Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:51 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Недобросовестные продавцы 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Cipa писал(а):
На другом форуме тоже были недоразумения...Человек просто так отдавал семена и растения,а она брала их и тут же,на форуме их продавала...ей говорили,что она,мягко говоря,не очень красиво делает...Вот такие вот дела...

Хмммм... а у меня все оливки скупила, хотя сама два дня назад предлагала оливки на продажу. Мне это показалось, мягко говоря, странным.

_________________
Моя галерея растений


Пт июл 11, 2008 2:58 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Анюткин писал(а):
Такое ощущение, что я тут одна не въезжаю о ком идет речь!..


Формучане! История, я так понимаю, повторяется? Ну так ник напишите на кого жалуетесь, а то я, например, сроду не помню, кто у нас "на букву Z"! Аква, может, попробовать бороться с такой фигней? Типа забанить? Ник меняй, не меняй, IP не бесконечны...


Пт июл 11, 2008 5:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Zerial, если ничего не путаю


Пт июл 11, 2008 10:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение Радости и потери
Странно, все, что у нее брала, нормально растет. Да и выращенные из подаренных семян маракуйи она раздавала, а не продавала. И к печально известной даме с ником на "К" она не имеет отношения (работает совершенно в другом месте).

_________________
Представитель Avon. 8-913-116-48-91, Елена.


Пт июл 11, 2008 10:27 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 11:06 pm
Сообщения: 52
Откуда: Северск
Сообщение 
Ну,если мы чего-то напутали - пусть нас простит великодушно,но ту ситуацию (о которой я написала) я хорошо помню и она действительно была.

_________________
Любите других также,как себя...
Мои комнатные растения


Пт июл 11, 2008 11:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение радости и потери
Прошу прощения я начала тему и не подумала, что это так далеко зайдёт. Я хотела попросить совета как предохраниться от не удачной покупки, а не обвинять кого-либо. Конечно Ego права прежде чем обвинять необходимо поговорить вдруг это случайность, но у меня не было возможности предъявить притензии. Тк я пересаживала только через 2дня, а в день покупки у меня начались большие проблемы дома настолько большие, что очнулась я только через 2 недели. За это время продавец уехала на юг. Звонить ей на сотовый считаю не корректно - человек отдыхает. Сейчас она вероятно уже вернулась можно попробовать, но мне кажется овчинка выделки не стоит. Я неопытный цветовод, не привыкла обмениваться и покупать у незнакомых людей и и думала, что другие ведут себя более осмотрительно при покупке растений. Поэтому и попросила совета. Так что очень прошу никого не отключать и тем более не судить. Будем надеяться, что это единичный случай. Простите меня, что вероятно не совсем корректно выразилась в своих сообщениях выше.

_________________
цветовод любитель


Вс июл 13, 2008 6:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:16 pm
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Сообщение Re: радости и потери
Сергеевна писал(а):
Прошу прощения я начала тему и не подумала, что это так далеко зайдёт. Я хотела попросить совета как предохраниться от не удачной покупки, а не обвинять кого-либо

совет от меня ;): нужно всегда по приходу домой осматривать корневую ...
я тоже покупала эти зефирки, о которых речь (2 штуки ... а всего продавалось 4 насколько я помню) ... тоже были обе повреждены, но я раскопала в этот же вечер и видела проблему, в итоге - спасла

_________________
на форуме бываю редко - звоните 8-913-822-11-32 Татьяна


Вс июл 13, 2008 10:02 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Сергеевна писал(а):
Повреждение было явно ножом часть луковицы срезано, а загнило и пол луковицы пропало вообще. Корни есть, а верха нет совсем. Может и можно было откачать луковицу с полностью срезанным верхом, но у меня опыта с луковицами нет я расстроилась и выбросила. С человеком не разговаривала. Человек продавал из одного горшка много луковиц. Мои были последними... Не люблю ругаться. Хватит с меня переживаний. Ник на Z.. Кстати гибискус у неё же брала корешок был 1 и не более 3мм, всего 2 маленьких листа, но с ним слава богу всё хорошо и листы новые выпуслил и даже уже цвет набрал.

Все-таки стоило поговорить с продавцом. Я всегда всех предупреждаю, что если что не так- пересорт или корни плохие - сообщайте. Ведь не всегда все уследишь.
Я не знаю, как и в каком виде Вы покупали луковицы, но если луковица была в земле, то продавец могла и не заметить срез, а если не в земле, то Вам стоило луковицы внимательно осматривать при покупке. Не надо боться все разглядывать и распрашивать. И обязательно надо смотреть корни, если особенно стаканчики пластиковые прозрачные. Ничего плохого не вижу в том, что человек при покупке дотошно все изучает. :)
А вообще, я сама сталкивалась с тем, что продают неукорененные растения, воткнутые в землю :( Причем на выставке, что еще более обидно. Но я у того человека уже растения больше не беру.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн июл 14, 2008 11:53 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
А я неукорененные не продаю, просто так отдаю, ибо результат не гарантирую, зачем мне деньги брать.


Пн июл 14, 2008 12:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение радости и потери
Спасибо за советы! Это мне и было нужно. Луковицы были в земле корней в пластиковом стакане не было видно. В следующий раз буду более осмотрительной. Но я уже поняла, что от подобного никто не застрахован, даже опытный цветовод. :)

_________________
цветовод любитель


Вт июл 15, 2008 10:12 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Недобросовестные продавцы
Я опять попалась. Спешила на занятия, не посмотрела. Встретились на улице Домой принесла удивилась, что кора берёзовая, но думаю кору сосновую возьму и пересажу. Не поливала даже. Вытряхнула из горшка, а там огромный комок абсолютно гнилых корней.
Купила с рук камбрию за 150 руб. Торопилась и пакет не открывала. Цветок оказался в лесном мхе, в берёзовой коре с гнилыми корнями. Я провела реанимацию (обрезка,фитоспорин,просушка, тепличка) Со звонилась с продавцом пытаюсь вернуть цветок и получить назад деньги. Разве можно садить орхидею в берёзовую кору? Я где-то читала, что она для растений вредна. Я ошибаюсь?

И вот такой получила ответ
От: LILA@@
Кому:svet
Добавлено: Чт Окт 22, 2009 7:18 pm
Тема: Re: орхи
Здраствуйте,я не могу поверить что у моей орхи гнилые корни..т.к. на днях она только отцвела,и появились новые стрелки с бутонами.Всем кому я продавала с таким субстрактом никогда не жаловались а были довольны.Я не могу принять у вас цветок во-первых,во всех магазинах написано,что цветы обмену и возврату не подлежат(товар нужно смотреть на месте),во-вторых,вы позвонили мне не во втроник когда я вам продала,а сегодня.
С уважением Екатерина

_________________
цветовод любитель


Чт окт 22, 2009 8:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Недобросовестные продавцы
нормально... :evil: а здесь у продавца что за ник?
в берёзовую нельзя. Слишком много дубильных веществ, плюс очень быстро загнивает.


Чт окт 22, 2009 10:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Недобросовестные продавцы
Здесь не знаю. Молоденькая девочка живёт на Сибирской зовут Катя.

_________________
цветовод любитель


Сб окт 24, 2009 3:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:22 pm
Сообщения: 137
Сообщение Недобросовестные продавцы
Сергеевна, с Вами конечно не очень хорошо обошлись :8-():
Хотя настоящие "орхиманы" так не поступят никогда
если хотите, я могу Вам дать деленку цымба и онцидиума желтого - совершенно бесплатно
:nat: (если нужно, пишите в личку)


Ср дек 16, 2009 2:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Недобросовестные продавцы
Уже пишу!

_________________
цветовод любитель


Ср дек 16, 2009 11:02 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU