Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:42 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Хваст 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Хваст
Шикарная мексиканка :) Я прямо вчера слюной изошла на нее глядучи, но плюшки - не для моего дома :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб апр 13, 2013 1:51 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Хваст
А мне только и остается цветами любоваться либо в теплице, либо по углам старенького домика на даче - больше земли не дают :) Картошка помидоры главнее моих цветочков (по мужниному разумению) :) Поэтому у меня все висячее в почете - плюшки, петуния, фуксия, дихондра :) На земле только примулы, немного лилий, которым периодически достается от его "крота" и венерин башмачек, слава Богу не вытоптал.
Скрытая, не агрессивная, но все-таки война за землю (грядки) :) Правда без его участия мне бы не наростить цветочков
Вот такое вот "единство и борьба противоположностей" :D


Сб апр 13, 2013 8:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Хваст
Гость писал(а):
Какая красотень, вы чем-то удобряете?

Нет, всю зиму ничем не кормлена, да и полив достаточно ограниченный, потому что у меня там очень влажно, залить боялась, часто вместо полива по листикам брызгала. Это она от стресса наверное :)
Хотя другие плюшки в этих же условиях зиму переживают, но цвели по чуть-чуть зимой, месяц назад их обрезала, так пока и вовсе не цветут.


Вс апр 14, 2013 7:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:30 pm
Сообщения: 842
Сообщение Re: Хваст
Вот такая красота расцвела :love: Лена(Лоза) спасибо :buk: Это Edvards Elegance


Вложения:
SDC14934.JPG
SDC14934.JPG [ Array КБ | Просмотров: 839 ]
SDC14905.JPG
SDC14905.JPG [ Array КБ | Просмотров: 836 ]
Вт апр 16, 2013 8:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Хваст
Гуля, как по разному цвет от освещения передается. Очень нежный цветочек..
А меня что-то на видовые прорвало :)
Вложение:
 виноградолистная.jpg
виноградолистная.jpg [ Array КБ | Просмотров: 764 ]

А это его листочек поближе
Вложение:
 у п. виноградолистной.jpg
у п. виноградолистной.jpg [ Array КБ | Просмотров: 761 ]

А вот эта девочка меня развлекла чуток - от горшка вершок (точно не три вершка) - сидит в 100граммовой стопочке и лишь чуть над ней поднимается, посеяна то ли в конце декабря, то ли в начале января, а уже пытается зацвести :) , а листики пахнут мандаринкой - запах на мой вкус очень приятный p.Elongatum. Надеюсь правильно ее написала, не на глазах ее этикеточка сейчас. Для сравнения, посеянные одновременно с ней зоналки по 15-20см но пока не цветут, правда им меньше света достается сейчас.
Вложение:
 Elongatum.jpg
Elongatum.jpg [ Array КБ | Просмотров: 760 ]

Ну и еще две видовые, имен не знаю, левую надо восстанавливать имя - из того что было посеяно идентифицировать - плошка переворачивалась , запах не сильный, но вроде как приправками какими-то пахнет, а правая наверное фрагранс которая - запах мяты, мелиссы - от соседки бабушки ко мне пришла, запах ее мне нравится очень.
Вложение:
 видовые.jpg
видовые.jpg [ Array КБ | Просмотров: 763 ]


Чт апр 25, 2013 12:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Re: Хваст
Число любителей видовых растет понемногу, что радует! Виноградолистная пеларгония Р. vitifolium (секция Pelargonium), одна из особенностей – высокий рост. В природе высота кустарника P.vitifolium больше метра, нижняя часть стебля со временем одревесневает. Листья крупные, трёхлопастные, с зубчатым краем, слегка грубые на ощупь из-за жестковатых волосков, покрывающих листовую пластину. Запах у листьев очень сильный и приятный. Цветы у нее нежно-розовые, с бордовыми отметинами на верхних лепестках. У Р. vitifolium довольно легко укореняются черенки.
P. elongatum (секция Ciconium) травянистое растение, живущее 1,5-2 года , на листовой пластине по мере взросления появляется зона коричнего цвета, цветы мелкие, кремого цвета, на верхних лепестках красноватые прожилки.
P. elongatum привлекательное и довольно неприхотливое, легко растущее растение, но учитывая его недолгую жизнь, Маргарита, может оно после цветения завяжет семена и можно будет попытаться вырастить его снова ( я бы от семечка тоже не отказалась :) )
А вот с видовыми на третьем фото все сложнее, определить кто это слева не представляется возможным, если только Вы не найдете его имя. Это, кстати оно цветет?
А вот справа что-то похожее на P. graveolens, но т.к. мы названия по фото не определяем, то пусть так безымянной и живет :D .У меня у самой такая же, так же досталась без имени в самом начале моего увлечения пеларгониями и живет-пахнет до сих пор, оч. симпатичной пушистой "кочкой".


Чт апр 25, 2013 6:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Хваст
Оксана, спасибо, что поправили. Реально думала написать про P. graveolens, неправильное словечко навернулось на язык.:) , она в статье про пеларгонии от кутюр сфотографирована хорошо, так вот цветочек точно такой, на фотке она тоже с цветочком, только он отцветающий, и из-за бликов его почти не видно. Хотя люблю ее не за имя - мне оно не важно, а за запах :)
А ту что слева идентифицировать возможно, так как список того чего покупала семенами жив, надо только заняться поисками - и лень и некогда :) , и да она тоже с цветочком, попробую попозже сделать получше фото цветочка, но эта техника не очень меня слушается.
Там в малышках еще подрастают катиледонис, бетулинум, экстибулатум, (лень выписывать :) ) посмотрим, что из них получится. Запах пока нравится у моей старушки, у элонгатум и у виноградолистной.


Чт апр 25, 2013 10:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Хваст
Единственная моя пеларгония, которую практически насильственно мне вручила Вероника. Цвет передан более точно на фото куста.

Это Pelargonium peltatum Great Balls Of Fire Burgundy или Pelargonium peltatum Atlantic Burgundy, из немецкого питомника.

Изображение

Изображение


Пн май 27, 2013 5:37 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Re: Хваст
Ну чтож, хороша... , я тоже себе прикупила, но моим до цветения еще далеко. defa потом напишите, при отцветании лепестки сыпаться будут? , или будут засыхать на соцветии?


Пн май 27, 2013 7:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Хваст
Тоже купила и Great Balls Of Fire Burgundy, и Atlantic Burgundy, одна уже цвет набирает. А это что, одно и то же или разные сорта? :vopr:

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Вт май 28, 2013 8:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Хваст
Не, это разные сорта, я просто не знаю какой у меня. Про лепестки напишу, но пока отцветать она не собирается, ещё куча цветоносов.


Вт май 28, 2013 5:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Хваст
Лоза писал(а):
defa потом напишите, при отцветании лепестки сыпаться будут? , или будут засыхать на соцветии?


Лепестки сыпятся.


Чт июн 06, 2013 11:48 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:30 pm
Сообщения: 842
Сообщение Re: Хваст
Pac Salmon Komtess :nat: цветет у мамы в деревне, все забывала его фотать.


Вложения:
DSC_0805.JPG
DSC_0805.JPG [ Array КБ | Просмотров: 393 ]
Вс июн 16, 2013 10:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:30 pm
Сообщения: 842
Сообщение Re: Хваст
Любимчик :love: после зимы еле выжил


Вложения:
DSC_0817.JPG
DSC_0817.JPG [ Array КБ | Просмотров: 392 ]
Вс июн 16, 2013 10:44 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Re: Хваст
Шикарные шапки, Гуля. Любимчик, да, вредина еще та, у меня не выжил, завела по новой. Так что берегите этот сорт, чтобы потом было к кому обратиться.


Вс июн 16, 2013 11:14 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU