Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Увлажнители воздуха 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
внесу свои пять копеек в эту тему
около месяца назад купила увлажнитель, вот такой http://chistomir.tomsk.ru/shop/airwater/airwater2/225/
выбирала в основном "по деньгам", то есть недорогой, ждать, когда высвободятся деньги на что-то подороже, уже не хотелось: плохо было даже не цветам, а мне.
их можно сгруппировать, поставить на поддон с керамзитом и прочее, а мы?
купила не там, куда ссылка, а в "Ион Ионыче" - там цвет подходящий был.
впечатления мои такие: такой мощности и объема воды недостаточно, чтобы в отопительный сезон по-настоящему увлажнить воздух в квартире, чтобы было прямо как в зимнем саду. необходимость цветы группировать, ставить на вложный керамзит, рядом плошки с водой и в прочих танцах с бубном в общем не отпала, но танцевать стала реже и поспокойнее :)
драцена повеселела. папоротник, который стоит недалеко от увлажнителя в спальне, ушки явно приподнял.
сама я тоже заметила эффект: меньше сухость кожи, легче в линзах ходить и прочее, прочее :)
при этом цена совсем небольшая и свою цену он окупает вполне.
при отсутствии воды отключается, но я все равно включаю только когда дома кто-то есть.
работает тихо, можно оставлять на ночь, причем запаса воды в таком случае до утра хватает, если не на максимуме.
еще, мне кажется, это неплохой вариант для того, чтобы ставить недалеко от детской кровати - дети переносят сухой воздух хуже взрослых: могут быть частые ОРЗ, носовые кровотечения из-за высушивания слизистой, неспокойный сон, головные боли.
так что в целом я довольна.
кроме того, работа увлажнителя при любой его мощности распространяется только на одну комнату. так что я уже подумываю о покупке другого, побольше (наверное, в следующем году), а этот пригодится: его из-за компактности можно будет, например, поставить в большую группу растений. или на работу унесу, еще не решила.
так что если не хватает денег на приличный (а хорошие модели Boneco стоят не меньше 3,5 тысяч), покупайте такой - он вас выручит.

что касается "побольше и подешевле" - я бы не связывалась. сестра купила Polaris на 3 литра, кажется - он сломался чуть ли не в первый день, хотя говорят, что ломаться там нечему :)

отдельное спасибо хочу сказать продавцу отдела "Ион Ионыч". хотя я теоретически подковалась перед покупкой, но ее советы очень помогли.


Сб дек 09, 2006 8:26 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
Хочу, хочу,хочу..... :-(

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Сб дек 09, 2006 11:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
еще хочу сказать, что в этой теме фигурирует старый адрес "Ион Ионыча". теперь их в "Романе" нет, а есть они в "Авроре" на втором этаже.


Вс дек 10, 2006 10:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Я свой увлажнитель тоже покупала в "Ионыче" До сих пор плююсь...В отделе , который в ЦОТе на Красноармейской. Продавец двух слов связать не могла, не то чтоб что-то рассказать про устройство. ЖК дисплей чере3 дня вышел из строя.Очень сложная в уходе штука оказалась - из-за жесткости воды нужно мыть через день, иначе перестает работать. Короче, достала свою старую "кастрюлю" - паровой увлажнитель и им пользуюсь. А ультрозвуковой за 4800 рэ стоит в углу и вызывает муки совести, торможит "жабу"... раздражает в общем....Недорогие ультрозвуковые увлажнители были в Академии, просты в уходе, регулируются не по %, а просто больше-меньше. Мне теперь кажется для дома такие в самый раз . И кошельку приятно - 1200...


Вс дек 10, 2006 11:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 8:38 pm
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Осень! Спасибо за этот неожиданный и приятный отзыв!
Дорогие участницы сайта! Предлагаю для вас акцию – увлажнитель к Новому году со скидкой! На модели AFE и VES скидка будет составлять 20%; на Scarlett 15%. Для этого мы составляем список кто и какую модель хочет, собираем предоплату в размере 50%, остальные 50% оплачиваете при получении увлажнителей. Желательно это сделать в течение ближайших 7-10 дней, чтобы успеть до новогодних каникул получить приборы. Срок доставки – 10-15 дней.
Пока информацию об увлажнителях можно найти здесь:
http://stilist.tomsk.ru/adv/2912/?print=on
Цены без скидок: AFE-802 – 2850 руб
AFE-900 - 3870 руб
VES VHI-3 – 2250 руб
Scarlett - 1020 руб.
Постараюсь в ближайший день выложить фото здесь, на форуме.
С увлажнителями Полярис я в личной практике не сталкивались, а мой AFE прекрасно работает уже более года. Главное, не забывать периодически очищать ультразвуковую мембрану.
Отдел Ион Ионыч сейчас переехал в ТЦ Аврора (2ой этаж), тел 33-05-95.
Яблоневому цвету хочу отдельно сказать – с тем продавцом мы расстались несколько месяцев назад, так как действительно она не справлялась с работой. Для того чтобы не мыть увлажнитель через день, лучше использовать сразу профильтрованную воду или хотя бы кипяченную, отстоявшуюся. Я промываю свой увлажнитель раз в 7-10 дней. По поводу паровых увлажнителей – они действительно считаются самыми экологичными, но потребляют много энергии. Поэтому немногие ими пользуются. И если ЖК дисплей вышел из строя, то почему Вы не принесли увлажнитель назад? Гарантия у нас составляет год.


Вс дек 10, 2006 11:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Приносила...Но Ваш продавец сказала, что это наши проблемы и они тоже как-то связаны с жесткостью воды. Да и человек я по сути не скандаальный... О чем иногда жалею..


Вс дек 10, 2006 11:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
эх, опоздала я на скидки :(
вот что я бы хотела сказать по опыту использования.
я вообще предпочитаю домой брать бытовые приборы без, как бы это сказать, избыточных функций. ну вот, например, я не вижу особого смысла в том, чтобы у увлажнителя был встроенный гигрометр. ясно, что непосредственно рядом с прибором влажность будет выше, чем в другом углу комнаты.чем поможет встроенный? даже если предусмотрено автоматическое отключения по уровню влажности, обычно мы все равно из осторожности не будем включать увлажнитель в период нашего длительного отсутствия дома. да и достичь в реальности заданных 60-70% в обычной квартире, а не в цветочном магазине или в зимнем саду будет затруднительно. мне кажется, удобнее будет отдельный компактный цифровой гигрометр с термометром в одном корпусе, вот как у аквы.

во-вторых, разумнее все же брать приборы с простой и надежной конструкцией, особенно если их придется наполнять водой, таскать по комнате и прочее. так что я бы у увлажнителя все же предпочла ручную регулировку, а не сенсорную и дисплей - с ними выше вероятность поломки все же, особенно если модель не профессиональная и не запредельно дорогая.

наливать в увлажнитель, безусловно, надо только профильтрованную воду или кипяченую - у нас слишком жесткая водопроводная вода, прибор будет быстро портиться. я вообще иногда наливаю воду, которую фильтровали, а потом еще и кипятили :))) , вот такая я зануда.
ну и еще: мне лично показалось, что особой необходимости в большом объеме воды нет. проще и гигиеничнее чаще ее менять. заодно можно почистить как емкость для воды, так и сам распылитель, просушить. литра 2 на работу вечером и ночью вполне хватает. конечно, эффект не рядом, а во всей квартире появится не сразу, а через несколько дней, но появится.
модели со встроенным ионизатором мне лично не кажутся удачными, разве что его можно включать отдельно, а таких очень мало. проще купить отдельно и включать отдельно, при необходимости. например, летом увлажнитель не нужен, как будете ионизатором пользоваться?
безусловно, все вышеизложенное представляет собой исключительно мое личное мнение.


Пн дек 11, 2006 9:24 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Я тоже покупала увлажнитель в "Ион Иноыче". Кстати, куда он теперь съехал из "Авроры"?
Увлажнитель такой же, как у Осени. Уже год у меня, пока не ломался. Только вовремя если не помыть, перестает работать. Претензий не имею. У цветов, правда, особых улучшений не наблюдат. Маранта всё равно сохнет, и с увлажнителем :-(

А ионизатор я покупала отдельно там же. Вот от него мне кажется больше эффект. И воздух чище, и свежее. Ещё я под него кофе ставлю, т.к. в литературе написано, что кофе образует завязи обильно после грозы, когда в воздухе большое количество озона. Пока, правда, завязей нет :-)


Вт дек 12, 2006 2:26 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
defa писал(а):
А ионизатор я покупала отдельно там же. Ещё я под него кофе ставлю, т.к. в литературе написано, что кофе образует завязи обильно после грозы, когда в воздухе большое количество озона.

Ионизатор создает отрицательные ионы кислорода, а не озон.
Тогда нужен озонатор, или комбинированный прибор, где и то и другое.
Но избыток озона очень вреден (например, от копиров и принтеров), т.к. озон очень сильный мутаген, особенно опасен для беременных.

_________________
Моя галерея растений


Вт дек 12, 2006 3:41 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
aqua писал(а):
Ионизатор создает отрицательные ионы кислорода, а не озон.


Тогда я плодов кофе дождусь только через 5 лет????


Ср дек 13, 2006 4:38 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
defa писал(а):
Тогда я плодов кофе дождусь только через 5 лет????

Если хочется раньше, нужно либо прививать, либо брать растение, выращенное из черенка.

_________________
Моя галерея растений


Ср дек 13, 2006 4:59 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Cкажите,а есть смысл в качестве увлажнителя для цветов использовать декоративный фантанчики,роднички,мельницы и.т.д, чтобы соединить и красивое и полезное?


Ср дек 20, 2006 3:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
lari писал(а):
Cкажите,а есть смысл в качестве увлажнителя для цветов использовать декоративный фантанчики,роднички,мельницы и.т.д, чтобы соединить и красивое и полезное?


думаю, что есть. во всяком случае, все мои знакомые, кто пользовался фонтанчиками, эффект от них замечали. здесь тоже кто-то делился впечатлениями в других темах. естественно, насыщение влагой воздуха будет только до точки росы при любом режиме работы. да нам хоть бы и так в наш отопительный сезон...


Вс янв 07, 2007 7:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 8:38 pm
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Приглашаю купить увлажнители со скидкой от 10 до 30% в нашем отделе Ион Ионыч (ТЦ Аврора, 2ой этаж). Или пишите в личку - доставим!


Вт июн 05, 2007 6:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение Увлажнитель
Вопрос к хозяйке магазина "Ион Ионыч".
Магазин по-прежнему находится в ТД "Роман"?
И есть ли увлажнитель, одновременно выполняющий функцию очистителя и охладителя (на помещение 50 кв. м.)?
Заранее благодарна за ответ.


Ср сен 12, 2007 6:50 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU