Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:48 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Валяние 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Валяние
Кто-нибудь занимается энтим трудоёмким хобби? :)
Меня года полтора назад "накрыло", после посещения войлок.ру. Глазья загорелись, руки зачесались :D Сначала всё было пристойно - тыканье иголочкой... потом началось неконтролируемое хомяченье шерсти (её теперь у мну мноооого!!! правда банальная троицкая да семёновская), а потом попробовала тапки сделать. Не с первого раза всё получилось как надо, но даже такая лентяйка как я превозмогла себя и начало получаться. Покажу давнишние тапки сделанные для сестры (одни из самых удачных и любимых мною), они живы до сих пор, не смотря на жестокую эксплуатацию ))) Позже выложу фото 6 пар, которые пришлось делать в авральном режиме на кануне этого Нового Года и результатом сего стали не только эти чёртовы 6 пар, но и стёртые в хлам ногти и "полетевшие" суставы на руках ))) Зато теперь мне ничего не страшно :D


Вложения:
 тапко5.jpg
тапко5.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1364 ]
 тапко1.JPG
тапко1.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1365 ]


Последний раз редактировалось Ego Сб янв 07, 2012 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 07, 2012 1:49 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
нашла исчо картинок - так похвастаться хочется, так хочется!!! :D
Коричневые с бирюзой ещё без бусинок, с ними они красивше стали.
Оранжевые и с одуванами - уже б\у, поэтому видно что немного закатались ))) Зато цветовое решение - шарман! :D
Серые с липой тоже очень нра - старалась, для хорошего человека делала :) Дело было к вечеру, с освещением не заморачивалась, вот все "складки" и вылезли (((
Изображение
Изображение
Изображение


Сб янв 07, 2012 2:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Валяние
Оля,это можно сделать в домашних условиях? Я в шоке :8-():
Красота-то какая!!!! У Вас явно талант :)


Сб янв 07, 2012 2:34 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Валяние
Эга, круто! Ну молодца! На МТР много всякого такого продают, ток дорого. Тапки больше тыщи.

Как оранжевые я тоже такие хочу. И с одуванами классные. :cry: . Я же хороший человек, даже, даже? :D

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб янв 07, 2012 12:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение Re: Валяние
Оля, классные тапочки! Давно их заприметила на Томике :)

_________________
Кошка сидела на коврике для мыши. Мышка не возражала...
Моя галерея растений


Сб янв 07, 2012 12:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Валяние
а там чего, сп тапок таких?

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб янв 07, 2012 12:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
да, да - "Машите на меня, машите!" (с) :D
Спасибо девочки, осеня приятно на самом деле )))
Марина, таланта имхо нет, да он и не требуется - только некоторая усидчивость и как показало последнее авральное валяние (сестра помогала, почти 2 пары - на её совести) - желательно "чувствовать" шерсть, т.к. сложно объяснить когда ещё НЕдостаточно, а когда уже слишком. И да, тапки именно в домашних условиях бацаются и это совсем не сложно и требуется всего 1м2 пола или пол-метра на столе :)
Елена, спс - Вы наверное про закупь шерсти, я там серые выкладывала в отзывах ))
Лин, про сп ответила, думаю именно это имелось ввиду. Ты конечно хороший человек, но я пока морально не готова и раскачиваюсь очень долго... давай я тебя научу, сама сделаешь! ))) А про цены отдельная песня... я бы за 1,2-1,5 тыр ни в жисть покупать не стала, тем более что только у пары человек на мтр они доваляные, остальные же, пардон, конкретный брак.


Сб янв 07, 2012 1:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Валяние
Боюсь, что у меня руки совсем из плохого места. Ежели тока рядом все время стоять и процесс контролировать

у меня стол на кухне большой имеется. Ток там жеж надо пленку стелить, да? В мыле жеж шерсть

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб янв 07, 2012 1:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
откуда ты знаешь из какого места руки? ))) Торты тоже вон кто-то печь не умел :D
Да, плёнку стелишь и вперёд!


Сб янв 07, 2012 1:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Валяние
фе, торты, не ем я их. Надоели. Я жЫрная.

нууу, руки из такого места...я вот ребенку костюм новогодний заказывала шить, а пуговицы на жилетку не купила сразу. Пришлось самой пришивать, их 4 шт. Шила, шила, криво они пришивались у меня! Муж пришел с работы, помог :8-():

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб янв 07, 2012 1:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение Re: Валяние
Да, да, я именно отзывы в одной из сп шерсти имела ввиду.

_________________
Кошка сидела на коврике для мыши. Мышка не возражала...
Моя галерея растений


Сб янв 07, 2012 6:28 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: Валяние
Эга, эти чудеса войлочные можно только из "нитяной" шерсти делать, или из "дикой", стриженой тоже?


Сб янв 07, 2012 6:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
Из "дикой" конечно можно, только придётся чесалками (типа пуходёрок) её раздербанить, чтобы можно было выкладывать равномерную толщину. Занятие дюже долгое и эм... утомительное :D А ещё - бессмысленное, т.к. руно (а ты по сути про него говоришь) или его фрагменты - "гораздо более ценный мех"(с)!!! ))) Из него можно свалять лохматый коврик или "шкурку" на пол (например). Делать это лучше на свежем воздухе, т.е. летом - слишком много воды требуется и грязи море и амбрэ ))) Я не пробовала за неимением волшебных клочков...

Теперь показываю свои вымученные пары. Да, "косяки" имеются, но имхо не критичные, поэтому глаза на них я "закрыла" :)
Изображение
Изображение
Изображение


Вс янв 08, 2012 1:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение Re: Валяние
Как это!? Как это?! Как это можно руками в домашних условиях сделать? :pozd:


Вс янв 08, 2012 1:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
Галина, не поверите - ОЧЕНЬ просто :) И Вы так можете, и любой кто захочет! Ни капельки не вру. За поздравление - спасибо, оч. приятно :)
Всё что требуется:
- теоретическая база http://voilok-ru.livejournal.com/ вот там воистину чудеса делают и показывают!
- 4-8 часов времени (можно и по 1-2 часа вечерком, потом откладываете в уголок и продолжаете как время появляется), у меня меньше 6 часов не получалось, не могу без отрыва на ковыряние в носу\перекуры;
- 200-300 гр. шерсти (можно и меньше, зависит от толщины\размера); плёнка, ребристая скалка (можно и без неё, но она очень облегчает труд), советская стиральная доска (тоже можно без неё - руками шоркать, все мои тапки без неё сделаны, но недавно подарили этот чудный девайс, в ближайшее время опробую), ручной массажёр с шипиками, хозяйственное мыло и вода :)
т.е. для стартового этапа для пары тапок расходы укладываются в 200-300 рупь. за шерсть (сейчас подсела на валеночную от Дома шерсти, она вообще получается ок. 40 рупь\100гр.) и на девайсы ок. 200-300 руб. В общем в 500 руб. уложиться вполне можно, а потом только шерсть покупать.
В принципе, если кому-нибудь интересно, могу попытаться показать поэтапно как я их делаю, но на войлок.ру есть очень хорошие мастер-классы, вряд-ли смогу сделать что-то подобное. Но пояснить какие-то непонятные места - всегда буду рада!


Вс янв 08, 2012 1:32 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU