниках неплохой юрист ходит. Сколько не пробовали "власть" свергнуть, не выходит. Много людей сторой закалки в доме, живущих по принципу " и так сойдет, лишь бы не было войны", они как стадо - идут за вожаком.
У меня вот вопрос. Может кто знает где можно узнать, какие услуги можно не платить в ТСЖ(тем более, что я не подписывала документы о вступлении в его ряды, а просто купила квартиру в этом доме), а то есть подозрение, что уж больно они накрутили расценки. Вероятно существуют какие то контролирующие оганы за работой ТСЖ, где и можно узнать правомерность поставленых расценок, попросить провести проверку.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Пн апр 27, 2009 11:10 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
All, нормативных актов я тебе не подскажу, но установить расценки выше установленных они не могут, это точно, конечно, если они не совсем безмозглые. Я сейчас убегаю, как вернусь, напишу тебе расценки по которым мы платим, сравнишь.
Может кто раньше напишет.

Организовать смену председателя очень сложно. Но, можно дать понять нынешнему председателю, что зарплату свою ему придется отрабатывать. Пишите жалобы в коммунальный отдел мэрии каждый раз, как начинает наглеть. Раньше мэрия в ТСЖ не хотела вмешиваться, теперь наравне с УК контролирует и ТСЖ.


Пн апр 27, 2009 12:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU