Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:07 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4018 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 268  След.
Цикламеновая посевная 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
много сортовых семян цикламена видел в "Удаче" на Батенькова


Пт ноя 18, 2005 3:05 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Пух писал(а):
много сортовых семян цикламена видел в "Удаче" на Батенькова

Да, я тоже проверила. Там более 10 разных пакетиков с семенами цикламена по 20 рублей.
Сходите, кто желает из семян растить.
Гагарина, 3.

_________________
Моя галерея растений


Сб ноя 19, 2005 12:51 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
aqua писал(а):
Семена везде надо спрашивать, я покупала девчонкам на областно рынке в ларьке.

Спасибо за совет.. купила в ларьке на областном семяна двух видов.. Выбор именно цикламенов достаточно большой:) Вот теперь проверю..


Ср ноя 23, 2005 5:44 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
не утерпела проверила как там мои цикламены:) живы:) какое-то сиреневое семечко укореняется :hor: во всю (!), но пока не вылезло..
Еще у меня возник вопрос.. написано везде, что им рекомендуемся 12-16 градусов.. В кабинете прохладно, но все таки не 12, конечно..А если будет больше, чем 16, они привыкнут?


Пн дек 12, 2005 2:16 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Сложно выращивание из семян или нет? :)Какие фирмы считаете лутчшеми по качеству семян? :clubn:


Вт июн 27, 2006 6:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Я думаю самое сложное в выращивании из семян оставить семяна в покое и не теребить лишний раз их своими проверками :D чем как мне кажется я грешу :) В остальном все делаете, как написано на пакетике - оптимально в конце августа замочить на сутки в теплой воде, посеять,присыпав 0,5-1см земли, обильно полить, накрыть пакетом и поставить в темное место (или просто темной пленкой накрыть). При 20градусах всходы появляются через 30-40 дней. После появления всходов пленку снять и понизить температуру до 15 - 17 градусов. Пикируют, когда два листика уже будет. Все!
Насчет качества семян. Два раза сеяла цикламен.. Первый раз покупала семяна ООО "Семена Гавриш" (покупала в павильончике на входе в областной рынок) из трех в пакете один остался и тот какой-то дохленький был.
Второй раз мы заказывали коллективно, организацию на себя взяла Клифф (которой за это очередное спасибо!), заказывали кажется [url=http://shop.tropic-seeds.ru/?page=shop/browse&category=СЕМЕНАsuttons&]тут[/url] В этот раз семяна были заграничные Suttons и были более удачные. Все взошли и были сразу крепышами.
Так что сейте спокойно, никаких сложностей нет. Главное следить, чтобы не пересыхала земля, поливать аккуратно и температурный режим. И все премудрости!


Ср июн 28, 2006 10:20 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Я покупала семена "Гавриш" - цикламен персидский ЛИЛУ на Батенькова, взошли 2 из 3. Кошка один съела, остался один. Сеяла в прошлом декабре, в морозы. Он зимой стоял грустный, весной начал активно расти, сейчас набирает бутоны. И стоял всё лето на практически южном окне, во втором ряду. Поливаю в горшок, но чтобы на саму точку роста вода не попадала, достаточно часто. Должен быть якро-розовый, махровый, зацветет - покажу в галерее.

Что хорошо при выращивании из семян - растения сразу привыкают к комнатным условиям и практически всегда нормально приживаются.


Вт сен 05, 2006 12:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
:hor: я всё таки купила семена!Хочу сама с ноля вырастить!!Девчёнки пожелайте удачи!Может кто имеет опыт в выращивании!?


Ср ноя 08, 2006 6:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Незабудка выращивала из семян цикламен. И оба мне подарила, один правда украли :( Но у меня терпежу не хватит ждать дак долго цветения... Второй сейчас после отдыха цвет набирает, ляляляля!!!!

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср ноя 08, 2006 9:58 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Солярис писал(а):
Второй сейчас после отдыха цвет набирает,
ляляляля!!!!

Пора прятать! :D

_________________
Моя галерея растений


Ср ноя 08, 2006 10:01 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Девочки,а ни чего что я его сейчас буду сеять!!??Не поздно!!


Чт ноя 09, 2006 1:26 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Цикламен
Я две недели назад посеяла. Три шт. семян сорта Рококо и три Ассоль. Пока ничего не выросло.


Чт ноя 09, 2006 9:27 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Цикламен
Aleksa писал(а):
Я две недели назад посеяла. Три шт. семян сорта Рококо и три Ассоль. Пока ничего не выросло.


2 недели мало, у меня Рококо, Халиф, Арлекин и ещё кто-то всходят сейчас, прошло примерно месяц-полтора.


Чт ноя 09, 2006 1:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Цикламен
Я знаю, что времени мало прошло. Я волнуюсь потому, что нарушила инструкцию по посеву, по своей невнимательности. Надо было замочить на сутки в теплой воде, а я этого не сделала. :(


Чт ноя 09, 2006 2:02 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Я замачиваю даже не в воде, а в Эпине. И при этом всхожесть максимум 2 из 3. Сейчас из всей партии семян каждого вида взошли только по 1. :(

У меня прошлогодний цикламен набирает бутоны уже около 2 месяцев. Это всегда так медленно происходит? Или с ним надо что-то делать, чтобы он быстрее шевелился?


Пт ноя 10, 2006 10:52 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4018 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU