Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:11 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 210  След.
Каталоги и заказ семян 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 6:54 pm
Сообщения: 221
Сообщение Каталоги и заказ семян 2
Девочки, сейчас упаду от счастья!!! Зашел муж и говорит, Света пляши, тебе письмо из Парижа! Девочки это каталог от Морель!!! Ещё не открыла, сразу вам писать. Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! И САЙТ ОБОЖАЮ!


Пт фев 28, 2014 12:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
vostokmet писал(а):
rizen, покажите пожалуйста! Очень интересно посмотреть. У меня из 5 белиссимо все были живы-здоровы, пока на одну не подуло холодным воздухом из форточки. Теперь осталось 4, две тоже цвет набирают.

vostokmet, сорьки, что отвечаю Вам вместо Нины Васильевны, тоже с удовольствием посмотрю ее фото (классные, и видео тоже :) ), пока вот посмотрите на 14 страничке моего хваста белая максивелка "Bells"и розовая минивелла "Bellissimo" сфотанные рядышком, вот здесь это:
viewtopic.php?f=50&t=10666&start=195
последняя и предпоследняя фотки на страничке.
А если еще сравните показанную на том фото розовую минивеллу "Bellissimo" с фото на моей аватарке (это одно и то же растение), то будет видно насколько цветение этих колокольчиков зависит от освещения - прошлое лето было достаточно хмурым, много дождей было в нашем регионе, плюс еще я устроила полог в теплице из старого (чумазого) укрывного материала, поэтому колокольчики не очень выглядят колокольчиками :) на аватарке фото кажется 2010года, там она вообще на воле на стеллажах жила лето - вот там были колокольчики :)


Пт фев 28, 2014 1:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 1:25 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
rizen писал(а):
У меня одна Максивелла из 10 живая. Но пока не бутонится. А Белиссимки цветут, но я не в восторге. Может, молоденькие еще.


Это у Вас с последнего заказа уже цветут? :8-(): мои листву наращивают. и совсем не готовы к цветению.


Пт фев 28, 2014 1:23 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Ланчёнок писал(а):
Девочки, сейчас упаду от счастья!!! Зашел муж и говорит, Света пляши, тебе письмо из Парижа! Девочки это каталог от Морель!!! Ещё не открыла, сразу вам писать. Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! И САЙТ ОБОЖАЮ!


Ну вот, дождалась. Каталог красивый? :D


Пт фев 28, 2014 1:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 7:24 pm
Сообщения: 782
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Ланчёнок писал(а):
Девочки, сейчас упаду от счастья!!! Зашел муж и говорит, Света пляши, тебе письмо из Парижа! Девочки это каталог от Морель!!! Ещё не открыла, сразу вам писать. Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! И САЙТ ОБОЖАЮ!

Нуууу, чаво там? Новинькое и интересненькое есть?


Пт фев 28, 2014 1:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 5:01 pm
Сообщения: 79
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Mag, посмотрела. Только я что-то запуталась. Чем больше света, тем больше раскрываются цветы и не похожи на колокольчики? Или наоборот?
А ваша беленькая точь в точь как моя, но у меня именно минивелла, тоже покупная.


Пт фев 28, 2014 1:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Ланчёнок писал(а):
Девочки, сейчас упаду от счастья!!! Зашел муж и говорит, Света пляши, тебе письмо из Парижа! Девочки это каталог от Морель!!! Ещё не открыла, сразу вам писать. Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! И САЙТ ОБОЖАЮ!


Ура! :jump: :pozd:
Ланчёнок, я так рада за Вас, у меня даже настроение поднялось!


Пт фев 28, 2014 1:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 6:54 pm
Сообщения: 221
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Помните, где-то в этой теме, мы ещё советовались по заказу каталога, найти не могу, которого числа это было. В общем 20.02 выслали, 27.02 на почту пришло, сегодня принесли, за неделю до Урала "долетел".
Каталог большой 29,5 *21. 40 страниц глянцевые, толстенные, отличнейшего качества, помимо каталога, каталог по миксам и еще 2 "раскладушки" по содержанию растений, но на анг. яз., после работы буду разбираться, сейчас некогда.


Пт фев 28, 2014 2:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
vostokmet писал(а):
Mag, посмотрела. Только я что-то запуталась. Чем больше света, тем больше раскрываются цветы и не похожи на колокольчики? Или наоборот?
А ваша беленькая точь в точь как моя, но у меня именно минивелла, тоже покупная.

Напротив, при хорошем освещение колокольчиками цветочки дольше висят и цветут дольше. Правда как цветочек начинает отцветать, он все равно либо распрямляется, либо вовсе выворачивает лепесточки наверх.


Пт фев 28, 2014 2:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Ланчёнок писал(а):
Помните, где-то в этой теме, мы ещё советовались по заказу каталога, найти не могу, которого числа это было. В общем 20.02 выслали, 27.02 на почту пришло, сегодня принесли, за неделю до Урала "долетел".
Каталог большой 29,5 *21. 40 страниц глянцевые, толстенные, отличнейшего качества, помимо каталога, каталог по миксам и еще 2 "раскладушки" по содержанию растений, но на анг. яз., после работы буду разбираться, сейчас некогда.

Ланченок, тоже очень рада за Вас.
На каком языке заказывали, какой каталог просили, профи или любительский?
Я что-то уже год жду, вроде все заполнила, приняли, а нет каталога :8-(): , а хочется :)


Пт фев 28, 2014 2:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
vostokmet писал(а):
Mag, посмотрела. Только я что-то запуталась. Чем больше света, тем больше раскрываются цветы и не похожи на колокольчики? Или наоборот?
А ваша беленькая точь в точь как моя, но у меня именно минивелла, тоже покупная.

Тут не совсем понятно со спектром лучей. У меня на подоконнике без подсветки весной и осенью процветали колокольчиками. Летом и зимой раскрывались полностью. Те, что осенью цвели, так и засохли в колокольчиках. А остальные вопросы с лампами и освещению лучше задавать производителю.
Маргарита Андреевна, у Вас скорее всего или 2 максивеллы или 2 минивеллы. Мне вначале "посчастливилось" купить минивеллу всю залитую, которая и пропала. Она от максивеллы сильно отличалась размером. Действительно такая миничка см так примерно 13-15 от земли, а Максивелка та покрупнее, повыше примерно см на 10 (то есть 23-25 см) от минивеллы и цветы можно сказать намного крупнее.


Пт фев 28, 2014 2:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 6:54 pm
Сообщения: 221
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Да, я помню, что писали про такие сроки..... Запрашивала каталог профи.(Alisha посоветовала), на англ. яз. 12.02. На англ. и пришёл, но это для меня неважно, главное как быстро.


Пт фев 28, 2014 2:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Ланчёнок
Поздравляю вас с каталогом! У меня есть несколько Морелевских каталогов, они мне их каждый год присылали, на русском языке. Последние два года перестали посылать...

_________________
Фиалки и Цикламены


Пт фев 28, 2014 4:34 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 5:01 pm
Сообщения: 79
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
Посмотрим, что будет дальше... У меня условия для них зимой просто идеальные - южная сторона, 8-й этаж - деревья не заслоняют солнце, очень много света, и при этом на окнах довольно прохладно, т.к. деревянные рамы и дует со всех щелей. Просто ничего понять не могу. Покупные минивеллы тоже распускаются полностью, хотя после заграничных стимуляторов они еще долго в себя могут приходить... А может их подкармливать почаще надо? Я боюсь перекормить, раз в месяц где-то слабенько так разведу - полью. Может в этом причина?


Пт фев 28, 2014 4:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Каталоги и заказ семян
О, мне тоже сегодня каталог пришел! :jump: Сразу конверт в ящике, без извещения!
Сижу, смотрю, балдею, красота...Завтра на работу девчонкам понесу хвастаться.
Пришел на англ. языке, просила на русском.
Как бы поблаговорить-то их?
Девочки, спасибо, что подсказали :buk:


Пт фев 28, 2014 8:26 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU