Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Цикламены Маргариты Андреевны 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 5:20 pm
Сообщения: 962
Откуда: Украина
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Mag, какая красотищааааа!! :love: Минивелки супер супер красотки!!! :love: а фантазии просто улет!!! :love:
как Вам удается так их вырастить??!! :8-(): листики манехонькие, а цветов шапка??!! Никак секреты у голландцев узнали? :D делитесь с нами... у меня растут минивелки из Ваших семян.. неужели дождусь когда то такой красоты????

_________________
Растем с улыбкой


Пт ноя 11, 2011 12:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Лена, секретов нет, все лето прокантовались на стеллаже, пристроенном к теплице, без укрытия от дождей и ветров. Зимние длинные листики многие циклы скинули сами (подзасушила нечаянно), какие-то повыкрутила, когда начала расти более компактная шапочка. Весь октябрь "прозимовали" в теплице под спанбондом - уже и заморозки были до -4 на улице ночью, недели полторы как переехали на стеллажи под подсветку (ручки недоходят навести порядок с горшками). Сразу заметила изменение, особенно у малышей, листья стали на более длинных черенках, и крупнее.
Девочки, я свои семена минивеллок посеяла после всех наверное ( где-то в феврале), да еще плошку с семенами перевернула, а сейчас у меня один из этих сеянцев (явно минивелка судя по листикам) выкинул два пробных бутончика, и, зажимаю кулачки, кажется он будет похож на Bellissimo. Так хочется, чтобы у Вас минивеллки повторили родительские качества. Я так им любуюсь - и цвет и фактура лепестка, и КОЛОКОЛЬЧИК ммм - не налюбуюсь :love:
Ах еще бы фотейного :photo: опыта поднабраться.


Пт ноя 11, 2011 12:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Вот такая вот Виктория 4790, тоже минюшка, на фотке явно видно отличие - сохранился один большой зимний листик супротив компактной летней розеточки листьев.
Изображение


Пт ноя 11, 2011 12:58 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 12:37 pm
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Mag, просто нет слов, чтоб выразить свой восторг! Какая красота!!!


Пт ноя 11, 2011 9:27 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Mag, потрясающее цветение!!!! :8-():
Вы за что не возьметесь -у вас всё шикарнейше цветет, уже в нескольких темах отмечаю!
Белиссимо - вне конкуренции!!!! (встаю в очередь за семенами или молодежью, что есть в наличии )
Фантазии - просто сумасшедшие!!!!!!!!!

Буду иметь в виду Ваш опыт - летом всех циклов выгоню на волю. Если после этого будут такие результаты, пусть хоть до декабря сидят в теплице!


Пт ноя 11, 2011 10:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Ой девочки, захвалили, спасибочки :love: , вообще-то у меня странный опыт, - хорошо растут те с кем перестаю носиться :bonsai: :love: :)
Настя, семян именно минивелок пока нет, есть завязи на каких-то других, посмотрю попозже.
А малышня белиссимы есть точно, но вот повторятся ли родительские свойства, не знаю, хотите поэксперементировать-стучитесь в личку :)


Пт ноя 11, 2011 11:49 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 6:15 pm
Сообщения: 369
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Mag
Потрясающие фотографии!!!!!!!! я честно говоря когда зашла думала кто-то выложил промышленные фото какой-то цветочной компании! :D Это просто цветочное сумасшествие!! Теперь все кто еще как-то держался от цикламенового хомякоза стопроцентно заболеет циклами. :love:
Белиссима потрясающая у меня от вас растут малышки старшая с бутонами и листья расписные.
А вот Лэйс мееедленно растет, но ее фото меня сейчас ТАК поразили что побегу ей выберу получше место на подоконнике.
Потрясающий результат вы продемонстрировали, снимаю шляпу! :nat:


Пт ноя 11, 2011 5:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Mag, нет слов... Просто респект и уважуха, как говорится. Ну, а Bellissimo- это просто контрольный выстрел :pozd:


Сб ноя 12, 2011 2:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
:) Спасибо девочки, боюсь это заслуга не моя а солнышка. Деточка минивеллки беллиссимо распустил цветочек уже под подсветкой расцветка похожа, цветочек мельче, и вывернулся - растопыркой а не колокольчиком выглядит. На днях сфотаю если не забуду.
В прошлом году зимой у меня беллиссимо цвел редкими невпечатляющими цветочками, летнее цветение было такое же как сейчас (только в кадр не успел попасть), так что света Вашим любимцам поярче дайте, а может и спектр влияет, все-таки подсветка сейчас у моих достаточно яркая, а резко после переноса из теплицы на стеллажи тянуться стали. В теплице казалось уже так пасмурно, все время тучи :evil: , да еще под укрывным, а вот поди же...


Сб ноя 12, 2011 5:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Вот таким Степкой-растрепкой расустился первый цветочек у деточки минивелки Bellissimo
Ну я не отчаиваюсь- первое цветение не показатель. Кстати, видно отличие летней розеточки мелких компактных листиков от трех вытянувшихся за две недели в тепле и под подсветкой.
Изображение


Вс ноя 13, 2011 12:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Остапа понесло. Еще чуть-чуть похвастаюсь, пока удалось запрячь помошника :)
Виктория 2700, на заднем плане сиреневато-фуксиновая PanAm (не знаю как правильно определить цвет - передался верно)
Изображение
Еще две PanAm- лососевая и сиреневато-фуксиновая
Изображение
Лососевая PanAm
Изображение
Еще раз лососевая панамка
Изображение


Вс ноя 13, 2011 12:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 5:20 pm
Сообщения: 962
Откуда: Украина
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Mag. замечательные цикламены!!! :love: :love: и Виктория и ПанАмчики - прелесть!! :love: :love:

_________________
Растем с улыбкой


Вс ноя 13, 2011 2:43 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Маргарита Андреевна, Пан Амки сумасшедше хороши!
А минивелкина дочка - замечательная совершенно!


Вс ноя 13, 2011 4:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Mag писал(а):
А малышня белиссимы есть точно, но вот повторятся ли родительские свойства, не знаю, хотите поэксперементировать-стучитесь в личку :)


Стучусь :D Хочу Белиссиму :D


Пн ноя 14, 2011 10:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламеновый хваст
Ярослав и правда "панамками" любуюсь - лапочки, не все попали в кадр -у помошника терпения недостаточно, а у меня умения :photo: :) .
Почему-то верю что и дочка минивелки исправится и БУДЕТ цвести колокольчиками.


Пн ноя 14, 2011 10:13 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU