Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:43 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Мой любимый горшок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:18 pm
Сообщения: 139
Сообщение Мой любимый горшок
Надеюсь, моя тема Вас не повергнет в шок!
А назовём её мы так: "Любимый (лучший, самый красивый и т.п.) мой горшок!"


Дамы и господа! Мальчишки и девчонки! Маньяки и маньячки!
Скажу честно, давно хотелось (с позволения админов, конечно же) создать подобную темку.
И даже в двух словах попытаюсь объяснить - почему.

Захожу в магазины, где полки ломятся от всевозможных горшечных изделий, глаза разбегаются и... И всё! Чаще всего в продаже нет ни одного горшка, при виде которого руки сами полезли бы в кошелёк. И не то, чтобы таких горшков в природе не существовало! Да есть они, есть! Но их уже приобрели другие, более удачливые коллеги по зелёному "счастью". Вне всякого сомнения, подобные горшки - Ваши любимые, самые-самые интересные, очень оригинальные и оригинальные не очень, есть и у Вас. Покажите их здесь!


Ср авг 15, 2012 9:00 pm
Профиль

Сообщение Re: Мой любимый горшок
Мой любимый горшок-технологический, покупается вместе с растюхой! :choose: Выбор был долгим! Потом впихиваю в любое походящее кашпо и усё! Ещё нравиться мамина старая керамика, нынешняя косячная почти вся сколько в ней цветочков в красивой/дорогой отошло в мир иной! Вода не выливается из-за формы дна и внизу как болото.


Пт авг 17, 2012 4:11 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Мой любимый горшок
Я тоже не в теме. Покупаю горшки коричневые и зеленые, в последнее время технические. Самый лучший горшок - которого никто не замечает из-за цветка, который в нем растет.


Пн авг 20, 2012 4:35 pm
Профиль

Сообщение Мой любимый горшок
Комиляндия писал(а):
[b]Bх уже приобрели более удачливые коллеги по зелёному "счастью".

Как это ни странно, но и в наше время, как в добрые советские времена, часто бывает так, что самые интересные товары (горшки здесь - не исключение) просто не доходят до прилавка - их разбиарют по пути.


Вт авг 28, 2012 12:27 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Мой любимый горшок
Точно-точно! Искала для фикуса бенджамина красивый горшок - ничего не выбрала из желаемого, купила то, что было.


Вт авг 28, 2012 3:39 pm
Профиль

Сообщение Re: Мой любимый горшок
Если горшок не идет цветку, цветок в нем плохо смотриться - мне эта картинка глаза мозолит.
Кто содержит коллекции, тут нужны горшки технические, очень удобно.А для интерьера в квартире, конечно, хочеться красивые, хорошо подобранные горшки, чтобы цветы хорошо росли, ну и хозяйке нравилось :D
Постоянно высматриваю горшки по магазинам, в последнее время всегда ухожу с пустыми руками.
Много безвкусицы за необоснованные деньги.
А лет 12 назад выбор горшков был очень большим. Италия,Въетнам, Испания, Китай (ручная роспись).
Эти горшки со временем становяться только красивее. Особенно нравятся въетнамские, разные размеры, удобные для цветов, хорошо вписываются в обстановку. Свои старые горшки очень берегу.
Пластмассу не использую по причине недолговечности.
В общем, для меня это больная и очень важная тема :)


Вт авг 28, 2012 6:25 pm

Сообщение Мой любимый горшок
Гость писал(а):
Лет 12 назад выбор горшков был очень большим. Италия, Вьетнам, Испания, Китай (ручная роспись). Эти горшки со временем становятся только красивее.


Тогда казалось, что такие горшки в продаже будут постоянно, но теперь их практически нет. Поэтому увиденный на днях в каком-то окне вьетнамский горшечный шедевр даже вызвал сожаление, что не довелось купить всё, что хотелось...(((


Ср авг 29, 2012 6:31 pm

Сообщение Re: Мой любимый горшок
Lot писал(а):
Гость писал(а):
Лет 12 назад выбор горшков был очень большим. Италия, Вьетнам, Испания, Китай (ручная роспись). Эти горшки со временем становятся только красивее.


Тогда казалось, что такие горшки в продаже будут постоянно, но теперь их практически нет. Поэтому увиденный на днях в каком-то окне вьетнамский горшечный шедевр даже вызвал сожаление, что не довелось купить всё, что хотелось...(((

Соглашусь полностью :D Сейчас керамика либо очень тонкая, либо очень толстая и тяжелая.Выбора нет при заваленных полках.Да, Испания,Италия,Китай,Вьетнам - это теперь в прошлом, у нас в магазинах выбрать,почти, нечего :cry:
Всегда удивляет - при огромных запасах природной глины, даже цветочные горшки делать не умеем. А горшки больших размеров - никогда и не умели .Такая досада сразу берет :cry:


Ср авг 29, 2012 8:55 pm

Сообщение Re: Мой любимый горшок
Да , действительно, томская керамика была плохонькой , цветочные горшки брали от безысходности.
Да , действительно, присутствует ностальгия по годам десятилетней давности.
Знала бы, что изобилие временное, тоже бы затарилась :D . А сейчас пересаживаешь цветок в новый
горшок, и чуство досады всегда присутствует, сейчас горшки стараются делать на ножке,а ножка с горшком
плохо состыкуется. Все вкривь и вкось. Да если бы еще все это добро дешево стоило ..


Ср авг 29, 2012 9:26 pm

Сообщение Re: Мой любимый горшок
Помню, :D помню богашевскую керамику - кривенькая, шершавенькая, стремненькая . И цветочные горшки
богашевские такие же :8-():


Чт авг 30, 2012 9:30 am

Сообщение Мой любимый горшок
Комиляндия писал(а):
Чаще всего в продаже нет ни одного горшка, при виде которого руки сами полезли бы в кошелёк.


Во многом это из-за того, что производители зачастую не считаются с интересами потребителя: им лишь бы сбагрить товар. А то, что покупатель потом локти кусает из-за непродуманного выбора, для производителей - дело десятое... Стараюсь никогда не покупать горшки круглой формы. Может, это и красиво смотрится, но при пересадках, особенно если корневая система мощная, намучаешься, пока корни из горшка достанешь...
Однако несколько лет назад подарили мне такой "золотой" горшок с патиной "под старину" с растюхой. Дарители часто бывают у меня дома, поэтому держу пустой горшок на виду, а на вопрос - почему ничего в него не сажаю, говорю - как можно, теперь этот горшок дорог мне, как память, и хранить его я буду сто лет...


Пт авг 31, 2012 1:15 pm

Сообщение Мой любимый горшок
Гость писал(а):
Сейчас керамика либо очень тонкая/


К сожалению, сейчас и пластик пошёл такой тонкий (я сейчас не про технологические горшки), почти прозрачный... Поэтому он долго вряд ли прослужит! :cry:


Пн сен 03, 2012 3:17 pm

Сообщение Мой нелюбимый горшок
Гость писал(а):
Вода не выливается из-за формы дна и внизу как болото.


А я хочу написать здесь про нелюбимые горшки! Это такие, у которых поддон прикрепляется к самому горшку. В результате сам горшок как бы зависает в воздухе, а вода при поливе прямиком стекает вниз, в поддон. Действие (полив) завершено, воды в поддоне полно, а земля в горшке - сухая...


Ср сен 05, 2012 2:45 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Мой любимый горшок
у меня было раньше таких горшков много. Последнее время вообще даже дренаж не клала. Если вода стекает, а потом не поднимается, значит либо грунт совсем не подходящий. Например, если торф пересох, то вода всегда будет стекать по бокам горшка. Либо корни растения не работают по какой-то причине.
Если грунт пересох, то надо попробовать снять поддон, поставить горшок в таз с водой и подождать пока не пропитается насквозь. Потом поставить горшок без поддона на перевернутый горшок в ванне, чтобы вода лишняя стекла. И какое-то время поливать не прикручивая поддон, а использовать любой другой. Если все будет нормально, то прикрутить родной.
Если корни не работают, то тут по обстоятельствам смотреть. Может они вообще до дна горшка еще не доросли, может подгнили.
Лично мне такие горшки нравились
Изображение

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср сен 05, 2012 5:25 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение Мой любимый горшок
Солярис писал(а):
Лично мне такие горшки нравились


Что у таких горшков не отнять, так это то, что горшок с поддоном, как правило,представляют из себя единое целое... )))


Ср сен 12, 2012 6:27 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU