Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:45 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.
Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Темку я создала.
Но шипеть пока не буду :)

_________________
Кошка сидела на коврике для мыши. Мышка не возражала...
Моя галерея растений


Ср дек 12, 2007 12:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Начинаю шипение.
Сегодня поругалась с мамой. В подробности вдаваться не буду. Смысл такой, что мы с мужем сына неправильно воспитываем, кормим, лечим, одеваем и т. п. Хоть и живем мы слава богу отдельно, но конфликты постоянны. То обостренные, то в стадии затишья.


Ср дек 12, 2007 1:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 1:54 pm
Сообщения: 287
Откуда: томск
Сообщение 
проблема поколений!мы их не понимаем-они нас :/\:

_________________
любите природу.она вам ответит тем же...


Ср дек 12, 2007 9:05 am
Профиль YIM
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Иногда я делаю выводы, что жить с родителями в разных государствах может быть и не так плохо :)
По крайней мере мы не ссоримся :D

_________________
Моя галерея растений


Ср дек 12, 2007 11:02 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
aqua писал(а):
Иногда я делаю выводы, что жить с родителями в разных государствах может быть и не так плохо :)
По крайней мере мы не ссоримся :D

Ольга - золотые слова!!! Моя сестра родная (старше меня на 9 лет)живет в другом городе, маме никогда не звонит, не помогает, приезжает в гости раз в год:кормите-поите, че-нидь подарите и еще с собой дайте. А чтобы матери чем-нибудь помочь - мысли даже нет. И вот она у мамы такая хорошая, умная и т.п. Делаем выводы....


Ср дек 12, 2007 12:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:14 pm
Сообщения: 102
Откуда: Каштак-2
Сообщение 
Да уж. Они нас не понимают, мы их. Вырастили нас, помогают с внуками. Чувствуют часто, что уже не нужны нам. Даже к советам не прислушиваемся, все-равно по-своему делаем. И все-таки я рада, что из троих детей я хотя бы одна рядом с мамой. Да, конечно, с сестрами моими не ссорится, меньше на них обижается, чем на меня, ведь они живут за тридевять земель, но все-таки, я более счастливая, чем они. И дети мои. Так что, пойду сегодня заглаживать свою "вину":) Уже 3 дня не звонит...
...Малинка, просто мама вас любит...


Ср дек 12, 2007 1:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Угу, может и любит, не спорю...С сыном она помогает только потому, что мы ей платим за это (типа как няне). А на ворчание я уже почти внимание не обращаю, только уже когда совсем из себя выведет (как вчера). А так новопассит - лучший друг поле общения с мамой.


Ср дек 12, 2007 3:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Малинка, маме твоей сколько лет? Я вот раньше с дочкой своей не ссорилась, она жила в Питере,перезванивались,скучали очень, душа в душу жили. Теперь она живет со мной в одном городе, мы чаще общаемся, мне не все нравится в ее поведении, ругаемся, но от этого я люблю ее не меньше. Просто мне кажется, что надо поступать именно так, а она так не думает. Так что не обижайся на маму, я думаю она из лучших побуждений. Нам всегда кажется, что мы умнее детей, опытнее. А они уже и сами мамы. Но новопассит это хорошо (это я уже, как провизор говорю). Во сколько написала! :D


Ср дек 12, 2007 11:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Маме 53 года. Да я уже давно обижаться перестала, просто иногда даже крепкие нервы сбои дают. Сегодня уже все нормально. :D Кстати, а новопассит не сильно вредный?


Чт дек 13, 2007 12:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Ну ты же его не постоянно всю жизнь собираешься пить. Если только в период стресса или для расшатавшихся нервишек недельку-другую, это не вредно. Вчера написала, а сама думаю - я ведь тоже на свою маму часто сержусь, но стараюсь вида не показывать,т.к думаю, что это уже от возраста (около 70), что старые, что малые... А у меня у мужа похожая ситуация в семье, он маме помогает и физически и финансово, а младший сын из Томска за год ни разу к маме не приехал, не помог (она практически не ходит, только по дому чуть-чуть). Зато он самый хороший и любимый, а мой такой растакой, мало помогает, семья, дети, работа в расчет не идут. Но куда от них денешься, они нам жизнь дали. И мы их тоже любим. Не люблю нотации читать, детей воспитываю демократично, все на самосознании, они мне иногда говорят, что надо было в детстве жестче их держать. Но теперь уже, увы, как воспитали. Но я на них не жалуюсь, они у меня молодцы. Опять разошлась! Но это я два дня не работаю (выходная), поговорить не с кем. :hi:


Чт дек 13, 2007 1:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Наоборот хорошо написано. Много и подробно. У нас видимо проблема отцов и детей. Я вот новопассит и глотаю , чтобы не ругаться лишний раз. Просто хочется, чтобы нормально все было. Да, наверное, идеальных отношений с родителями не бывает...


Чт дек 13, 2007 1:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Конечно, в каждой семье свои заморочки. На форуме можно, наверное, как с попутчиком в поезде, поговоришь о наболевшем, и эта проблемка вроде как отойдет на задний план. Не зря эту темку сделали. :)


Чт дек 13, 2007 1:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Lud@ писал(а):
Конечно, в каждой семье свои заморочки. На форуме можно, наверное, как с попутчиком в поезде, поговоришь о наболевшем, и эта проблемка вроде как отойдет на задний план. Не зря эту темку сделали. :)

Этим мне интернет и нравится. Хотя многие уже знакомы. :D


Чт дек 13, 2007 1:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Вчера сходила в солярий....там мне забыли сказать, что они лампы поменяли на новые и более мощные...я пошла загорать как обычно 10 мин...в итоге - я сегодня как вареный рак :o , даже на улицу не выходила. Короче ошщущение на теле, будто летом в 40 градусов весь день на солнце. :(


Вс дек 16, 2007 4:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Малинка, сочувствую! Сметанкой помажся, помогает... :ball:


Чт дек 20, 2007 11:28 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU