Текущее время: Ср мар 27, 2024 11:57 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Цветы и аура 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:48 pm
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Сообщение Цветы и аура
Интересно, а верят ли цветоводы с большим опытом в то, что аура человека или помещения влияет на рост и состояние растений?
Для более предметного обсуждения - пример. Одни и те же фиалки, которые у меня цветут почти весь год, а летом просто пышными шапками :), в квартире брата не цветут практически вообще - изредка 2-3 цветочка. Одни и те же - потому что их фиалки - это дети моих, мной же выращенные и посаженные. Дело не в помещении (то есть не в освещении и тому подобных факторах), так как в той квартире раньше жила я, цветы стояли на тех же подоконниках и цвели. И не в уходе - все вроде нормально.
Два ростка маракуйи, выращенные из семечек, были разделены - один (более хилый) мне, покрасивше - им. Прошло 2 года у меня - огромное пышное дерево, не успеваю загибать новые ветки летом, у них до сих пор один небольшой стебель с парой веточек.И землю меняли и место - нифига. Причем брат с женой цветы любят и ухаживают за ними не меньше меня.
Знаю семью, где ни один цветок не приживается, при наличии большого желания их иметь. Просто погибают и все, не выжила даже неприхотливая, отданная мной красавица традесканция.
Ну так как - цветы - это дело техники (уход, опыт) - или все таки что-то еще присутствует :) ?


Ср сен 28, 2005 1:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Я верю во все. Верю, в то, что бывают "плохие" квартиры, верю, что у цветов с людьми существует связь на тонко уровне и что у определенных цветов с определенным человеком может быть "психологическая несовместимость".
Купила книжку "Энергетика комнатных растений" о влиянии цветов на человека. Если кого-то заитересует, могу в форуме привести выдержки по некоторым цветам конкретно.
Я, например ,выбираю цветы по принципу: нравится - не нравится. Считаю, что это правильно. Как можно ухаживать и жить вместе с цветком, в котором постоянно кажется "что-то не так"


Ср сен 28, 2005 1:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Согласна с Яблоневым цветом. У меня, например, явная домашная несовместимость с узамбарскими фиалками и бегониями (в разных квартирах). Перетаскиваю к себе же на работу - ОК. Вообще с давних пор предпочитаю декоратинолистные декоративноцветущим. (Хотя не далее как вчера дома расцвела пассифлора съедобная).
Как-то читала о возрастной несовместимости. Якобы алоэ древовидное (столетник) и пелларгония зональная - растения, полезные для людей пожилых и вредные для детишков (то ли фитонциды там не те, то ли еще что). Дескать, поэтому их бабушки и любят - инстинктивно!


Ср сен 28, 2005 1:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
насчет ауры человека - мне кажется дело не в ауре. ну вот если у меня не особо лежит душа к фиалкам, хотя в принципе ничего против не имею, то навряд ли они у меня будут цвести пышным цветом. А вообще заметила, что нелюбимому цветку как-то все время забываешь внимание уделить, да, вроде поливаешь, ухаживаешь, но вот нет того душевного вклада, с которым ухаживаешь за любимыми цветами. Поэтому если мне че-то категорически надоедает, сразу отдаю))). Потому как цветку плохеть начинает, и хотя да, вроде и уход тот же, но все-таки уже не то внимание.
насчет ауры помещений сложно сказать, вот на новую квартиру переехала, проверим :)
но может быть дело в освещении-влажности?

_________________
http://mama.tomsk.ru


Чт сен 29, 2005 12:07 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Алла, с новосельем!


Чт сен 29, 2005 8:17 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
leto писал(а):
Поэтому если мне че-то категорически надоедает, сразу отдаю))). Потому как цветку плохеть начинает, и хотя да, вроде и уход тот же, но все-таки уже не то внимание.

Вот с этим согласна
поэтому периодически устраиваю чистку подоконников
причем седня одно нравится, а через месяц бывает другое:)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт сен 29, 2005 8:05 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Яблоневый цвет, спасибо!

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пт сен 30, 2005 1:26 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU