Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:19 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.
Растения из семян 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
oleg писал(а):
А вот интересно, из семян лучше цветы вырастают, или лучше купить уже маленький отросток подскажите мне а?

Говорят, что растения, выращенные из семян, с рождения приспосабливаются к условиям окружающей среды и могут хорошо развиваться и расти даже в несвойственных этому растению условиях.
А еще это бывает намного дешевле :)


Ср мар 02, 2005 11:47 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Я посадила лобелию разных видов, фуксию, камыш поникающий, ситиник спиралис, 2 вида ампельной бегонии, фелицию, герань. Больше ничего интересного не нашла в наших магазинах.
Кстати, Аква, видела несколько видов семян хвойных растений, в Космосе. Ты же что-то заказывала из хвойных? Расскажешь потом, что получилось, очень интересно.

ситник спиралевидный? это же мечта моя! а где купили семена, скажите, пожалуйста! :rev:


Чт мар 03, 2005 12:52 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:48 pm
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Сообщение 
я вырастила из комнатных, из семечки - лиану маракуйю :) цветов правда пока не было, а на картинке пакета с семенами - были чудо как хороши...Может у кого есть такое растение? Чувствует она себя хорошо, дает новые побеги, может надо как-то лианы эти прищипывать, а ?

ЗЫ Опытом Луизы тоже потрясена. Респект :)


Чт мар 03, 2005 2:28 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лали писал(а):
я вырастила из комнатных, из семечки - лиану маракуйю :)

Это растение - пассифлора. Я думаю, многие ее выращивали, в том числе и я, но цветов не дождалась, поэтому избавилась от нее.
Чтобы она зацвела ей нужно очень много света.
Самой писать лень, вот цитата из книги В. Чуб, К. Лезина 'Комнатные растения':
Важную роль в жизни растения играет обрезка. После того как пассифлора отцвела, перед началом зимнего периода длинные разросшиеся побеги значительно укорачивают (до 0,5 м). Можно проводить обрезку и весной, что стимулирует прирост молодых побегов и обильное цветение, так как бутоны завязываются именно на вновь выросших молодых побегах.


Чт мар 03, 2005 4:03 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Семена спиралиса купила в Космосе, а также есть в других отделах магазинов "Удача", т.е. в детском мире на Иркутском, и на Гагарина. Семена в гранулах, 5 шт., стоят 16 руб. Сидят уже 10 дней, пока признаков жизни нет:(
Зато дружно взошли лобелия и фелиция, и фуксята проклюнулись.


Пт мар 04, 2005 10:54 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Аква, здравствуй :)лептоспермум еще в пакетике.. с миртом на пару посажу их 13-14го.. :D учту твой опыт сплошного ковра..
ну и абутилоны заодно тож посажу - щаз солнышка уже много, пусть дружно растут..

Кстати, твой пахистахис хорошеет час от часу.. я вот думаю мож прищипнуть его уже.. :) а то шибко в небо рвется...


Чт мар 10, 2005 11:28 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Осень! как обещала - состригла и для Вас череночек :rev: так што к концу марта можете забрать...


Чт мар 10, 2005 11:30 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
:D дорвалась до форума..

вопрос для тех, кто поопытней.. вот вылезла у меня растюха одна из семечки.. радермахера зовется.. 1 из 10.. и чет меня беспокойство гложет - чего она семядольки развернула и две недели уже без ВСЯКИХ изменений.. т.е. и не дохнет вроде, но и дальше не растет, настоящих листьев не пускает... это нормально?? мож ее чем простимулировать?? или это клиническое.. :-(


Чт мар 10, 2005 11:33 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ну попробуй сбрызни эпинчиком. Хотя с таким не сталкивалась, обычно малыши бузуют не по дням, а по часам. Может холодно ему?
А с землей перед посевом какие-нибудь манипуляции производила?


Чт мар 10, 2005 12:06 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
сбрызнула вроде слегка... эпином.. :)) реакции - нуль.. землю кажется пролила марганцовкой.. или не эту партию?? в любом случае она уже протравлена от всяких гадов - земля эта... стоит в тепле.. под пакетиком.. солнца три часа в день.. попробую поставить на другое окно - мож лучше дело пойдет...

другое дело - теветия! :))) вот та прет...


Чт мар 10, 2005 12:23 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:17 am
Сообщения: 24
Откуда: томск
Сообщение 
Здравсвуйте все любители цветов. Вот тоже хочу посадить семена пассифлоры тропиканы, мне её расхвалили в магазине говорят очень красиво цветёт но я прочитал в этой теме что вроде неважное растение, подскажите :vopr:


Чт мар 10, 2005 10:25 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
oleg писал(а):
подскажите :vopr:

Цветет красиво - не спорю, но пока, насколько я знаю, из присутствующих никто не смог добиться от нее цветения. А растет без проблем, можно сказать, - сорняк.


Чт мар 10, 2005 10:48 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:17 am
Сообщения: 24
Откуда: томск
Сообщение 
значит капризное растение да, понятно :-(


Чт мар 10, 2005 11:13 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
oleg писал(а):
значит капризное растение да, понятно :-(

не знаю, может получится добиться цветения. У меня сейчас одна растет: edulis - съедобная
(см. http://leto.tomsk.ru/aboutall5.php )
Раньше растила кавалерскую звезду, но не цвела она у меня - балкона не было, света мало. Щас балкон есть, мож получится увидеть цветы :)
Я думаю, что посадить можно. Зелень растет без проблем, зато можно получить какой-то опыт в выращивании :repa:


Чт мар 10, 2005 11:42 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
Клифф писал(а):
Осень! как обещала - состригла и для Вас череночек :rev: так што к концу марта можете забрать...

спасибо!!! :rev:
так приятно знать, что где-то есть твой пахистахис :)


Пт мар 11, 2005 7:21 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU