Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:47 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Недобросовестные продавцы 
Автор Сообщение

Сообщение огорчение
Не то чтобы потеря - разочарование :( Сегодня (т.е. уже вчера) купила череночек растения, которое хотела. У форумчан... Не хочу, так сказать, репутацию человека подмачивать, поэтому я инкогнито. Погода не благоприятствовала долгим "рассматриваниям", поэтому обмен товор-деньги-товар состоялся быстро. Результат - черенок, еле-еле подающий признаки жизни, с белыми налетами на обр. стороне листа в непропорциональной таре (стакан 0,5) в земле с ближайшей клумбы :cry: Конечно землю вытряхнула - корни полусгнившие, размазывающиеся принажатии пальцами, а новыми даже не пахнет! Вообщем УЖАС! :afr: Растюшку конечно буду пытаться спасти - думаю шансы еще есть, но я не думала, что через сайт любителей растений могут преподнести такое :cry:
Вообщем хочу сказать - любя растения, их нужно любить, ну и себя нужно уважать!
Сорри..., если что...


Сб июн 07, 2008 2:08 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:17 am
Сообщения: 118
Откуда: Томск, ул.Мичурина
Сообщение 
гость
даже в магазние за качество не отвечают, да и потом цены тут совсем не магазинные, так что к этону наверное нужно отнестись философски...


Сб июн 07, 2008 8:28 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: огорчение
гость писал(а):
Не то чтобы потеря - разочарование :( Сегодня (т.е. уже вчера) купила череночек растения, которое хотела. У форумчан... Не хочу, так сказать, репутацию человека подмачивать, поэтому я инкогнито. Погода не благоприятствовала долгим "рассматриваниям", поэтому обмен товор-деньги-товар состоялся быстро. Результат - черенок, еле-еле подающий признаки жизни, с белыми налетами на обр. стороне листа в непропорциональной таре (стакан 0,5) в земле с ближайшей клумбы :cry: Конечно землю вытряхнула - корни полусгнившие, размазывающиеся принажатии пальцами, а новыми даже не пахнет! Вообщем УЖАС! :afr: Растюшку конечно буду пытаться спасти - думаю шансы еще есть, но я не думала, что через сайт любителей растений могут преподнести такое :cry:
Вообщем хочу сказать - любя растения, их нужно любить, ну и себя нужно уважать!
Сорри..., если что...

Как это Вы незарегистровавшись могли купить растение на форуме? А если зарегистрировались - пишите под своим ником. Ничего зазорного в том, что назовёте в открытую ник "недобросовестного" продавца нет, страна должна знать своих героев. А так получается "кто-то что-то" говорит, а насколько это достоверно - неизвестно. Сайт здесь не при чём, это исключительно добросовестность отдельно взятого человека.
Ksenkia я с Вами не согласна, какая бы ни была цена, нужно либо сразу предупреждать о состоянии растения, либо продавать с нормальными корнями, чтобы потом не было таких разговоров, имхо.


Сб июн 07, 2008 9:12 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
Все форумчане, у которых я приобретала растения, всегда честно предупреждали о состоянии цветов. И всегда говорили, что если что-то не так, поменяют. Такого к счастью не было. Рекомендации по уходу в придачу к покупке идут абсолютно бесплатно и полно. И цветы гораздо целее и здоровее, нежели приобретенные в магазинах и теплицах.


Сб июн 07, 2008 9:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Радости и потери
А у меня в этом месяце есть и удачи (приобрела 4 хойи, антуриум, обменялась черенками розанов, почти украла пёстролистный розан и один пестролистный розан черенок приобрела) и одна потеря. Давно хотела зефирантес приобрела 2 луковицы по 50 руб., через 4 дня заметила, что у одной из них желтеют листья. Вытряхнула, а луковица повреждена, даже спасать нечего. :cry: Как от такого защититься? Не вытряхивать же при покупке из горшка! :(

_________________
цветовод любитель


Сб июл 05, 2008 1:42 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение 
Изображение
Вот такая красота :repa:
Изображение
Сталкиваюсь с таким впервые раньше обменивалась растениями или брала только у знакомых или в магазине. Очень неприятно и растение жалко. Человек продал заранее испорченное растение. Внешне оно выглядело нормально т.к.поврежение было недавним.
Изображение

_________________
цветовод любитель


Сб июл 05, 2008 1:57 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
У меня так плодились эти зефирантесы, я их столько викидывала, в конце-концов все выкинула. Спросите на форуме, может кто поделится.
Эти луковки можно очистить от гнилости, замочить в Максиме на полчаса и положить сушиться на газету на ночь. Потом посадите в прозрачный стаканчик, поливайте аккуратно и наблюдайте за корнями.

_________________
Моя галерея растений


Сб июл 05, 2008 1:28 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 11:06 pm
Сообщения: 52
Откуда: Северск
Сообщение 
Сергеевна,ник бы назвали,пожалуйста...
Тут была уже одна (ник на букву К),которая растения без корней продавала - просто в землю садила...

_________________
Любите других также,как себя...
Мои комнатные растения


Сб июл 05, 2008 1:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
aqua писал(а):
У меня так плодились эти зефирантесы, я их столько викидывала, в конце-концов все выкинула. Спросите на форуме, может кто поделится.
Эти луковки можно очистить от гнилости, замочить в Максиме на полчаса и положить сушиться на газету на ночь. Потом посадите в прозрачный стаканчик, поливайте аккуратно и наблюдайте за корнями.



Если есть желание могу продать свои с горшком, правда они не цвели ещё у меня, но помню, что были розовые.. обычные.. Я так поняла это выскочка же??

Так вот могу продать целый горшок. Их там даже боюсь соврать шт 10 точно , а то и больше. Если хотите стучитесь в личку... Без проблем тогда, раз вы так его любите. Я не очень.. :)


Последний раз редактировалось Раиса Сб июл 05, 2008 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб июл 05, 2008 4:15 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Cipa писал(а):
Сергеевна,ник бы назвали,пожалуйста...

Да, и еще, человеку-то говорили? А то может он извинится и деньги вернет? Ну, может, шибко полил в последний раз на дорожку, с кем не бывает :)

Cipa писал(а):
Тут была уже одна (ник на букву К),которая растения без корней продавала - просто в землю садила...

Говорят, и сейчас есть, только ник сменила. Поди разберись...

_________________
Моя галерея растений


Сб июл 05, 2008 8:30 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение 
Повреждение было явно ножом часть луковицы срезано, а загнило и пол луковицы пропало вообще. Корни есть, а верха нет совсем. Может и можно было откачать луковицу с полностью срезанным верхом, но у меня опыта с луковицами нет я расстроилась и выбросила. С человеком не разговаривала. Человек продавал из одного горшка много луковиц. Мои были последними... Не люблю ругаться. Хватит с меня переживаний. Ник на Z.. Кстати гибискус у неё же брала корешок был 1 и не более 3мм, всего 2 маленьких листа, но с ним слава богу всё хорошо и листы новые выпуслил и даже уже цвет набрал.

_________________
цветовод любитель


Пт июл 11, 2008 3:27 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Сергеевна писал(а):
С человеком не разговаривала. Человек продавал из одного горшка много луковиц. Мои были последними... Не люблю ругаться. Хватит с меня переживаний. Ник на Z..

Совершенно зря не разговаривали! Ругаться "не любите", а за спиной продавца так возмущаетесь... Аква совершенно правильно писала - одно дело, если по факту претензии (личка или тел.) перед Вами извинятся и деньги вернут, либо заменят растение, и совсем другое - если ни извинений ни денег. Вот тогда имхо можно на весь форум позорить с совершенно чистой совестью. А пока непонятно что получается.


Пт июл 11, 2008 7:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 11:06 pm
Сообщения: 52
Откуда: Северск
Сообщение 
Сергеевна писал(а):
Ник на Z..

Девочки ! Так и знала...
На другом форуме тоже были недоразумения...Человек просто так отдавал семена и растения,а она брала их и тут же,на форуме их продавала...ей говорили,что она,мягко говоря,не очень красиво делает...Вот такие вот дела...

_________________
Любите других также,как себя...
Мои комнатные растения


Пт июл 11, 2008 2:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Такое ощущение, что я тут одна не въезжаю о ком идет речь!..


Пт июл 11, 2008 2:36 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
Нет, не одна.


Пт июл 11, 2008 2:50 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU