Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:50 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Клематисы - что это? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 333
Откуда: г.Томск
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Я думала в наших условиях у всех сортов клематиса пропадают прошлогодние плети и приходится заново отрастать. Разве не так?
fialka, а мне наоборот Мульти Блу понравился, он такой какой-то... необычный. И у Пуха на фото - тоже больше нравится голубого цвета.
Чего- то меня на синенькое потянуло :D
А вот семена клематиса. Лимонноцветковый успевает вызреть, стала находить молодые проростки в отдалении от основного куста. Летает видимо.
Изображение


Пн окт 31, 2011 8:26 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: Клематисы - что это?
красный - Niobe
сиренево-голубой - Teksla
Продавали как третью группу обрезки, оказалась вторая)


Пн окт 31, 2011 11:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Гала, может, в наших условиях и не сохранятся плети, просто так написано про эти сорта в каталогах. Кстати, я пообрезала их по привычке, хотя видела, что новые почки уже заложены. Значит, не видать нам махровых цветков.
Мульти Блю на фото выглядит интереснее, чем в реальности. У него внизу даже листья не выросли. Может, если его посадить в паре с Вашим лимонноцветковым, было бы симпатично, один он очень тёмный. Или дом светлым сайдингом обшить, под клематис :D Моя родственница вырастила лимонноцветковый из семян, купленных в магазине, всхожесть была плохая, а вот из свеженьких, думаю, может всё намного лучше получиться. Посейте свои семена, будем к вам за рассадой обращаться.
Ярослав, а Niobe выгорает на солнышке?

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Вт ноя 01, 2011 3:18 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Расцвел вот такой клематис, а должен был быть махровым. :cry:

Изображение


Вс авг 19, 2012 12:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:03 am
Сообщения: 436
Откуда: Томск
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Всё нормально.На побегах первого года клематисы не махровые, на побегах второго года порадуют махровостью.Это я про махровые клематисы на сайтах читала. :nat: Я бутоны оборвала на этот год, тоже вычитала, хоть на Ваш полюбоваться)))Мой долго приживался, сломался побег, подозреваю, что птички...отрос новый с пол метра.Прыгаю над ним))Рада, что его у Вас приобрела...


Чт авг 23, 2012 9:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Ну и хорошо, а то я уже было расстроилась. Я в прошлом году оснью еще один садила, думала он пропал, а он выжил. Еще один племянница подарила, теперь у меня 3 клематиса.


Пт авг 24, 2012 6:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:03 am
Сообщения: 436
Откуда: Томск
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Здорово! Тоже потом ещё приобрести хочу какой-нибудь бордовенький и синенький...у меня Ваш единственный...


Пт авг 24, 2012 9:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Клематисы красавчики!
У меня тоже бордовенький и синенький, приобрела и посадила в этом году. Все лето по 2-3 цветочка было, ладно, думаю, первый год. А в середине сентября кааак зацвели! Штук по 15-20 цветков! Обрезать жалко. А ведь пора, наверное?
Гала, я бы у Вас лимонноцветный приобрела с удовольствием. Если будут детки весной, кликните в личку, ладно? Могу на что-то поменяться. У меня детский сад миндаля есть ;))


Чт сен 19, 2013 9:39 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Клематис жгучий ( Гала называет его "лимонноцветковым) - очень неприхотливое растение. Во дворе нашего многоквартирного дома он растет практически как сорняк: никто его не укрывает.особо не поливает. Цветет с середины лета белым пушистым облаком и очень ароматный. размножается самосевом и прикорневымо отростками. В прошлом году дали такой же мелкоцветковый голубой, к сожалению, не проследила и дворник выкосил куст. Посмотрим. как сохранится на следующий год


Чт сен 19, 2013 12:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Еще больше захотела Клематис жгучий ( Гала называет его "лимонноцветковым)! Обрадовало, что еще и голубой есть. Тоже захотелось.
natanat1Может быть из двора Вашего дома можно позаимствовать выполонные излишки этой красоты?


Чт сен 19, 2013 9:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Я уезжала в отпуск, за это время все травой затянуло, сейчас нет смысла отыскивать поросль , да и пересаживать рисково... Весной буду разгребаться - позвоните. NВ Голубой еще в этом году не процвел, так что ничего о нем сказать не могу...


Сб сен 21, 2013 9:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Клематисы - что это?
Я тут по СП лазила и нашла такой же "лимонноцветковый", только желтый. Заказала. Если еще и голубой рядом посадить :love:


Сб сен 21, 2013 9:40 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU