Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 106  След.
Говорим о чём хотим 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Меня дочка упросила купить кенаря. Так красиво пел, специально приходили в магазин послушать. Знаменитое соловьиное тёх-тёх. :love: В итоге взяли парочку, чтобы было не скучно. А они быстренько нам деток вывели. :D


Вс фев 09, 2014 12:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 7:24 pm
Сообщения: 782
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
А у меня был попугайчик - так умный и способный говорун... Но случайно "выехал" на плече у мамы на улицу: сидел на дереве и себя расхваливал, пока его не напугала проезжающая машина, и он улетел... Писали объявления, надеялись, что вернут - он и фамилию называл, и адрес, а в поселке все друг друга знают, но нет, скорее всего, коты съели - он их совсем не боялся... С тех пор очень хочу завести нового, но не могу...


Вс фев 09, 2014 12:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Jersi писал(а):
А они быстренько нам деток вывели. :D

Как здорово! И у вас теперь сколько певцов?

_________________
Фиалки и Цикламены


Вс фев 09, 2014 5:44 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Зося писал(а):
скорее всего, коты съели - он их совсем не боялся... С тех пор очень хочу завести нового, но не могу...

Печальная история. Заведите другую птицу, не попугая.

_________________
Фиалки и Цикламены


Вс фев 09, 2014 5:46 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
rizen писал(а):
Jersi писал(а):
А они быстренько нам деток вывели. :D

Как здорово! И у вас теперь сколько певцов?

Певцов 6, :love: не считая певиц. :8-(): :D :D


Вс фев 09, 2014 7:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Зося писал(а):
А у меня был попугайчик - так умный и способный говорун...

Зося, очень жаль вашу птичку. Способные редко попадаются. Завести можно ещё раз, но на улицу не выпускайте.


Вс фев 09, 2014 7:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 7:24 pm
Сообщения: 782
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Спасибо за сочувствие. Способные, правда, попадаются редко - я пыталась выучить попугайчика у подруги - бесполезно: выучил две фразы и все. А на улицу мы его, конечно, не пускали - он на плече катался по подъезду, когда ходили в гости к соседям - в тот раз мама шла на похороны и в расстроенных чувствах его не заметила...


Вс фев 09, 2014 7:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
а я жако хочу себе. вот разбогатею как-нибудь и обязательно куплю! а после того, как по ящику видео из сети увидела-еще сильнее захотела! там попугай в клетке сидел, клетку ребенок стукнул и попугай ему:"Ты что, больная? Ты что, больной? Чё ты орешь-то, а? Курица!" по ходу, это он ссору мужа и жены "подслушал" и повторил. волнистые пара у меня жили. пыталась разводить. потомство пару раз удавалось получить и выживал только один птенец. видимо, пара плохая попалась. сначала самка лишь одно яйцо снесла, его я нашла на полу клетки прокусанным. домик сняла, через три недели снова повесила. на этот раз было семь яиц, но вылупился только один. смешно было смотреть, как самец пытался на свою подружку залезть, чтобы её топтануть, а потом они оба с грохотом падали на пол. опыта еще маловато было :D на следующий год опять повесила домик. снова семь яиц и опять выжил только самый последний. остальные яйца с зародышами погибали. малыша у меня потом купили. вторую кладку все яйца попугаи прокусили. в третьей снова выжил лишь один птенец. второе яйцо тоже бы со дня на день вылупилось, но его раскусили и птенец погиб. детенышу уже было три недели, он бы скоро из гнезда вышел, но самка почему-то отказалась его кормить и он тоже погиб. самка в период гнездования стала очень агрессивной. один раз утром выхожу на балкон после ночной смены, а вся клетка в крови! и они оба в доме спрятались. я испугалась, стала внутрь заглядывать. сначала она вышла, вся в кровищи. потом он. она ему пол восковицы отодрала, бедному. драки были постоянными. она его валила на пол и лупила со всей дури, а он верещал, как заяц. один раз опять после ночной смены вернулась, а мальчик с подбитым глазом-веко ободрано и крыло прокусила ему, опять клетка вся в крови. к птенцу его самка не пускала, била и прогоняла с криками. намаялась я с ними. потом забеременела и перед родами решила их продать. домик убрала и клетка была открыта, они по балкону летали. ночью балкон плотно не заперла, поднялся ураган, окно раскрылось и самец вылетел. самка умней оказалась. ее одну потом отдали. хочу большого, но у нас на острове их не разводят, только заказывать. одна землячка аж с Украины ара себе покупала за 170 тысяч рублей! почти год копила, но купила.


Вт фев 11, 2014 7:12 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Анна WILLIAMS
Ну надо же, такая мадам агрессивная стала, при появлении птенчика :-(
У мамы цесарки живут. Вывелось 4 птенчика. При чем они сами на яйцах не стали сидеть, курочка вывела. И она же их и водила как своих деток. Один цесаренок попал к своим родикам в клетку, они его насмерть заклевали. Ужас какой-то! У мамы второй год именно куры какие-то агрессивные. При чем она их выводит через свой инкубатор, или курочки сами садятся на вывод. То есть не покупные курочки. А бъются не на жизнь, а на смерть. Всей толпой нападают на одного цыпленка и пока не убъют, клюют его. Она уже им витамины покупала, и на воле они живут, а не в клетке. Все равно бъются. Зверюги какие-то.


Вт фев 11, 2014 9:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
ну, у волнистых самка от природы более агрессивна, нежели самец. хотя, один раз наблюдала, как самец самку конкретно отмутузил-накипело, видать, у него. знаю даже случаи, когда самки своих кавалеров насмерть забивали. а вот про кур первый раз такое слышу-вроде птицы социальные. может, потому и нападают, что сами ни разу птенцов не выводили? для них птенец-просто лишний поедатель корма, чужой, вот и забили его. странное поведение у них.


Вт фев 11, 2014 9:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Анна, вот это страсть у попугаев! А купить Ару за 170 тыс! Вот это хобби! Я понимаю! Куда нам, собачникам, с нашими дорогими собаками... У нас таких цен то нету...

_________________
Фиалки и Цикламены


Вт фев 11, 2014 9:56 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:35 pm
Сообщения: 222
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Анна WILLIAMS писал(а):
а я жако хочу себе. вот разбогатею как-нибудь и обязательно куплю! а после того, как по ящику видео из сети увидела-еще сильнее захотела! там попугай в клетке сидел, клетку ребенок стукнул и попугай ему:"Ты что, больная? Ты что, больной? Чё ты орешь-то, а? Курица!" по ходу, это он ссору мужа и жены "подслушал" и повторил. волнистые пара у меня жили. пыталась разводить. потомство пару раз удавалось получить и выживал только один птенец. видимо, пара плохая попалась. сначала самка лишь одно яйцо снесла, его я нашла на полу клетки прокусанным. домик сняла, через три недели снова повесила. на этот раз было семь яиц, но вылупился только один. смешно было смотреть, как самец пытался на свою подружку залезть, чтобы её топтануть, а потом они оба с грохотом падали на пол. опыта еще маловато было :D на следующий год опять повесила домик. снова семь яиц и опять выжил только самый последний. остальные яйца с зародышами погибали. малыша у меня потом купили. вторую кладку все яйца попугаи прокусили. в третьей снова выжил лишь один птенец. второе яйцо тоже бы со дня на день вылупилось, но его раскусили и птенец погиб. детенышу уже было три недели, он бы скоро из гнезда вышел, но самка почему-то отказалась его кормить и он тоже погиб. самка в период гнездования стала очень агрессивной. один раз утром выхожу на балкон после ночной смены, а вся клетка в крови! и они оба в доме спрятались. я испугалась, стала внутрь заглядывать. сначала она вышла, вся в кровищи. потом он. она ему пол восковицы отодрала, бедному. драки были постоянными. она его валила на пол и лупила со всей дури, а он верещал, как заяц. один раз опять после ночной смены вернулась, а мальчик с подбитым глазом-веко ободрано и крыло прокусила ему, опять клетка вся в крови. к птенцу его самка не пускала, била и прогоняла с криками. намаялась я с ними. потом забеременела и перед родами решила их продать. домик убрала и клетка была открыта, они по балкону летали. ночью балкон плотно не заперла, поднялся ураган, окно раскрылось и самец вылетел. самка умней оказалась. ее одну потом отдали. хочу большого, но у нас на острове их не разводят, только заказывать. одна землячка аж с Украины ара себе покупала за 170 тысяч рублей! почти год копила, но купила.

Анна у меня почти как у вас было. Самца подарили, а потом купили самку. У них такая любовь была между собой. Самец от неё не отходил, всё время кормил, чесал её. Полная взаимопонимание. Повесила домик, она снесла 5 яиц. Из 5 вылупилось только 4 птенца. Как было интересно заними наблюдать, первые дни самка не выходила, так самец бедный был. Ему приходилось кормить себя и самку тоже. Когда птенцы стали покрываться перьями, самка начала выходить из домика и сама ела, а самец летел в домик и кормил птенцов. Я ещё думала, что они самые лучшие родители. Но ровно через месяц, когда птенцы подросли и стали вылетать из домика, они умирали один за другими. Я всё понять не могла, почему. Осталось 2 птенца, я побежала к женщине которая разводит их, она сказала что надо убрать птенцов с клетки, как только они вылетят из домика и пересадить - это самка убивает их. Я ей говорю, что при нас она их не трогает. Она ответила, тебе повезло, что её самка убивала птенцов, так вся клетка в крови была. Просто самка хочет ложить новую кладку, а птенцы ей мешают. Когда я пришла домой ещё один птенец лежит мёртвый. Тогда я взяла другую клетку и пересадила птенца и самца. Самец кормил и не обижал птенца, но очень скучал по самке. Птенца я подарила, как только самостоятельно стал кушать. А самка сразу снесла вторую кладку, вылупился 1 птенец.


Вт фев 11, 2014 11:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Тоже очень хочу большого попугая, но ответственность огромная.Срок жизни большой, чужие руки может не принять, даже на время отпуска, ну и аллергии...А были у меня кореллы самец и самка в разное время :love:

_________________
Моя галерея.


Вт фев 11, 2014 12:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
rizen писал(а):
Анна, вот это страсть у попугаев! А купить Ару за 170 тыс! Вот это хобби! Я понимаю! Куда нам, собачникам, с нашими дорогими собаками... У нас таких цен то нету...

в мае она запостила тему-мол, ищу ара. часть суммы у нее уже была. ей сказали, где можно искать. вроде у нас всего два питомника этим занимаются-один в Москве, другой на Украине аж. а в октябре она же постит еще одну тему-ураааа! купилаааааа!!! :D


Вт фев 11, 2014 12:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Анна у меня почти как у вас было. Самца подарили, а потом купили самку. У них такая любовь была между собой. Самец от неё не отходил, всё время кормил, чесал её. Полная взаимопонимание. Повесила домик, она снесла 5 яиц. Из 5 вылупилось только 4 птенца. Как было интересно заними наблюдать, первые дни самка не выходила, так самец бедный был. Ему приходилось кормить себя и самку тоже. Когда птенцы стали покрываться перьями, самка начала выходить из домика и сама ела, а самец летел в домик и кормил птенцов. Я ещё думала, что они самые лучшие родители. Но ровно через месяц, когда птенцы подросли и стали вылетать из домика, они умирали один за другими. Я всё понять не могла, почему. Осталось 2 птенца, я побежала к женщине которая разводит их, она сказала что надо убрать птенцов с клетки, как только они вылетят из домика и пересадить - это самка убивает их. Я ей говорю, что при нас она их не трогает. Она ответила, тебе повезло, что её самка убивала птенцов, так вся клетка в крови была. Просто самка хочет ложить новую кладку, а птенцы ей мешают. Когда я пришла домой ещё один птенец лежит мёртвый. Тогда я взяла другую клетку и пересадила птенца и самца. Самец кормил и не обижал птенца, но очень скучал по самке. Птенца я подарила, как только самостоятельно стал кушать. А самка сразу снесла вторую кладку, вылупился 1 птенец.[/quote]
вообще да, сразу после вылета птенцов рекомендуется отсаживать. или, если не планируешь дальше парить взрослых, то снимать домик. правда, обычно самки дергают у птенцов перья на подстилку. а могут, оказывается, и убить.


Вт фев 11, 2014 12:25 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 106  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU