Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:12 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
ТЕТЯ, сочувствую... пожар - это страшно, у нас в подъезде был, я чуть не свихнулась от страха.
Самое противное, что гарью будет долго вонять, даже после мытья

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср ноя 28, 2012 7:21 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
В Пиранте продают жидкость для смывания копоти, запах тоже уходит.


Чт ноя 29, 2012 10:13 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Тетя, сочувствую. У нас в соседнем подъезде пожар был, в квартире все пропиталось гарью. Долго выветривалась вонь.


Чт ноя 29, 2012 7:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:22 pm
Сообщения: 435
Откуда: мкр.Солнечный
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Ржу не могу. Повеселили про сгущенку. Советую никогда больше ее не варить.
А насчет уши чистить хорошо борной кислотой, никогда не занесете инфекций. Это народное средство даже при воспалении и отите. Турундочки из ваты делать на зубочистку и осторожненько, глубоко не заталкивать . Те что продают считаю толстоватыми.

_________________
Ольга


Пт ноя 30, 2012 4:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
на Сибирской 33 взрыв и пожар, видели? Страшно так...сразу про ТЕТЮ вспомнила с пожаром

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт ноя 30, 2012 11:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:22 pm
Сообщения: 435
Откуда: мкр.Солнечный
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Я ТВ принципиально не смотрю уже давно, типа струса, который в песок голову прячет- не хочу ничего слышать и видеть и хожу только на позитивные цветочные сайты. Но в тырнете вчера на новости наткнулась наши томские, и на маме ру почитала. Думаю надо запретить всякие потолки, сверлилки и прочая. Ремонт можно делать и без этого, это я так думаю, опыт, потому что я из советского союза родом. Понравилось народу, сверлилки везде продают теперь, чуть что сразу сверлить, заколебали уже. Все дома уже просверленные наквозь. Смотрю сегодня из окна, дом напротив. Машины стоят в ряд около самых подъездных дверей. А в Солнечном настроили, там во дворы то не заедешь, особенно в часы пик, когда все возвращаются домой. Вобщем службы наши архитектурные и прочие по безопасности жилья не хрена не работают. Лепят дома друг на друга. Площадку детишкам слепят, 3х3 наставят железяк, радуйтесь детишки, а вокруг машины дорогие впритык, жопятся на стоянку поставить. Не дай бог дети мячиком в стеколко попадут, засудят. Сами люди и виноваты во всем. Будут сейчас искать стрелочников. И найдут конечно того одного бедолагу, которого уже нет в живых и преспокойненько обо все забудут.
Как хорошо было в старом советском Томске. Тишина. Одна машинка прошуршит тихонько. Да трамвайчик пробренчит. Тралики, автобусы по расписанию. Уютненько было. А сейчас сумашедший дом. И во главе монстры сидят. Интересно сколько людей гибнет в месяц сейчас у нас в городе от ДТП и нечсатных случаев.? И каждый думает, ну со мной- то этого не случится никогда, никогда, ага.

_________________
Ольга


Сб дек 01, 2012 11:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Малинка писал(а):
на Сибирской 33 взрыв и пожар, видели? Страшно так...сразу про ТЕТЮ вспомнила с пожаром

На "маме" тему открыли сразу же для помощи грудничку - мама с 4-х месячным крохой выскочила в халате и ребенок в одной пеленке.
Они все в маневренном фонде будут пару - тройку месяцев жить, потом, за счет города, предоставят постоянное жильё.
А вот интересно как с тем, что во всем доме могут быть микротрещины (и не только микро), опасные для устойчивости конструкции? Выселили то только 2 подъезда...


Сб дек 01, 2012 12:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
так восстанавливать же будут все. Поселят во временное жилье, потом назад скорее всего. Про денежные выплаты почитала - плакать хочется..100 тыс погибшим, 20 тыс на восстановление квартиры и 50 тыс пострадавшим.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб дек 01, 2012 7:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Да уж, компенсации не щедрые... Прям насмешка какая то :8-():


Сб дек 01, 2012 7:39 pm
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Малинка писал(а):
так восстанавливать же будут все. Поселят во временное жилье, потом назад скорее всего. Про денежные выплаты почитала - плакать хочется..100 тыс погибшим, 20 тыс на восстановление квартиры и 50 тыс пострадавшим.

Да восстанавливать будут как обычно - сверху подмажут и изнутри , что бы в глаза особо не бросалось. Загонят узбеков -
самых лучших строителей в россии , отчитаются перед верхом , денежки по карманам себе рассуют . А дом будет валится потихоньку, опастность увеличиться в разы. У нас деньги на народ тратить не любят, да и не принято это .Только с народа тянуть под любым предлогом.
А людей жалко до слез. Вот так жил-жил по тихоньку и, оказался на улице абсолютно нищим. Полная зависимость от обстоятельств. На государство рассчитывать смешно , оно только подохнуть поможет , да последнее налогами отберет -
20 тыс на восстановление квартиры -открытое издевательство.
Себе бы так зарплаты да премии платили с...


Вс дек 02, 2012 10:02 am

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
+1
В четверг ездили с другом за картошкой в погреб на дачу в Ярское.
Там вдоль всей дороги идет глобальная вырубка леса, валят хороший здоровый лес.
Подъехали , спросили зачем , оказалось , проезжал жвачкин , не понравилась ему дорога ,
сказал сделать ПРОСТОРНО И СВЕТЛО . Типа ШИРОКАЯ-ДОРОГА. Ато,что дорога как была
узкой , аварийной , извилистой , дела нет . Две легковушки зимой разъезжаются с трудом.
Если камаз навстречу - вообще, гляди в оба , там зимой, практически , одна колея. Чуть в сторону -
машина тонет по двери в снегу , веревкой тащить надо.
Представляете , сколько людей , понадеются на ширину дороги и простор на обочине утонут в снегу ,
да хорошо если днем , а если ночью в мороз.
Сами 2 года назад так сидели , помощи ждали , хорошо ехали без детей.
Меня мучают два вопроса -
жвачкин хоть одно дерево вырастил сам , что так легко многолетние леса уничтожает ?
И что будет с пеньками по обе стороны дороги , наврядли мусор и пеньки от деревьев уберут.
Дорога очень узкая извилистая , не дай Бог слететь на пни . Там очень часто в кювет машины слетают.
100%ая смерть.
Да , действительно , с..и


Вс дек 02, 2012 1:12 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Знаю эту трассу
езжу почти каждый день по ней,живу в одной из деревень.
Газа нет,свет такой,что быт.техника не работает
Вода-народный плач.Ею скотину поить нельзя.Автомат-машина стирает 3 месяца. Больше не выдерживает.
Последние 2 года хоть регулярно улицы в деревне стали чистить.
Да псевдо-дорога.
Один 20 лет сидел штаны протирал,газ обещал, воду обещал - ни хрена
этот по ходу такой же .
Пни конечно оставят ,мусор тоже


Вс дек 02, 2012 5:51 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Даааааа. Если бы сама не жила в таком же дерьме - не поверила бы в это.


Вс дек 02, 2012 8:51 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Девочки, спасибо за добрые слова. Все уже утряслось, вот только подъезд отремонтируют и усе, как ни в чем не бывало. Да, в сравнении с трагедией на Сибирской мои помоечно-постирочные работы просто развлечение.


Чт дек 06, 2012 4:43 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:51 pm
Сообщения: 9
Откуда: http://sp.tom.ru
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Малинка писал(а):
так восстанавливать же будут все. Поселят во временное жилье, потом назад скорее всего. Про денежные выплаты почитала - плакать хочется..100 тыс погибшим, 20 тыс на восстановление квартиры и 50 тыс пострадавшим.

дом решили снести полностью, восстановлению не подлежит

_________________
sp.tom.ru ПОКУПАЙТЕ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ !!! Регистрация бесплатно


Пн дек 17, 2012 2:14 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU