Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:14 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Настин хвастик (Sova) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Настин хвастик (Sova)
Всем привет) я решила открыть свой хваст. У меня немного пеларгоний, но все такие любимые... Начну с Mozaic Sugar Baby. Она прелесть!! Спасибо Тане, покупала у нее неукорененный черенок на выставке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вс ноя 01, 2015 12:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
А вот еще плюшечка PAC Blue Sybil. Спасибо Вам, Ярослав! Уже давно она у меня, нарос большой куст. Цветет с весны до осени, выпускает много-много соцветьев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вс ноя 01, 2015 1:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Самая любимая и дорогая (и в прямом и в переносном смыслах)) тюльпаночка, уже второй раз я ее пытаюсь выращивать. Растет вбок, как ни крути, стволик толстенький, снизу лысый, у самой земли растет ответвление. Цветет одиночным соцветием и скромненько очень. Но хоть не померла как в первый раз) У меня цвела и зимой, и весной, летом.. Сейчас, осенью, распушилась, листиков побольше стало, что радует. Но летом цветочки яркие-яркие, и покрупнее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вс ноя 01, 2015 1:10 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Очень красивые букетики пеларгош- мне тоже нравится сиреневая гамма :D
а в первом сообщении вообще такие цветы удивительные !!!

Поздравляю с открытием хваста!!! :nat:

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Вс ноя 01, 2015 9:45 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 am
Сообщения: 668
Откуда: Томск
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Настя, у вас славные пеларгошки выросли!
Я так понимаю, вы отдаёте предпочтение розовой окраске цветов?


Вс ноя 01, 2015 2:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Спасибо. Не задумывалась о любимом цвете своих цветущих, но соглашусь - да, розовых у меня больше. А вот лососевые и оранжевые оттенки терпеть не могу, уж лучше красный чистый как у Red Pandora))) :nat:


Вс ноя 01, 2015 10:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Прошло уже больше месяца с тех пор, как моя кошка опрокинула чай на ноутбук, и он все это время был в ремонте. И так, Ред Пандора. Мощная пеларгоша, в первый раз процвела тонкими лепестками - так смешно)) а потом.. все как положено.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вс дек 13, 2015 5:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Из тюльпаночек у меня еще есть Marbacka Tulpan - живет у меня уже долго, но в этом году ей не повезло - она упала с подоконника, была вся в цветоносах, они по большей части отломились, другие я убрала , чтобы она выжила.
Изображение

А на последних фото с ред пандорой рядом король Peter's Choice!! не королева, а именно король) красавчик. Прошлой осенью (или в конце лета это было, не помню уже) я уговорила Веронику, и она со мной им поделилась. Нравится в нем то, что короткие междоузлия, толстый стебель, выглядит красиво. Но так долго я ждала цветения.. и не дождалась, он рос двумя ветками в разные стороны и становился кособоким, некрасивым... и я решила рискнуть и отрезала сначала одну ветку, потом другую.. маточник оброс. и получилось их три. и все зацвели, видимо стресс подействовал. Там, по-моему, еще корни не наросли, а бутоны появились. укореняла в земле сразу, без воды. Такая радость, заметить эти бутоны - они еле различимы с молодыми листиками))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вс дек 13, 2015 6:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Ох уж эти пестики-тычинки!!! они у него разноцветные))) Еще у Мишель Вест классные они - поглядите:

Изображение

Такие прям, кудрявые :8-(): :love:

_________________
Ночь - это время глупых мыслей и потрясающих идей


Вс дек 13, 2015 6:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Скоро совсем 22 декабря, и самые длинные ночи... Так хочется лета, и хоть за окном красота - у меня калина, которую еще не съели птички..

Изображение

... хочется все же лета, пусть и дождливого... потому что после дождя всегда солнце!!! и хоть и прекрасна калина в снегу, в зелени листьев она все же лучше... :)

Изображение


Вс дек 13, 2015 6:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Так же безжалостно обрезать я решилась королеву Rimfire - и было даже совсем не жалко, она растет с длинными междоузлиями, вытягивается.. Обрезать было жалко в начале лета, так как читала, что цветут королевы на концах побегов и закладывается цветение при холодной зимовке, и если их обрезать, то не процветут. А в конце лета стало все равно, надо было сокращать поголовье и я воткнула в горшок просто пять веточек (концов побегов), остальное выкинула.. И - о чудо!!! - зацвела))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вс дек 13, 2015 7:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
А вот мои розоцветные... любимочки) Лапочки мои))))) Millfield Rose и Denise. Просто счастье обладать такими сокровищами!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вс дек 13, 2015 7:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
И еще одна розочка Happy Apple Blossom Rosebud, я уже показывала в общем хвасте. Может повторюсь, ну да ладно) Вредина она, но в итоге и цвела, и наросла хорошо, после двух лет сидения и полуживого существования.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

последние две - это я ее пересадила, так как она выросла хорошо, и она начала куститься и толстеть, листья просто огромные, это наверно она у меня жировать начала. Но пусть - зато живет!! сейчас длинная стала, но до весны главное чтоб выжила. а вот так она цвела в первый раз, бледно-бледно и видно, что листья у нее на просвет слабенькие. вот такая и была два года.

Изображение


Вс дек 13, 2015 8:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Душистые пеларгонии у меня тоже есть))) все от Ярослава - огромное спасибо ему!!! Две даже цвели. А самая первая моя, ей уже три года было - упала с подоконника, кошка помогла.((((( я ее так любила.. прям деревце-кустик с одревесневшими стволиками, росла себе росла, и вот.. А пахла лимоном. Есть и другие, но самую первую все равно жалко и с тем запахом.. нету больше таких. Буду просить своих подружек черенок на восстановление.
А вот мои богатства:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
вот такая была, два черенка от нее, даже нет три - раздала. они процвели даже после укоренения!) а мамка не цвела ни разу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
а вот так цвела душистая подаренная Ярославом, названия я не записала и так ушло в небытие. Стала расти сильно вверх, я отчикала половину и в землю воткнула, ну она и приросла и зацвела. А маму ее я отдала подружке-коллеге, не знаю что там дальше с ней) а после цветения свою почикала, она раскустилась..


Вс дек 13, 2015 8:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Настин хвастик (Sova)
Вот и все мои пеларгонии, не так и много, но всех люблю) еще сейчас выложу соцветия, взяла пример с девочек) красиво в букетиках смотрятся.. и память... на них можно смотреть вечно.. Цветы - рай на земле.. :nat:


Вс дек 13, 2015 8:52 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU