Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:24 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Удобрения, подкормки и.т.д. 
Автор Сообщение

Сообщение Удобрения, подкормки и.т.д.
Хочу узнать, кто же чем пользуется для процветания своих любимчиков. Например я лично использую гуминатрин для улучшения всхожести и как подкормку раз в 10 дней. Изумруд от идеала как-то не возвращает зелень листьям. И как же бороться с жаром от батарей если нет возможности перенести цветы оттуда?


Чт окт 14, 2004 11:44 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
одно время пользовалась унифлором (разными), потом "идеал"-"пальма"- и пр. из той же серии, последней пробовала агриколу. вообще иногда эпином брызгаю - раз в месяц примерно, цветы очень любят эпин, хотя им увлекаться не советуют - так как если часто и регулярно им брызгать, то для растений это может стать своего рода наркотиком :) . выделить какое-то удобрение не могу, так как ни от какого не было сколько-нибудь яркого результата. слышала, что серия поконовских удобрений - супер, но еще не пробовала.


Пт окт 15, 2004 12:10 am
Профиль WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Про Покон тоже слашала лестные отзывы. Видела в продаже в магазине Фог. Довольно дорогой.
Также есть желание попробовать так называемые долгоиграющие удобрения, которые в виде гранул вносятся в почву один раз весной при пересадке растения и снабжают его пит. вещ-вами в течении всего периода роста.
У Покона тоже такое есть, но оно еще дороже, чем его жидкие удобрения.
Что касается насчет жара батарей.
Первый способ трудоемкий - установить на батареи шаровые краны и перекрывать их. Но возможно в квартире будет холодно.
Второй способ неэстетичный - закрывать батареи влажными тряпками, постоянно их смачивая. Или отгородить растение стеклом или пленкой от сухого и жаркого воздуха комнаты.
А вообще, расположение растений в интерьере наших квартир (чтобы и нашим и вашим было хорошо) - это целая проблема.


Пт окт 15, 2004 9:41 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск
Сообщение 
Я раньше пользовалась удобрениями типа "Радуга", "Изумруд", "Пестрый лист" (последний из серии Унифлор для пестролистных). Сейчас пытаюсь опробовать Кемиру-Люкс - ух очень ее нахваливают, именно фасовку по маленьким пакетикам из Финляндии(на обратной стороне пакетика написано), порошок розового цвета. Но поскольку я за нее взялась только на этой неделе - сказать пока ничего не могу.
Да и вообще сейчас, в осенне-зимний период, с подкормками и удобрямсами усердствовать не нужно (кого раз в месяц можно подкормить, кого и вовсе не кормить зимой). На Кемире например написано: летом использовать с каждым поливом, зимой - каждый четвертый полив.


Пт окт 15, 2004 10:13 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск
Сообщение 
Удобрения пролонгированного действия в гранулах тоже пока не использовала, хотя в магазинах в Томске они есть (AVA обзывается)


Пт окт 15, 2004 10:15 am
Профиль

Сообщение 
Я пробовала AVA не скажу что супер, но и не откровенная гадость. Цветочки от него наверное и получают свою порцию микроэлементов, но внешне не всем это на пользу.


Пт окт 15, 2004 12:11 pm

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:17 am
Сообщения: 24
Откуда: томск
Сообщение удобрение
Привет всем. Неподскажите мне как начинающему как вообще удобрять цветы (через сколько дней )а то что то мои растишки начали чахнуть , я вот их и поливваю и опрыскиваю но незнаю что ещё сделать то :(


Чт мар 31, 2005 11:20 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: удобрение
Привет! Если начали чахнуть в прямом смысле этого слова, то лучше удобрениями не увлекаться. Удобряют те растения, которые в состоянии эти удобрения усвоить.
Можно начать с серии удобрений Унифлор. Качество хорошее и цена доступная.
Для декоративнолистных - Унифлор рост, для цветущих - Унифлор бутон или цветок. Концентрацию брать вдвое меньше, чем указано на флаконе.
Удобряем растения в период роста. Периодичность нужно смотреть в справочнике для каждого растения. Обычно быстрорастущие удобряют чаще, медленнорастущие - реже. Также редко и в маленькой концентрации удобряют папоротники.
Перед удобрением растения поливают обычной водой и только через полчаса поливают разведенным удобрением (1-2 ст ложки на растение).

_________________
Моя галерея растений


Пт апр 01, 2005 12:09 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:17 am
Сообщения: 24
Откуда: томск
Сообщение 
Спасибо АКВА за совет :ball:


Вс апр 03, 2005 11:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Скажите, а навозом /пардон/ удобряют. У меня знакомая хвасталась, что удобряет навозом и у нее все так растет, так растет....


Вт сен 27, 2005 9:14 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
:)))
навоз, конечно, дело замечательное. Тока не для квартиры. Уж очень специфически пахнет.
Тогда лучше перегной в землю добавить при пересадке.


Вт сен 27, 2005 1:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
в прошлое (не в это) лето я удобряла навозной водой :) , привозила от родителей, у них свой дом в Томской области. Запаха не было, так как концентрация там не особо сильная была, но цветочкам понравилось! :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Ср сен 28, 2005 1:00 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
А в какой прпорции нужно разводить? Нужно ли эту воду отстаивать / у меня тоже родители в пригороде живут/ А зола для чего применяется?


Ср сен 28, 2005 8:05 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:48 pm
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Сообщение 
Вижу у некоторых коллег, имеющих цветы, использованную заварку в горшках, ессно, говорят, что это удобрение.
Я как-то скептически к этому отношусь - что там полезного. Да и выглядит как-то...уж очень неэстетично.:(
Но может и правда чайные листья или собственно заварка - удобрение?


Ср сен 28, 2005 1:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Яблоневый цвет писал(а):
А в какой прпорции нужно разводить? Нужно ли эту воду отстаивать / у меня тоже родители в пригороде живут/ А зола для чего применяется?

ну да, сколько-то настаивали, примерно день, иногда два-полтора. Пропорции на глаз :), ну примерно 1 к 5/6 (воды в смысле больше)))))). Золу не использовала, а зачем на грядках - че-т не помню.

про заварку - если не хотите мошек завести, то лучше не надо))). Сомнительное какое-то удобрение.

_________________
http://mama.tomsk.ru


Чт сен 29, 2005 12:19 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU