Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:09 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Коллективный заказ паста БЛАГОСАД 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
Добрый день всем!

Ситуация многим знакомая, мне что-то нужно, оно не продается в магазинах, по 1 штуке поставщики не высылают, только коробкой :D :D :D Предлагаю организовать заказ украинской пасты (садовой замазки) "Благосад"

Вложение:
Banka-BlagoSad-3s.jpg
Banka-BlagoSad-3s.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1302 ]


Универсальная садовая замазка «БлагоСад» разработана украинскими биологами и био-химиками. Основной целью данной разработки было создание высокоэффективного средства защиты растений, способствующего заживлению ран на деревьях и кустарниках. Благодаря содержанию физиологически активных веществ, способствует усилению калюсообразования, ускоряет зарастание срезов ветвей и поверхности ран на стволах и ветвях плодовых деревьев.

Предлагается для заживления ран на плодовых деревьях взамен садовым замазкам и варам, в состав которых входят минеральные масла (нигрол, автол и др.).

Механизм действия садовой замазки «БлагоСад» состоит в усилении меристематической деятельности и калюсообразования, интенсификации развития клеток вторичной флоэмы и ксилемы вокруг раны, которая приводит к ускорению ее зарастания в 2-3 раза, (Рис. 6).

Отзывы очень хорошие, люли пишут что лучше чем Раннет и садовый вар.

НО я прочитала потрясающие отзывы об её результатах при укоренении адениумов. Она подсушивает срез и стимулирует образование корней, получается в короткие сроки целая щетка корней, видела фото. Результаты такие же как при применении геля CLONEX, а цена очень отличается. Лично себе беру для этих целей, наверное для укоренения всех суккулентов тоже будет хорошо.

В коробке 20 баночек по 100 грамм или же 12 баночек по 220 г., нужно выбрать

Коробка баночек 100 г, с доставкой в Томск стоит 95$. Коробка банок 220 г - 105$, почтовые расходы уже включены. Отправка почтой России.

Думаю, будет ещё % за перевод денег. Примерно по курсу доллара на сегодня получается баночка 100 гр 173-200 руб, баночка 220 гр 319-350 руб.

Срок доставки не менее 2-3 недель.


Последний раз редактировалось defa Чт мар 13, 2014 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт мар 13, 2014 10:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
Сайт http://blagosad.com/

Инструкция по использованию

•Садовая замазка «БлагоСад» предназначена для эффективного заживления ран на деревьях, кустах, виноградной лозе.
•В течение одного вегетационного периода заживляет небольшие раны от обрезки, буреломов, морозобоин, солнечных ожогов, а также раны, нанесенные грызунами и др.
•Садовую замазку «БлагоСад» наносят на всю поверхность раны тонким слоем (до 1 мм). В случае обработки старых, засохших ран, перед нанесением замазки поверхность раны следует зачистить острым ножом до живых тканей.
•Для нанесения замазки можно использовать деревянную или полимерную лопатку. Но наиболее эффективно наносить замазку пальцем.
•Замазка имеет высокую адгезионную способность, не смывается дождем, обработанная замазкой рана не нуждается в обматывании или другой дополнительной обработке.
•Замазка «БлагоСад» производится на основе натурального фармакологического ланолина, с добавлением стимуляторов роста и препаратов биофунгицидного действия. Замазка не содержит вредных для человека или дерева веществ.
•Замазка «БлагоСад» не требует разогрева при температуре окружающей среды выше 0° С.
•Садовую замазку «БлагоСад» рекомендовано использовать в любое время года. Заживляющее действие садовой замазки проявляется в течение всего вегетационного периода.

Вложение:
 рана.jpg
рана.jpg [ Array КБ | Просмотров: 41 ]


Чт мар 13, 2014 10:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
При укоренении адениумов (и других суккулентов) схема действий примерно такова:

1. Отрезаем адениум, срез мажем замазкой и оставляем подсохнуть примерно полчаса.
2. Вытираем излишки замазки и ставим на укоренение в субстрат.
3. Через недолгий промежуток времени получаем щетку из корней :)


Чт мар 13, 2014 10:10 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
Настя, если будете заказывать, я бы взяла баночку. :)
Тоже видела эффект на срезах адениумов.


Вт мар 18, 2014 10:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
Не знаю пока, народ не собирается. В магазинах была - такой замазки нет, есть просто садовый вар и очень дорогая немецкая какая-то тоже типа с биофунгицидами.


Ср мар 19, 2014 9:52 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
А Лак-бальзам Etisso чем-то не подходит? Тубу 385 грамм брала за 400 руб. в закупке удобрений. Лучше него еще ничего не видела.

_________________
Моя галерея растений


Ср апр 02, 2014 11:51 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
Оля, что за лак-бальзам? Его как укоренитель используют, на срез брызгать? Или им мазать срезы, прививки и т.п.?


Ср апр 02, 2014 2:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:50 am
Сообщения: 67
Откуда: Солнечный Томск :)
Сообщение Re: Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
Настя, а отзывы по части применения для укоренения цитрусовых (или др плодовых) имеются?
Если заказ состоится я бы маленькую взял.

_________________
LED GROW на службе у растений :idea:


Чт апр 03, 2014 4:31 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Коллективный заказ паста БЛАГОСАД
Прочитала про лак-бальзам Этиссо, он используется как замазка для повреждений коры и как замазка для прививок. Про Благосад я видела результаты ещё как укоренитель, типа гель Clonex. Мазали срезы адениуму и появлялось очень много корней, практически на всей поверхности среза. Но производителями такое использование не указано.

Алексей, по укоренению плодовых результатов нет, думаю никому в голову использовать замазку так не приходило :) По адениумам - просто случайно обнаружился такой эффект. Думаю, что адехи полу-суккуленты, у них срез надо подсушивать и укоренять не так просто, у плодовых - ничего сушить не надо, смысла там мазать этой пастой нет, будет только мешать влаге поступать.

Что-то я не хочу связываться с Украиной сейчас, в связи последних событий. Думаю, закупка не состоится.

Как замазку планирую себе состав на основе мед. клея, а как укоренитель буду использовать Корневин или Clonex.


Пт апр 04, 2014 10:14 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU