Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Нужна помощь цикламену 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Ну да, мне розовенькая моя тоже нравится, но белую тоже наверное дождусь, уже от девочек получила семена (и посажены) от беленьких деток моей минивелки, пока не цветут, посмотрю, получу ли беленькую, интересные метаморфозы с расщеплением свойств у растений полученных от своих семян.
Да, отправлять до Белгорода наверное далековато по нынешним температурам, да и почта наша.... :evil:
Будем семян дожидаться :)
ЗЫ:
Сейчас чуток потеплело, вчера днем было +10 и солнышко почти весь день, а вот дней 10 назад было ну очень холодно ночью до -12, цикламены в это время переехать еще не успели, оставались в теплице, правда под пеленками и с тепловентилятором, но ведро с водой, которое тоже находилось под пеленками, покрылось корочкой ледяной миллиметра в три :)


Вс ноя 03, 2013 9:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Mag писал(а):
далековато по нынешним температурам, да и почта наша.... :evil:
Будем семян дожидаться :)
ЗЫ:
Сейчас чуток потеплело, вчера днем было +10 и солнышко почти весь день, а вот дней 10 назад было ну очень холодно ночью до -12, цикламены в это время переехать еще не успели, оставались в теплице, правда под пеленками и с тепловентилятором, но ведро с водой, которое тоже находилось под пеленками, покрылось корочкой ледяной миллиметра в три :)


Ого как! А у нас утром почти плюс десять, днем еще теплее, отопление в квартире жарит, бедняжкам цикламенам не очень комфортно.Ладно. я ухожу из этой темы, а то мы не в той теме этот разговор ведем. В другом месте модератор давно бы по голове настучал за это. А на семена я к Вам очередь становлюсь, хорошо Маргарита Андреевна, имейте меня ввиду пож-та! :nat:


Вс ноя 03, 2013 12:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Маргарита Андреевна, ну какая же ваша розовая Минивеллка красотка :8-(): А вы видели ее дочек, что у меня подросли? Очень интересные барышни :) Но ни одна с мамой не сравнится. Вы беленькую хотите, а я вот о такой розовой мечтаю ;)) Может, среди голландских сеянцев такая попадется :pray:
Вот ваши дочки. Кстати, на белой, что на третьем фото, на некоторых цветах бывают мазки розового.


Вложения:
Комментарий к файлу: Розовая отдельно
 розовая1.jpg
розовая1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 952 ]
 белая.jpg
белая.jpg [ Array КБ | Просмотров: 956 ]
 (2).jpg
(2).jpg [ Array КБ | Просмотров: 43 ]
Вс ноя 03, 2013 2:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Alisha, ай -да молодец!!! :photo: Красоту какую нарастила!!! :love:

_________________
Любитель цветов.


Вс ноя 03, 2013 4:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Ну все девочки, добили своими цветулями меня окончательн :8-(): Разве можно так с больными-то, одна красивее другой, а чтож нам делать-то у кого таких еще нет? Надеялась на весенний заказ у Анечки на сеянцы, теперь чувствую что не дотерплю, все-равно раздобуду хоть один, а там и с весеннего заказа подоспеют! :kakt: :nat:


Вс ноя 03, 2013 4:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Золотая Рыбка писал(а):
Ну все девочки, добили своими цветулями меня окончательн :8-(): Разве можно так с больными-то, одна красивее другой, а чтож нам делать-то у кого таких еще нет? Надеялась на весенний заказ у Анечки на сеянцы, теперь чувствую что не дотерплю, все-равно раздобуду хоть один, а там и с весеннего заказа подоспеют! :kakt: :nat:

А может, вам попробовать детку Минивеллы от Маргариты Андреевны с проводниками поезда переправить, если между вашими городами есть ж/д сообщение. А детка-то уже с бутоном :D


Вс ноя 03, 2013 7:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Alisha, какие красотки, ммм.
А на первом фото, розовая, разве не Ваша?


Вс ноя 03, 2013 8:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Alisha писал(а):
А может, вам попробовать детку Минивеллы от Маргариты Андреевны с проводниками поезда переправить, если между вашими городами есть ж/д сообщение. А детка-то уже с бутоном :D

Всё, свою толстую и жадную жабу я придушила, пусть лучше девочкам из Томска эта красота достанется, а то буду как собака на сене-ни себе, ни людям! Гарантии что до Белгорода дойдет сейчас нормально-никакой. Лучше я семена подожду или деток на весну-лето. А когда будет тепло можно по-любому каналу переправлять. нормально дойдут. Так что я останусь в очереди, можно, Маргарита Андреевна?


Пн ноя 04, 2013 12:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Сейчас перетребушила, наконец, свои запасы, Беллиссимка есть немного семян только января 2012г, но во всхожести уверена, новые балабошки висят маленькие, и если все хорошо будет, то в феврале-апреле будут новые.
Всё, перебираемся в тему "свои семена", а то флудим, тема-то называется "Нужна помощь цикламену", а мы ее Беллиссимке посвятили :8-():


Пн ноя 04, 2013 11:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Mag писал(а):
Alisha, какие красотки, ммм.
А на первом фото, розовая, разве не Ваша?

Моя, но она маме и в подметки не годится :-(
Ну все, правда, надо заканчивать с Минивеллами в этой теме :)


Пн ноя 04, 2013 1:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 7:19 am
Сообщения: 150
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Здравствуйте,девушки.Мне срочно нужен совет и консультация.В этом году мне впервые удалось вырастить из семян цикламены.До сегодняшнего дня все было хорошо,набирали бутоны,радовали меня своим существованием.А сегодня утром увидела,что уши повесили все,земля не сухая,не мокрая-нормальная,влажная земля,к поливу я за 10 месяцев выращивания приноровилась.Вчера я воткнула в горшки палочки искра от вредителей.Но воткнула во все цветы в доме,и далеко от корней,ближе к стенкам горшка.Да еще грешу на то что всю ночь в доме работал тепловентилятор-печь не протопили на ночь,поленились,включили обогреватель.В обед опрыскала эпином-к вечеру все более-менее листья подняли,а один так и не хочет.Не знаю что делать прям,жалко до слез.


Пт ноя 08, 2013 8:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 7:19 am
Сообщения: 150
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Попыталась присоединить фото пострадавшего


Вложения:
DSC01717.JPG
DSC01717.JPG [ Array КБ | Просмотров: 40 ]
Пт ноя 08, 2013 8:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 3:08 pm
Сообщения: 82
Откуда: Хакасия, Абакан
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Мне все-таки ка-тся, что суховато ему и горшочек "жмет"


Сб ноя 09, 2013 2:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Размер горшочка совершенно нормальный, у меня в таких и растут и цветут, главное поливать вовремя! На счет Искры ничего сказать не могу, никогда не пробовала, но для такой посудины целая палочка может быть большой дозой, я маме в цветы раскладывала что-то подобное, но не Искру и там на упаковке было написано на горшок какого размера расчитана эта палочка, и я точно помню, что делила их для маленьких горшков. Я бы посоветовала откопать Искру(хотя бы пока) и опрыскайте цикламенчик Цирконом(на 200 мл воды 4 капли Циркона). Потом расскажите как дела! :)


Сб ноя 09, 2013 3:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 3:39 pm
Сообщения: 256
Сообщение Re: Нужна помощь цикламену
Искра в палочках есть:
Имидаклоприд (не имеет акарицидных свойств, т. е. не используется против клещей. срок полураспада около 100 дней в грунте)
и плюс азот (N), калий (K), фосфор (Р) На упаковке не нашла данные сколько положили удобрений ...


Сб ноя 09, 2013 4:04 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU