Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:44 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Выставка в Новосибирске 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:38 am
Сообщения: 420
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Ося писал(а):
ludok писал(а):
Дополнение :clubn:

Боже мой!!!! Это настоящие???

Да, она настоящая! Целый букетище.
По орхидушкам я медленно схожу с ума.
Мои орхидеи можно посмотреть в теме
" Мои орхи-душки"


Последний раз редактировалось ludok Сб фев 16, 2008 4:52 am, всего редактировалось 1 раз.



Сб фев 16, 2008 4:35 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:38 am
Сообщения: 420
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Малинка писал(а):
Вот фото одно, с выставки (остальные не фотографировала - не интерисуюсь фиалками).

НЕ понимаю, что не нравиться посетителям.
Тоже неплохие цветочки.


Сб фев 16, 2008 4:46 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Да мне все нравится, просто вот не растут фиалки и глоксиньи у меня. Ну, не к душе они. А на выставке все смотрю.


Сб фев 16, 2008 12:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Вот уж никак не хотела обидеть новосибирских любителей геснериевых своим постом. Он (пост) относится к смешанным томским выставкам и не столько к фиалочникам сколько к людям, выставляющим декоративнолиственные растения.
Anonymous писал(а):
Напишу для тех, кто не совсем понимает как живут коллекционеры, как организуются клубы и выставки.

К сожалению, слишком хорошо понимаю и знаю КАК живут коллекционеры и просто любители-цветоводы. Стоимость посадочного материала мне тоже известна :) И приведенные вами цифры - очень даже ничего (бывает и хуже).
fialka писал(а):
А обращать внимание на мнение тех, кому фиалки безразличны, вряд ли имеет смысл.

Что значит "безразличны"? Красота она и есть красота!.. Любоваться цветущими фиалками могу долго, но покупать не буду (переболела этим лет 10 назад). И "мнение" складывается из многих мнений, в т.ч. и тех, кто не покупает фиалок.

_________________
Кошка сидела на коврике для мыши. Мышка не возражала...
Моя галерея растений


Сб фев 16, 2008 11:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 3:59 pm
Сообщения: 100
Сообщение Выставка в Новосибирске
Да Вы что, какие обиды! Бывают разные случаи в нашей фиалочной жизни. И люди мы все разные. Каждый по-своему прав.
А на свои выставки мы приглашаем не только покупателей, но и всех ценителей прекрасного.
К выставкам всегда готовимся, стараемся внести что-то интересное, чтобы понравилось не только покупателям, но и тем кто приходит просто полюбоваться. (специально для них пишем "Вход бесплатный").
Так что дорогие друзья, жители и гости г.Новосибирска милости просим, 5-6 апреля, ДК им. Горького, будем рады видеть вас на нашей весеннней выставке.


Пн фев 18, 2008 2:18 pm
Профиль

Сообщение 
Малинка писал(а):
Да мне все нравится, просто вот не растут фиалки и глоксиньи у меня. Ну, не к душе они. А на выставке все смотрю.

Уважаемая Малинка, если вы думаете, что фиалки и глоксинии не растут у вас только потому, что они вам не подходят (не к душе), то это не так. Существует весьма распространённое заблуждение, что будто бы некоторые люди никогда не смогут выращивать то или иное растение (у нас - сенполию) потому, что оно им "не подходит". По карме, гороскопу или какой-либо подобной причине. Это абсолютная чепуха. Всё дело только в знаниях о растении и желании его вырастить. А за разговорами, что "мне не подходит", обычно скрывается нежелание вникать в тонкости и секреты, даже просто нежелание элементарно приложить свои силы и потратить время.
Поверьте, Малинка, если есть у вас желание вырастить цветущую сенполию из листика, взятого на выставке - для этого нужен год времени и хотя бы минимум знаний. И ничего более. Удачи.


Ср фев 20, 2008 8:21 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Гость, спасибо, конечно за советы :rev: , но фиалками я уже давно переболела и могу ими любоваться только у кого-то (и то под настроение), а сама их выращивать не хочу и не буду. И поверьте, пожалуйста, что у меня есть гораздо более прихотливые растения, чем фиалки и вникать в тонкости их выращивания тоже нужно (и мне это интересно и хочется!!!). Сейчас меня интерисуют орхидеи... А про гороскопы, кармы, фен шуи и т.п. я не писала и в это тоже не верю, я писала, что фиалки мне не к душе и зачем я буду их ростить дома у себя, если они мне не нравятся? :( Я хочу смотреть на цветы и чтобы настроение у меня поднималось, ухаживать с удовольствием. А вникать в тонкости и секреты, элементарно прикладывать свои силы и тратить время на то, что мне НЕ НУЖНО И НЕ НРАВИТЬСЯ я не собираюсь! У меня есть чем заняться.


Чт фев 21, 2008 1:02 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:18 pm
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Извините, подключусь к вашей переписке. Я полностью согласна с Малинкой. Человек должен заниматься тем, что ему нравится, работать, отдыхать а также выращивать те цветы, на которые приятно смотреть, на которые хочется всегда любоваться и даже разговарить с ними.


Пт фев 22, 2008 12:40 am
Профиль WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Офтопик из этой темы был удален

_________________
Моя галерея растений


Пт фев 22, 2008 11:16 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Растения семейства Геснериевые
Это так логично заниматься тем, что любишь и не тратить время на неинтересующее. Но непонятно, как его не жаль на высказывания по поводу неинтересующих растений.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Вс фев 24, 2008 4:33 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 3:59 pm
Сообщения: 100
Сообщение 
Весенняя выставка фиалок состоится 5-6 апреля.
На выставке будут представлены сенполии, стрептокарпусы, глоксинии.
Ждём Вас по адресу:
г. Новосибирск, ДК им. Горького
(ул.Богдана Хмельницкого, 40)
с 12 до19ч.


Ср мар 05, 2008 11:39 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:18 pm
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Сообщение С праздником 8 Марта!!!
Поздравляю всех женщин с весенним праздником 8 марта!

С весенним, светлым женским днем

От всей души вас поздравляю.

Все то, чем дышим и живем

Иметь с избытком я желаю.

Желаю счастья много-много,

Улыбок радостных букет,

Друзей, здоровых и веселых,

Везенья в жизни, долгих лет,

И чтобы бедам всем назло

Жилось, любилось и везло!

:buk:


Вложения:
pic_2006-03-04_121925.jpg
pic_2006-03-04_121925.jpg [ Array КБ | Просмотров: 2516 ]
Сб мар 08, 2008 5:46 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 3:59 pm
Сообщения: 100
Сообщение 
Спасибо Мила! У нас мужчин на форуме нет, хоть мы сами друг друга поздравим. Приглашайте своих друзей на выставку. Сейчас составляем программу, будет не просто продажа, а ещё кое-что интересное.


Пн мар 10, 2008 4:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Как это нет мужчин? Нас поздравили мужчины в теме "Праздники".


Пн мар 10, 2008 7:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:18 pm
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Светлана писал(а):
Как это нет мужчин? Нас поздравили мужчины в теме "Праздники".


А ссылку дайте на тему "Праздники"


Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU