Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:37 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 68  След.
Ахименес 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Покажу ещё моих новеньких "немцев" :flo: BriD's Caissa продолжает радовать обильным цветением и крупными цветами. У BriD's Maria цветы помельче, но кустик приличный - был бы попушистее, если бы рискнула прищипнуть, но я решила новичков пока не трогать. BriD's Abendhimmel существует в розовом и синем варианте, мне достался второй. Цветы крупные, яркие, я довольна :D


Вложения:
BriD's Caissa &Abendhimmel.JPG
BriD's Caissa &Abendhimmel.JPG [ Array КБ | Просмотров: 452 ]
BriD's Maria.JPG
BriD's Maria.JPG [ Array КБ | Просмотров: 454 ]
BriD's Abendhimmel.JPG
BriD's Abendhimmel.JPG [ Array КБ | Просмотров: 454 ]

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355
Сб май 28, 2022 10:49 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
ВriD's Casandra - явный ампель. Распустились первые цветочки, очень милые - люблю такую нежнятинку :love: Жду, когда посильнее распустятся и весь куст зацветёт, пока просто покажу, как выглядит.


Вложения:
riD's  Casandra.JPG
riD's Casandra.JPG [ Array КБ | Просмотров: 453 ]

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355
Сб май 28, 2022 10:52 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 8:35 pm
Сообщения: 18
Сообщение Re: Ахименес
Лариса , какой красивый ахименес у вас BriD's Maria


Сб май 28, 2022 2:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Carol писал(а):
BriD's Abendhimmel существует в розовом и синем варианте, мне достался второй.


Я была уверена, что один и тот же цветок, но просто в начале и в конце цветения ... .


Сб май 28, 2022 10:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
В каталоге Бритты их два - розовый и фиолетовый, причём у розового 5 лепестков, а у фиолетового - 6. У моего пока 5 :chem:
https://www.roterpaprikagarten.de/BriD-s-Achimenes-2018

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Сб май 28, 2022 11:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Погода не радует :cry: , сегодня вечером буду затаскивать цветы в квартиру :8-():
Распустился первый цветок на моей новинке немецкой селекции. Ахименес " BriD’s Charlotte Teresa". Первый цветок неказистый, но крупный и цвет шикарный.


Вложения:
DSCN2700.JPG
DSCN2700.JPG [ Array КБ | Просмотров: 414 ]
DSCN2701.JPG
DSCN2701.JPG [ Array КБ | Просмотров: 415 ]
Чт июн 02, 2022 9:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Мои давно на балконе живут, я туда-сюда их не таскала, просто первыми на летнюю квартиру пошли те, что попроще. Думаю, задвинутых рам вполне хватит, а вот за клумбу переживаю - у меня там георгины и астры только прижились. Может, на ночь стаканчиками и плёнкой закрою...

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Чт июн 02, 2022 2:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Ну я только в апреле затаскивала в квартиру цветы, а май нас радовал теплыми днями и ночами. А теперь вот огромные и цветущие кусты как то надо будет утрамбовывать в квартире. У меня балкон не утепленный, стоят алюминиевые рамы и они не очень то спасают в минусовые, а тем более ахименесам уже при ниже чем +7 не очень то комфортно. Пеларгонии может быть оставлю и на балконе, посмотрю как с местом в квартире будет. Конечно, если пластиковые окна стоят на балконах, то можно и не заморачиваться с тасканием в квартиру.
Еще вчера град прошел у нас в Советском районе, благо я уже была дома и успела закрыть створки, а то немного крайних растений посекло бы.
Carol писал(а):
Может, на ночь стаканчиками и плёнкой закрою...

Конечно, надо укрывать. Я высаженную рассаду гацании, остеоспермума и гайлардии накрыла емкостями от мороженого и сверху укрывной материал. Сегодня докупила акриловую ткань и будем накрывать клубнику и дополнительно грядки, которые уже под укрывным. Свекровь вообще кусты смородины планирует укутывать :8-():


Чт июн 02, 2022 3:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Вот небольшой букетик на новинке в моей коллекции. Ахименес "BriD's Susi " - кустовой сорт ахименеса с крупными цветами. Селекционер из Германии Britta Dietze.


Вложения:
DSCN2726.JPG
DSCN2726.JPG [ Array КБ | Просмотров: 3 ]
DSCN2729.JPG
DSCN2729.JPG [ Array КБ | Просмотров: 3 ]
Чт июн 02, 2022 4:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
У меня на балконе тоже алюминиевые окна с обычным стеклом и я в эту ночь не затаскивала в квартиру и ничего, никто не замерз, просто я дверь на кухню полуоткрытой оставляю на ночь, разница только в том, что у меня балкон маленький 1,5 м.


Пт июн 03, 2022 3:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Первый цветок на моей новинке ахименанте "Alexandra Shvelidze". Мне очень нравится эта интересная расцветка. Это сорт, который я ждала несколько лет, в 2019 году мне не досталось ризом, в 2020 году приехали мелкие ризомки, которые сразу высохли и я не смогла их спасти, в 2021 году я заранее бронировала ризомы у 2 коллекционеров и ждала с нетерпением, но оказалось, что у них ризомы этот сорт не дал, и вот зимой у меня был развит бурный поиск где купить ризомы этого сорта в суровую, морозную, сибирскую зиму. И только в феврале все звезды сошлись, я стала обладателем этого сорта благодаря моему мужу, он договорился с водителем-дальнобойщиком, который специально делал в своем рейсе "крюк", что бы заехать в небольшой городок и забрать ризомки, потом везти их всю дорогу в нагрудном кармане, поближе к сердцу, ну и за одно, что бы не оставить в машине и не заморозить :D

А еще второй цветок на ахименесе " BriD’s Charlotte Teresa". Очень красивый.


Вложения:
DSCN2829.JPG
DSCN2829.JPG [ Array КБ | Просмотров: 375 ]
DSCN2741.JPG
DSCN2741.JPG [ Array КБ | Просмотров: 375 ]
Пт июн 10, 2022 11:05 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Я тоже завела себе сорт Alexandra Shvelidze, но случайно. Осенью у Алёны Плетнёвой навыбирала сортов, но у неё поздно ризомы вызрели, отправлять по морозу не рискнули. Я и забыла совсем, и вдруг она мне пишет - отправлять заказ или нет? Конечно, отправлять, я очень хотела BriD'S Sofia, он только у неё был. :love: Поздновато, конечно, посадила аж в середине мая, а Alexandra вообще без ростков была, я её в горшок к огурцу подсадила :chem: И вот - взошла, не знаю, когда вырастет, цветы, наверно, ближе к зиме будут :-(

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Пт июн 10, 2022 3:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Я у Алены делала заказ в 2019 году, как раз из-за сорта Alexandra Shvelidze, но ризом как раз этого сорта мне не досталось, но зато были другие сорта, за которыми я тоже охотилась и вот теперь уже не первый год радуют меня. Кстати, самые лучшие ризомы, именно, у Алены, но с отправкой к нам в Сибирь тяжело, из-за того что у нас уже стабильный минус, а у нее только начинаются рассылки.
Тоже постоянно выискиваю коллекционеров у кого можно приобрести, именно, те сорта, которые хочется, и как всегда в одном месте нет всех сортов, которые нужны, так и получается, что заказы формируются у разных коллекционеров. У меня в прошлом году ризомы приехали от 5 коллекционеров, а в позапрошлом от 8 :8-(): .


Пт июн 10, 2022 4:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Каждый день хожу по своим балконам и заглядываю - кто сегодня покажет своё "личико"? Распустились нежнятинки - White Fortune Cookie и Creamy Melon, которого я 2 года вылавливала :slad:


Вложения:
'White Fortune Cookie'.JPG
'White Fortune Cookie'.JPG [ Array КБ | Просмотров: 344 ]
'Creamy Melon'.JPG
'Creamy Melon'.JPG [ Array КБ | Просмотров: 344 ]

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355
Сб июн 18, 2022 11:49 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Мой любимчик 'Crowning Day' радует крупными фактурными цветами на ажурном кустике.


Вложения:
'Crowning Day'.JPG
'Crowning Day'.JPG [ Array КБ | Просмотров: 344 ]

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355
Сб июн 18, 2022 11:50 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU