Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:10 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Фаленопсис Прелестный только купили. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 2:01 am
Сообщения: 3
Сообщение Фаленопсис Прелестный только купили.
Всем доброго времени суток.Сегодня приобрела Фаленопсис Прелестный и решила делиться всем что происходит с ним, может что подскажете, а что и сами подсмотрите . Начнём пожалуй! Наученная горьким опытом ( с другим цветком) сразу его перевалила в новый горшок, убрала предварительно все подгнившие корни.Пока поставила в светлой комнате, но без прямых солнечных лучей(дальше посмотрим не понравится ему переставлю в более светлую комнату)Перевалку сделала по видео с ссылки http://video.yandex....=11915921-01-12, по грунту в котором сидела моя орхидея точь в точь подходит.На фото то что вышло.


Вложения:
 прелесть.JPG
прелесть.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1914 ]
Чт мар 29, 2012 3:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Фаленопсис Прелестный только купили.
Во-первых, у нас есть целый форум про орхидеи и подфорум конкретно о фаленосписах, ваше сообщение надо бы сюда
http://leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=3863

Во-вторых, мне категорически не нравится горшок, в который вы его посадили. Это стекло? Он посажен прямо туда или там внутри стоит нормальный горшок, с дырками?

Видео я не могу открыть по ссылке, а грунт какой вы взяли, покупной "Для орхидей"? И что это за желтые камушки внутри?


Чт мар 29, 2012 10:06 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 2:01 am
Сообщения: 3
Сообщение Re: Фаленопсис Прелестный только купили.
Горшок стеклянный с 3 большими отверстиями(сама просверлила) , на счёт видео попробуйте эту ссылку http://video.mail.ru/mail/mia52/2137/2138.html, грунт сама собирала так как покупной состав не такой в котором он рос.Грун собрала из :мха,немного древесного угля, немного торфа и основное кора нарезанная размером по 1-1,5 см,жёлтые камушки не внутри , а только сверху они декоративные ими я присыпала мох( сверху немного положила),на дно положила дренаж и камней для аквариума


Чт мар 29, 2012 1:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Фаленопсис Прелестный только купили.
да не в ссылке дело.. Вам уже написали, что вообще не там тему создали.


Чт мар 29, 2012 2:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Фаленопсис Прелестный только купили.
Александра писал(а):
Горшок стеклянный с 3 большими отверстиями(сама просверлила) , на счёт видео попробуйте эту ссылку http://video.mail.ru/mail/mia52/2137/2138.html, грунт сама собирала так как покупной состав не такой в котором он рос.Грун собрала из :мха,немного древесного угля, немного торфа и основное кора нарезанная размером по 1-1,5 см,жёлтые камушки не внутри , а только сверху они декоративные ими я присыпала мох( сверху немного положила),на дно положила дренаж и камней для аквариума

торф бы убрала. А вообще в теме все подробно и многократно обсуждалось, разбирались все возможные ошибки новичков. Темы ведь не зря сохраняются, почитайте, не поленитесь, Вам понравиться :nat:


Чт мар 29, 2012 8:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 2:01 am
Сообщения: 3
Сообщение Re: Фаленопсис Прелестный только купили.
Там торфа всего ложка, а на счет не там тему создала-исправлюсь в ближайшее время ;))


Чт мар 29, 2012 8:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Фаленопсис Прелестный только купили.
Я смотрю, Аква уже всё исправила :)
У меня к Вам пара вопросов:
-почему фаленопсис "Прелестный", это что сорт такой или сложности перевода?!
- зачем в горшке сверху эти цветные камни\стекляшки навалены? Их слишком много - прикорневая шейка напрочь закрыта и пазухи нижних листьев, при поливе вода будет скапливаться, вентиляция "никакая" - привет гниль! Если хотите долгой и счастливой жизни товарищу - убирайте это украшательство, впрочем как и торф, сажайте в кору в дырявый прозрачный горшок, а потом если очень хочется красоты - в прежнее стеклянное кашпо.

и желательно здесь viewtopic.php?f=39&t=3863 почитать - 70 страниц с гаком, но совсем не обязательно читать всё подряд. Думаю, хоть что-то полезное оттуда извлечёте и дальше уже будет проще общаться :)


Пт мар 30, 2012 12:47 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU