Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 102  След.
Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки... 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Можно и я сегодня буду гостем.
У меня родители живут в деревне.Года 2 назад депутат скупил или просто взял себе почти все покосы.
Разбил на деляны, теперь продает землей очень дорого.Покупают так себе, там ни света, ни дорог нет, в деревне
воды вообще нет, но косить то негде. В этот году сено покупали.Живность держут чтобы с голоду не умереть, да нам перепадает
А каком бизнесе может идти речь.Во всей стране с бизнесом проблема, а деревне, вообще ,глухо..

Убивать просто мука, мама это мясо потом не ест.Рассуждать не зная проще всего.Да кто живет в деревне неплохо, уже написали.А общей массе очень тяжело.
Посмеялась я тоже грустно. На выходные приезжаем , вечером зимой ребенку книжку почитать нельзя.Свет такой, что молодые глаза букв не видят, чего уж про пенсионеров говорить. Микроволновку в подарок купили - так и стоит, не тянет.
Напряжения нет. И так во всем. Ну да, воздух свежий, тишина. И плакать охота. Такие деньги за бугор отправляют, а своему быдлу и так сойдет.
Кстати, в нашей деревне несколько домов стоит, богатых. Только к ним газ подведен,электричество и водонапорная башня.
Все остальные топят дровами, про свет я уже писала, водопровода нет, газ - область фантастики.
Настя вот так и живут люди. Не алкаши, не тунеядцы...


Вт мар 06, 2012 2:04 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Mag писал(а):
Ой, Настя, землей-то тоже чиновники распоряжаются, целыми деревнями сейчас ходят разбираются в земельный комитет. Так лихо распродают земельку, не оглянешься, как окажется, что ты на чужой земле живешь и пашешь


Маргарита Андреевна, это преступное деяние, это в правоохранительные органы. Конечно, надо разбираться, должны документы у человека быть и на землю свою, и на дом. Надо отстаивать свои права. Он на то и человек, а не "перхоть".

Гость писал(а):
Года 2 назад депутат скупил или просто взял себе почти все покосы.

Та же история, что такое "просто взял", откуда он этот депутат, с неба свалился, кто его выбрал?

Живут у меня родственники в деревне. Деревня мелкая, глухая, водопровода нет, газа нет и не будет. Огород садят, скотину держат, на покосы ездят. На охоту мужики ходят. Вода у них - скважина, дома печку топят. Электричество есть. Скотину убивают, зачем же иначе её держать, куриц тоже убивают и едят. И я ела мясо, и сало у них беру. Откуда же вы такие чистоплюи в деревне, что курицу убить не можете? А за коровой-то, да за свиньями ещё г*но надо убирать, прикиньте!

Ярна писал(а):
Ой, а можно я поворчу по поводу нынешней власти...

Конечно можно, тема специально для ворчалок :) Тока не поняла что у тебя случилось.


Вт мар 06, 2012 3:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Да нет, не преступление, у них на всё бумажки есть, вроде всё по закону, только пока простой человек ( не перхоть, а просто человек, не искушенный в бумаготворчестве, который больше привык земельку обрабатывать) разберется, у них уже все промеряно и отштамповано, они ведь законы под себя пишут. В том числе и Конституцию: только два срока подряд, а не подряд, дак хоть десять раз. Ух что-то я разворчалась...
Свербит в мозгу "Выбора нет, выбора нет.." , сын поправил - в песне "выхода нет", так вот у меня такое ощущение, что у нас ни выбора, ни выхода нет.
Как по Вашему, о чем плакал Путин? Или это тоже срежиссировано?


Вт мар 06, 2012 4:17 pm
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Плакал от счастья.Править будет теперь до смерти, потом по наследству передаст,
кому захочет. Вынесет из страны оставшееся. Теперь его не повесят, не осудят.
Сам будет судить кого захочет. Жизнь только началась. Стоит слезу выдавить.


Вт мар 06, 2012 4:48 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Нет больше двух сроков вообще нельзя. Подряд это они под себя переписали.


Вт мар 06, 2012 4:52 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Дефа, вы меня умиляете. Может вы не в россии живете.
А может вас наша полиция действительно бережет.
Блажен кто верует.И тут полное незнание жизни.
Советы и правда дельные. схожу в полицию, пожалуюсь
на депутата. Хотите вместе пойдем, посмотрите,что из этого
выйдет.


Вт мар 06, 2012 5:10 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Mag писал(а):
Как по Вашему, о чем плакал Путин? Или это тоже срежиссировано?

Ого, я это шоу не видела. Где показывали, просто в новостях?

Цитата:
у меня такое ощущение, что у нас ни выбора, ни выхода нет

Mag, а вы на выборы ходили? За кого отдали голос? И кого хотели бы видеть президентом, который не "под себя законы пишет" и прочее? Оставим нашу печальную пятерку, даже не из официальных кандидатов.


Вт мар 06, 2012 5:19 pm
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
И я вставлю.
Ваши родственники не живут, а выживают.Чтобы с голоду не умереть и без штанов не остаться. Был бы быбор не жили бы там.
И про г-но поосторожней. Вам его точно убирать не приходилось. А мы его ворочаем каждый день, от безысходности.Другого выбора нет. Но всегда помним, что на дворе 21 век, люди живут, а мы выживаем. Ну и дяде спасибо всегда говорим, русским народным языком, другим не получается, слов не хватает.


Вт мар 06, 2012 5:21 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Настя, я голосовала за Зюганова, но не потому, что коммунистов у власти жажду видеть, а потому что нет главы "против всех" Если бы был допущен к выборам Явлинский, скорее всего проголосовала бы за него, хотя тоже не очень уверена, что это как раз то, что России нужно.
Не знаю я , полное ощущение безысходности. Поживем, увидим, может все не так уж плохо...
Вот здесь: Слеза катилась по щеке, слеза катилась... ( перефразируя поэта :) )
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F&img_url=www.fontanka.ru%2Fmm%2Fitems%2F2012%2F3%2F4%2F0114%2Fx_8b3b1bb4.jpg&rpt=simage&noreask=1&lr=67


Вт мар 06, 2012 10:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
defa писал(а):
Ярна писал(а):
Ой, а можно я поворчу по поводу нынешней власти...

Конечно можно, тема специально для ворчалок :) Тока не поняла что у тебя случилось.

Я удалила потом свое сообщение вроде. Да хотела поворчать, да не хочу даже задумываться совсем, а то совсем тошно становится. Решила помолчать


Ср мар 07, 2012 12:00 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Говорят, адениумы страшно ядовитые. :afr: Мои кошаки обглодали макушки :slad: и даже не прохватило. :8-():


Ср мар 07, 2012 7:29 am
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Ну раз уж многие постоянные посетители сегодня заходят гостями, то и я тоже поанонимлю.
Ego писал(а):
В 2000 - а какой собственно тогда был особый кризис? Я хоть убей не помню...

А я вот помню как было до нынешней власти. Закончила институт в 96, молодой доктор, бюджетник. Зарплату не платили по пол- года, родителям (тоже бюджетникам) платили "натуралкой" - дрели, сыр, мороженая сельдь! Как я плакала уходя в декрет в 98-м, получив деньги, которых мне не хватило даже на б/у коляску! Как я ревела беременная от того, что мне хотелось йогурт, а я не могла себе его купить! У моего ребенка ранимая психика, но благодаря той власти он вырос здоровеньким - на селедке и кабачках с огорода. Зарплату нам, врачам стали платить только при ВВП.
А про клоуна в разноцветных пиджаках... Во-первых, он ненамного моложе пожилого коммуниста, а во- вторых кажется он страшно сам боялся, что его изберут, вот и нес всякую ерунду.


Ср мар 07, 2012 9:42 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Давно не была на сайте. Зашла начиталась. Aqua, Спасибо за рецепт разрыхлителя.
Насчёт выборов. А мне многие повстречались кто за Путина голосовал. Аргументировали тем, что страшно боятся перемен, что разных коллизий пережить пришлось уже достаточно и хочется стабильности, что враг за бугром не дремлет и, что если бы был сильный, достойный, честный кандидат то обязательно были бы за него, а так просто не за кого. Зюганов, Жириновский к власти не стремятся(а даже боятся её получить) им и так хорошо поэтому у Жириновского и была такая неудачная реклама "....будет хуже" те боялся, а вдруг многие за него проголосуют и придётся брать на себя весь этот груз проблем. А Прохоров -рыльце в пушку.
Я голосовала за Миронова зная что не выиграет.

_________________
цветовод любитель


Ср мар 07, 2012 1:29 pm
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Мне Вас в ваших заблуждениях очень жаль. Я тоже врач, с дессертацией, свои копейки за зарплату не считаю.
И знаю точно, если бы не ввп с его кликой, не приходилось бы деньги собирать на больных детей, роженицам и пенсионерам приходить на лечение со своими лекарствами.
Ввп повезло с нефтью, сейчас цена на нефть упадет и, мы с вами первыми окажемся нищими. Он со своей недвижимостью за рубежом, дети за рубежом, 140 млр за рубежом голодать не будет.
Вот уж поистине российская психология - кинь кусок сухого хлеба - ноги царю готовы лизать.
А то,что медицина просто влачит свое существование - вроде нормально...
А то, что сейчас врачам выгодны именно больные люди - тоже нормально...
Никто за здоровье людей не отвечает, как при Сов.союзе - тоже нормально...
Деньги идут за больным - мне это слушать не выносимо..
Вы бабулечка болейте, болейте, мы вам выпишем это и это, только не забудте денюжку оплатить..
Сами , наверное, тоже все видите или только ждете свои нищенские копейки...


Ср мар 07, 2012 1:45 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Я не врач, но с предыдушем постом соглашусь на 1000%...Приходилось ребенка в 1й детской лечить, боже упаси снова попасть...
Все теже деньги за больным....маразм редкостный....
Но хочу сказать другое...
Мне кажеться любой бомж старается навести порядок в своем шалаше, в лесу.Как то обустроиться...Это естественно для всех людей...Наш же дорогой и его паханы тащат все из страны.Прикиньте сколько только паблом перешло в за бугор, в банки и это бабло просто лежит, про сырье мы помолчим..
Там и дороги, и больницы и сады и школы и деревни. Деньги космические, их НИКОГДА ни проесть , ни пропить, ни протратить...
Ты вроде как на страну должен работать...Только за это его нужно гнать в шею...
А сейчас еще и расправляться с народом готовиться, омон согнал.. А вы готовы за свои копейки ему кланяться...
Наши с вами копейки, точно, не его заслуга...
Рабство в крови сидит....Как там Пух написал...раз быдлостане живем.. Вот так быдлостан всегда и будет...
Как хотите, вот так вам и сделают...


Ср мар 07, 2012 2:07 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU