Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:13 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52  След.
помогите советом. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 7:26 pm
Сообщения: 87
Сообщение Re: помогите советом.
Ага. :love: Домашние ругаются, а я прямо ими заболела, уже азарт, что получится из своих семян от именитых родителей. Говорят, если половину не отдашь сами вынесем. А я цветения жду, только это их и останавливает. Еще полгода нужно. Большинство из своих семян форумчанок.
Поэтому очень жду цветения. :bonsai:


Пн сен 25, 2017 9:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
на полив наверное у вас два дня уходит :8-(): . но у меня муж тоже ругается, говорит надоело ему в мои цветы вкладывать, то лампочки, то земельку, то сами цветочки :D


Пн сен 25, 2017 10:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: помогите советом.
У меня муж тоже ворчит периодически, но земельку покупает, даже горшочки, когда попрошу, моет. Лапочка!


Вт сен 26, 2017 12:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 7:26 pm
Сообщения: 87
Сообщение Re: помогите советом.
У меня и папа, и муж возмущаются периодически(уговорила их на остекление балкона, там они вам мешаться не будут, да и цветочкам там лучше по моим наблюдениям, и грязь за ними легче убирать).Пришли к так сказать к консенсусу. :D А сама втихаря стеллажи заказала.Сурпрайз будет. :nat: Вот пока окна на изготовлении, мучаюсь вопросом где их лучше ночью держать.Т.к днем еще нормально, а ночью уже 5 градусов было.А может им агрил купить и на ночь их накрывать?А утром снимать.Переждать им осталось буквально недельку.


Вт сен 26, 2017 1:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: помогите советом.
k_katerinka, я держала своих на балконе при +3+5С по ночам, переносили нормально, даже маленькие сеянцы. Если вы планируете их и дальше там растить, то лучше и не перетаскивать никуда - так им больше стресса будет. Просто потом не поднимайте им резко температуру, повышайте постепенно, если это возможно, ну и Циркон в помощь :) Очень нравится этот препарат, на циклах хорошо работает. Поливаю им 1 раз в неделю, можно добавить HB-101, как Lola66 советует. И поддрежу ее насчет проветривания, плюс еще один момент - нельзя допускать заливов при низких температурах - поливать только при просохшем верхнем слое субстрата, оставшуюся воду из поддонов сливать :bonsai:


Вт сен 26, 2017 2:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 7:26 pm
Сообщения: 87
Сообщение Re: помогите советом.
Спасибо всем за советы. :nat: А то я впервые такие малолетние цветочки держу на балконе при такой температуре и боюсь их погубить(зная какие они нежные). Буду ждать остекления и полив у меня раз в полторы недели где-то получается. Я стараюсь поливать их при полной просушке земли. Подкормила один раз доброй силой универсальной(там в составе янтарка), мне кажется им понравилось. И еще хотела спросить, чем их лучше будет комплексно(баковой смесью) обработать для профилактики и от болячек, и от насекомых после застекления(температура увеличится и сразу всякая нечисть появится)?


Вт сен 26, 2017 3:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: помогите советом.
k_katerinka, я бы удобрения свела к минимуму, т.к. при низкой t корни хуже всасывают, а листья меньше испаряют - есть риск возникновения гнилей. Лучше пока налегать на антистрессовые препараты :) Как только адаптируются после остекления, можно и покормить. Да, при полной просушке грунта растения слабеют, т.к. пересыхают корни, желательно до этого не доводить.
Если на растюхах никаких вредителей нет, то можно и не обрабатывать ничем, чтобы опять же не разводить сырость. Нечисть не появится, если нет источника заражения и соблюдается агротехника :apple:


Вт сен 26, 2017 3:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: помогите советом.
Спасибо , девочки, за столь важную и актуальную информацию. Очень хочется дождаться цветения, у меня многие "детишки" выбросили малюсенькие бутончики. Хорошо бы их сохранить! Только как-то медленно они увеличиваются в размерах.


Вт сен 26, 2017 5:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
девочки как быть.... у меня так влажно на окне, что аж земля паутиной плесени покрылась, даже если фотографировать, стыдно показывать, прям пушок :cry:


Ср сен 27, 2017 4:53 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 7:26 pm
Сообщения: 87
Сообщение Re: помогите советом.
У меня такая же беда в горшке у цикламенов :-(


Ср сен 27, 2017 3:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
Здравствуйте, подскажите как быть.... Цветок начал желтеть, но не моментально, а по 3 листа дня в 3-5, как бы сбрасывает. Я думала может к зиме, а бутоны которые не выросли становятся мягкими со временем и высыхают. клубень я не скажу что большой, но на нем очень огромные гребни , может питания не хватает, мне себя как с ним вести?


Вс окт 15, 2017 6:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka писал(а):
Здравствуйте, подскажите как быть.... Цветок начал желтеть, но не моментально, а по 3 листа дня в 3-5, как бы сбрасывает. Я думала может к зиме, а бутоны которые не выросли становятся мягкими со временем и высыхают. клубень я не скажу что большой, но на нем очень огромные гребни , может питания не хватает, мне себя как с ним вести?

Вот здесь посмотрите:
Evgeshka: "... Сушит бутоны сверху, а нижнюю часть делает "кашей". Так не как и не зацветет, на разных стадиях скидывает бутоны таким образом.." viewtopic.php?f=17&t=10959&start=495


Вс окт 15, 2017 7:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
маленько другая ситуация, но все равно спасибо, там только с бутонами было, и резко пересыхал и потом замачивала :D а тут стабильный полив :) и бутоны сохнут не от черешка , а просто вянут


Вс окт 15, 2017 7:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 9:31 pm
Сообщения: 731
Откуда: Юрга, Сибирь однако...
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka писал(а):
Здравствуйте, подскажите как быть.... Цветок начал желтеть, но не моментально, а по 3 листа дня в 3-5, как бы сбрасывает. Я думала может к зиме, а бутоны которые не выросли становятся мягкими со временем и высыхают. клубень я не скажу что большой, но на нем очень огромные гребни , может питания не хватает, мне себя как с ним вести?

Информации маловато... Что-то изменилось в последние 1-2 недели? Температура-влажность-освещенность? Новое удобрение? По вашему описанию похоже растюха адаптируется к новым условиям, и условия эти ему не нравятся.
У меня такой листопад бывает когда с балкона заношу, и бутоны сбрасывают -- не до цветения, выжить бы...

_________________
https://vk.com/dinarocyclamen


Пн окт 16, 2017 10:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka, согласна с ROS 147, опишите, как содержался цикламен последние пару недель.
Возможно, подгнили корни у него. Потрогайте клубень, нет мягких мест? Нужно вытащить цикламен из горшка и осмотреть корневую. У здоровых корней должен быть белый растущий кончик. Если корни темные, сухие и легко отрываются - значит, они мертвые.


Пн окт 16, 2017 10:30 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU