Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:11 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Фигура с умом. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Фигура с умом.
Малинка писал(а):
Ведем разговор о том, что если ты занимаешься спортом, то целлюлита в принципе быть не должно.


Нет, не так. Целлюлит - это неравномерное отложение подкожного жира. Возникает в основном у женщин из-за структуры их кожи. У разных женщин может быть по-разному выражен. Мы опять пришли к тому, же: у кого-то его может не быть совсем или слабо выражен, у кого-то сильнее.

Вот научным языком:

"Если говорить только о неровностях кожи в целлюлитных зонах ( задняя поверхность бёдер, подколенная область, живот ), которые обычно описывают как "апельсиновую корку", то здесь придётся смириться с тем, что у одних женщин она будет сильнее выражена, чем у других. Согласно гистологическим исследованиям, предрасполагающим фактором к появлению целлюлита у женщин является пространственная организация жировых долек. Если у мужчин подкожная жировая ткань в области бёдер и живота состоит из небольших долек, разделённых соединительно- тканными перегородками, которые расположены по диагонали к поверхности кожи, то у женщин дольки более крупные, перегородки расположены почти перпендикулярно, а сама соединительная ткань менее однородна. А так как в области бёдер и живота у женщин всегда накапливается определённое количество жира, избежать появления "апельсиновой корки" практически невозможно."
http://www.missfit.ru/cellulites/theory/

Малинка писал(а):
Заниматься регулярно 5 лет спортом и иметь целлюлит - это :8-():


Почему 5 лет? С 5 лет, то есть уже скоро 30 лет :D В детстве художественная гимнастика, потом всякая хореография, с 1997 года аэробика, фитнес и т.п., во время беремености и после родов йога, а последнее время тренажерка. Тока не надо мне говорить, что у меня плохой тренер!

Малинка писал(а):
Насть и у тебя веса лишнего сколько? Ты писала про 1.5 кг - это он ушел и у тебя бугристость какая-то проявляется? Или при каких колебаниях веса начинается?


Целлюлит у меня всегда есть (страшное признание :D ). Вес мой не стабилен - зимой на 1-1,5 кг выше, летом на 1-1,5 кг ниже, так меняется вес самостоятельно, без диет. Так вот весной всегда бугристость более выражена. И после родов был набор веса, примерно 5 кг, часть из которых самостоятельно ушла, а 1,5 кг оставались. Та же фигня, при потере веса целлюлит проявляется.

Конечно, если бы я не занималась спортом, думаю, целлюлит был бы сильнее. Но как это проверить, ведь я всё время занимаюсь? А при массаже результат мне заметен.


Пт фев 10, 2012 11:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Фигура с умом.
щас убегаю, вечером прочитаю внимательно
Настя. ты своими лишними 1.5 кг меня убила. :D Я на них внимание обращаю, конечно (когда у меня лишние, жру меньше, вот 500 гр ушли в нового года, наконец, еще 1 кг остался, но он сам к лету уйдет), но всяких целлюлитов и пр. вообще нет. И в одежде даже незаметно, это же мало. Тем более ты худенькая всегда.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт фев 10, 2012 12:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 10:26 am
Сообщения: 110
Сообщение Re: Фигура с умом.
у меня еще 15 лишних кг. к лету надеюсь рассосутся. хоть целлюлита нет, и то радует :chem:
я в прошлый раз 12 кг за 3 месяца на системе -60 сбросила. сейчас плохо, что свежих хороших овощей нет, поэтому не прокатит система


Пт фев 10, 2012 2:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Фигура с умом.
Малинка писал(а):
но всяких целлюлитов и пр. вообще нет

La loba писал(а):
хоть целлюлита нет, и то радует :chem:

Наталика писал(а):
Да у меня особо и целлюлита не было


Двеочки, вы даже не представляете как вам повезло!


Пт фев 10, 2012 5:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Фигура с умом.
Настя. ты его придумала :D . Тебе просто плохо видно

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт фев 10, 2012 7:21 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU