Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:00 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Строманта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Раиса писал(а):
тоесть вы считаете,что листья практически не появляются и сразу сохнут потому-что это паразиты!?надо осмотреть цветок!но вроде всё нормально!!Но листь практически всегда сухие сворачиваются!
Вы меня не поняли, молодые листья не могут развернуться и засыхают,а со старыми все в порядке.А паразиты ослабляют растение,вот потравлю,тогда будет видно в чем причина-в паразитах или нет.


Ср дек 20, 2006 4:29 pm
Профиль

Сообщение Stromanthe Magicstar
Хотелось бы узнать побольше о данном растение.
Мне подарили, сказали, что надо мало поливать и все.
Но он у меня что-то подсыхает - листья наполовину сухие.
Подскажите, расскажите :rev:

Если тема такая уже есть, киньте ссылку. Я не нашла.


Вт июл 17, 2007 2:40 am

Сообщение 
Никто ничего не знает :cry:


Ср июл 18, 2007 5:10 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 2:06 pm
Сообщения: 159
Откуда: Томск, Солнечный
Сообщение 
Попробуйте увеличить влажность воздуха, опрыскивать листья, и.. насколько редко вы его поливаете?Может все таки почаще надо? И Желательно бы фото растения, так проще усмотреть причину..


Ср июл 18, 2007 6:03 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Изображение
Белые пятна сухие :cry:
Поливаю раз в неделю совсем немного.
Читала где-то на форуме, что они очень не любят воду, их надо оч редко поливать.


Ср июл 18, 2007 10:47 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 2:06 pm
Сообщения: 159
Откуда: Томск, Солнечный
Сообщение 
вот тут есть про строманту, похожие проблемы...
http://leto.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=2065&start=0


Ср июл 18, 2007 11:06 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:42 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Строманта
ничего себе не поливать!? :idea: Строманта родом из влажных тропических лесов, почва у нее должна быть явно не сухая.
Возможные трудности
В результате неправильного ухода листья строманты теряют свою декоративность, и привести растение в первоночальный вид довольно сложно.
Избыток освещения - сухие коричневые пятна.
Сухой воздух - листья начинают сохнуть по краям.
Переувлажненый субстрат или избыток удобрений - сворачивание листьев, желтые пятна, опадение листьев, гниение корней.
Пересушенный субстрат - вялые листья, сворачивание и сбрасывание листьев.


Вс май 31, 2009 5:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Строманта
Я со своей стромантой носилась как с писаной торбой. Ей не нравилось все! Она не росла, сушила листья, всячески показывая, что ей плохо. Тогда я на нее рассредилась и подарила маме. Мама с ней церемониться сильно не стала, отвезла на огород и посадила в открытый грунт. Осенью выкопала и посадила в огородную землю в горшок. И тут случилось чудо -строманта зажирела, стала выдавать красивые листья, прет так, что уже и рассаживали, все равно места мало. Так что, я думаю, небольшая шокотерапия этой вредине не помешает. :D


Пн июн 01, 2009 9:39 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Строманта
Строманта от мамы опять вернулась ко мне. Капризная вредина! За зиму она сушила и скручивала почти все листья, оставляя лишь несколько "на развод". За лето на балконе отрастала, становилась вновь красавицей. Зимой все повторялось вновь. Я у же решила было с ней расстаться. НО! Расставляя цветы на подоконнике строманта оказалась около балконной двери. Довольно прохладное место, надо сказать. И - о чудо! Листья не сохнут, новые только успевают отрастать. Отсюда вывод: строманта прекрасно чувствует себя летом на солнце, обильно политая и опрысканная. Зимой - на холодном подоконнике, но опять же политая. Окна - восточные.


Чт дек 15, 2011 11:04 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Строманта
Моя строманта осенью. В конце декабря купила горшок пошире и сразу пересадила, отделив несколько деток. Благодарная растюшка всегда красавица!


Вложения:
DSCN2257.JPG
DSCN2257.JPG [ Array КБ | Просмотров: 773 ]
Сб янв 13, 2018 6:11 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU