Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:02 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Хойя bella 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 5:27 pm
Сообщения: 50
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Привет всем! :hi: Значит, вопрос у меня такой. У меня есть хойя белла. Цветет постоянно. Но как только отцветает, старый цветонос потихонечку желтеет, дрябнет и отваливается. Это так и должно быть, или нет? Может я что не так делаю? Просто я слышала, что хойи цветут на одних и тех же цветоносах. Или к белле это не относится? У кого какие соображения? Помогите разобраться плиз :rev:


Пт сен 29, 2006 4:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
К белле это не относится.


Пт сен 29, 2006 4:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 5:27 pm
Сообщения: 50
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Уф, спасибо! :buk: А то я переволновалась!!!


Пт сен 29, 2006 5:19 pm
Профиль

Сообщение 
Подскажите пожалуйста, что такое с хойей беллой? Может я что-то не так делаю? Взяла уже 2-ой черенок (укорененный, корешки хорошие)и буквально на второй день высыхают все листики и отваливаются, на месте где отвалился листок идет сок белый (обычно, у других хоек если листик погиб и отваливалился, сок не выделяется). Я их не пересаживала, они так в стаканчиках и сидят. Отопления тогда не было - воздух был не сухой. Поливала аккуратно, т.е. не пересушивала и не заливала. Земля слегка влажненькая, как многие хойки любят. Что-то этой хойке у меня не нравится, ведь уже второй черенок так реагирует. Первый брала 2 недели назад, этот на днях.


Сб окт 14, 2006 7:24 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
белый сок это нормально. А вот то, что дохнет, не очень). помочь не знаю чем, моя белла тоже чего-то дохнет, причем так старательно, чего с ней сделать уже, ума не приложу.

_________________
http://mama.tomsk.ru


Вс окт 15, 2006 11:30 pm
Профиль WWW

Сообщение 
Белла какие условия любит? Как ее поливать надо?


Пн окт 16, 2006 8:47 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
поливать по мере подсыхания, света побольше, но рассеянного, не прямое солнце, да в общем и все, вроде такое неприхотливое существо..

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пн окт 16, 2006 10:04 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Обильный полив (без залива), воду в поддоне не оставлять. Подсыхание чуть больше положенного переносит крайне плохо - начинает швыряться листьями (в этом убедилась сама, когда чуть промедлила с поливом). Ещё рекомендуют регулярные подкормки, но это больше относится к взрослым цветущим растениям.
Ira23, а в каком грунте сидят ваши черенки? Спрашиваю не из праздного любопытства. Купила я как-то черенок хойки карнозы триколор, принесла домой и поначалу всё было нормально, а потом она начала чахнуть. Один лист сбросила, а остальные прямо на глазах начали истончаться. Короче, вытряхнула я её из стаканчика и оказалось, что сидит она в смеси песка(90%) и торфа. Песок так слежался! Я столько времени потратила на то, чтобы освободить корни! Пересадила её в нормальный грунт и она сразу повеселела. Я даже не ожидала такого, думала, что болеть будет после такой(!) пересадки.


Пн окт 16, 2006 10:53 am
Профиль

Сообщение 
Спасибо, теперь разобралась, значит поливаю мало :)


Пн окт 16, 2006 8:53 pm

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Вопрос к знатокам :если взрослая Хойя Вееlla растет ,цветет -нужно ли ее пересаживать,в одном горшке сидит уже 2 года?


Сб дек 02, 2006 1:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
lari писал(а):
Вопрос к знатокам :если взрослая Хойя Вееlla растет ,цветет -нужно ли ее пересаживать,в одном горшке сидит уже 2 года?

Если внешне всё благополучно, то лучше не трогать. Подкармливать изредко удобрением для кактусов.


Пн дек 04, 2006 1:27 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
У меня белла цветет. Полностью сфотографировать затруднительно, только часть :)
Изображение
Изображение

_________________
Моя галерея растений


Пн май 05, 2008 6:28 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Хойя bella
Вы попали в точку, Bella, действительно, вечноцветущая. Все, кто видел мою, не дадут соврать. Я свою испытала и с обычным окном ( запад, восток), и с пластиковым стеклопакетом, результат хороший. Только летом на западе ей жарковато, лучше притенять. Я свою первую хойю Bella приобрела за 750 тыс.руб., помните, в каком году были такие денежки? До сих пор это мой любимый сорт. Ну и Multiflora, конечно. Правда, теперь подумываю, не оставить ли себе только пестролистный вариант Bella ? Кстати, можете посмотреть в моей галерее в разделе "Другое", какие размеры Вас ожидают!

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Ср дек 03, 2008 4:08 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение 
Очень симпатичная хойка, ухоженная такая!
У меня по размерам почти такая же и также обильно цвела летом. Сейчас поскромнее цветочки. Очень надеюсь, что ей у меня понравиться ! Скорее бы весна, я так боюсь что-нибудь не так с ней сделать. Вечный вопрос: не залила? А может, все-таки мало полила? Мучаюсь ужасно...


Ср дек 03, 2008 10:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение 
У меня проблема с хойей bella, никак не зацветет. Набирает бутоны, потом они желтеют и осыпаются. Стоит на восточном окне. Какие могут быть причины?


Чт мар 12, 2009 3:48 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU