Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:11 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.
Помогите определить сорт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: Помогите определить сорт
lferrerol писал(а):
У меня из 3 выжили 2 цветка. Один цвёл как у intessa левый. А другой вот такой. Цвет правильный на нижнем фото. На балконе цветоносы стали короче.

Эх, красота :love: ! Мой должен осенью расцвести (ттт) тогда фотку выложу -будем сравнивать :D ,а пока пойду листики сравню.
Ага рисуночек такой же, правда это ничего не гарантирует- у меня и на Русском размере такой рисунок!

_________________
Моя галерея.


Пт май 17, 2013 3:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 5:54 pm
Сообщения: 663
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Ага, и про зубчики не забывайте у бахромчатых они более выражены(как иголочки) торчат.


Пт май 17, 2013 4:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Ой а какие они зубастыииии!

_________________
Моя галерея.


Пт май 17, 2013 4:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Natty79 писал(а):
Ой, девочки! Пора открывать новую тему " Сюрпризы от Гавриш" :D У меня сейчас Красный партизан -первогодок цвести собирается и уже однозначно , что не по сорту- что-то бледно-розовое бахромчатое :8-(): как распустится- выложу фото. И еще 2 партизанчика на подходе- чего от них ждать?

Хорошо, что у вас есть "в запасе" Партизаны :) Может, хоть один процветет по сорту. Мой партизан в этот раз так напугался, когда пообещала, что избавлюсь от него, что выдал цветы размером 8см :D И цвет у него очень красивый - кроваво-красный. У цикламенов такой редко встречается, обычно бывает алый или лососево-красный.
Раньше из-за недостатка места всегда оставляла себе по одному цветку каждого сорта, остальное раздавала. А теперь придется все растить, чтобы потом себя не ругать, что отдала что-то красивое. :-(


Пт май 17, 2013 5:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:36 pm
Сообщения: 152
Откуда: республика Коми
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Alisha, я вообще запасливая :D цикламены из семян выращиваю недавно, поэтому рука не поднимается кому-то отдавать, пока не увижу цветов, хотя места катастрофически не хватает, да еще такая вероятность, что расцветет не то, чего ожидаешь, что я решила- дожидаться обязательно первого цветения, а потом уж отдавать-дарить :) Партизан меня и покорил как раз своим насыщенным цветом. Ваш -просто красавец! Надеюсь, мои 2 оставшихся партизана будут правильными :bonsai:


Пт май 17, 2013 5:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Покажу еще раз моего. Это он в начале роспуска, потом цветки подросли еще на пару см. А внизу мой ароматный старичок, имени не знаю, похож на Эмму.


Вложения:
 партизан-3.jpg
партизан-3.jpg [ Array КБ | Просмотров: 484 ]
-1.jpg
-1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 485 ]
Пт май 17, 2013 6:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Помогите определить сорт
У меня , девочки, сюрпризы продолжаются!!! На этой неделе расцвели два белых цикламена (Русский размер смесь),но абсолютно разные, хотя очень похожи. Первый цикламен с очень плотными лепестками, которые перекрутились, второй с тонюсенькими, почти прозрачными лепестками, дунешь слегка на него, он весь колышится, перекрутов нет, а бахрома присутствует в обоих, чисто визуально, мне первый больше нравится, хотя у него всего три бутона, а у второго бутонов видимо невидимо, буду дальше за ними наблюдать.


Вложения:
IMG_6703.JPG
IMG_6703.JPG [ Array КБ | Просмотров: 483 ]
Пт май 17, 2013 6:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Alisha, какай красный цикламен у вас красавец!!!! Вот второй мой беленький.


Вложения:
IMG_6731.JPG
IMG_6731.JPG [ Array КБ | Просмотров: 486 ]
Пт май 17, 2013 6:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Помогите определить сорт
intessa писал(а):
У меня , девочки, сюрпризы продолжаются!!! На этой неделе расцвели два белых цикламена (Русский размер смесь),но абсолютно разные, хотя очень похожи. Первый цикламен с очень плотными лепестками, которые перекрутились, второй с тонюсенькими, почти прозрачными лепестками, дунешь слегка на него, он весь колышится, перекрутов нет, а бахрома присутствует в обоих, чисто визуально, мне первый больше нравится, хотя у него всего три бутона, а у второго бутонов видимо невидимо, буду дальше за ними наблюдать.

А смесь РР у вас какой фирмы? Я как раз купила эту смесь Русский огород. Очень хочу вырастить красный цветок, а белый у меня есть. Если тоже все белые вырастут, застрелюсь :afr: Мне вообще на них "везет", перебор уже :-(
А ваши белые красивые, на Морелевских Halios смахивают и на моего "покойничка" с аватарки :)


Пт май 17, 2013 6:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Alisha, у меня то же смесь от "Русского огорода". У меня из этой смеси вырос очень красивый многолепестковый цикламен, но он действительно приличная лошадка!!!!


Пт май 17, 2013 6:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Помогите определить сорт
intessa писал(а):
Alisha, у меня то же смесь от "Русского огорода". У меня из этой смеси вырос очень красивый многолепестковый цикламен, но он действительно приличная лошадка!!!!

А какого цвета? Прикидываю свои шансы вырастить красный :idea:


Пт май 17, 2013 6:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 5:54 pm
Сообщения: 663
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Ой девочки какие у Вас КРАСАВЦЫ!!!Белый :8-(): Красный :8-(): Вот бы их рядом поставить. :photo:


Пт май 17, 2013 7:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Alisha, цвет бело-сиреневый с глазком, сама жду красненького, но то же что-то всё мимо :D :D :D


Пт май 17, 2013 10:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:36 pm
Сообщения: 152
Откуда: республика Коми
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Intessa,Alisha- каких же вы красавцев вырастили!


Сб май 18, 2013 1:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Хочу показать, как расцвёл мой цикламенчик (Луна №3). На фотографии: слева-цветочек после того как я его расправила, справа-вот так он выглядел до того, как я рюшечки повытаскивала, а это крупный план уже расправленного цветочка, может это попался "Рококо"?


Вложения:
IMG_7090.JPG
IMG_7090.JPG [ Array КБ | Просмотров: 314 ]
Сб май 25, 2013 11:17 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU