Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:07 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Окномания 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Окномания
TATIYNA-TAK писал(а):
Не нравится где множество стоит цветов, битком забив подоконник, да еще в разнообразной таре -стаканы всевозможные, ведерки из-под майонеза и т. д. Все должно быть в меру.


Мне тоже это не нравится, но у меня именно так :D


Ср окт 05, 2011 10:02 am
Профиль

Сообщение Re: Окномания
Вот по поводу равноправия я даже не знаю,что и подумать.У моей подруги цветы вообще бесправны - там кошка главная...Подруга моя вообще пофигистка,вспоминает про цветы только по выходным.А я прихожу к ней в гости и хоть плач слезами горючими,что ни цветок - то экземпляр..А у меня мои равноправные все выпендриваются,прав много - совести совсем нет...Заразы...Не судите за ругань НАБОЛЕЛО...


Пт окт 07, 2011 2:45 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Окномания
Гость, у меня также было поначалу. От большой любви залюбливала и, как правило, заливала. Теперь вот стала меньше им внимания уделять, просто некогда, так и растут куда лучше :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт окт 07, 2011 8:48 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение Re: Окномания
Да.....я вот тоже начинаю понимать,чрезмерная любовь во всех случаях вредна...Здоровый пофигизм куда лучше.....


Сб окт 08, 2011 9:55 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Окномания
defa писал(а):
TATIYNA-TAK писал(а):
Не нравится где множество стоит цветов, битком забив подоконник, да еще в разнообразной таре -стаканы всевозможные, ведерки из-под майонеза и т. д. Все должно быть в меру.


Мне тоже это не нравится, но у меня именно так :D


У меня тоже подоконники заставлены в 2-3 ряда, правда, ведёрок и стаканчиков (на постоянной основе) нет - давно уже взял за правило: если жена кому-то подарила цветок в горшке, взамен подаренного я покупаю 10 новых, поэтому и с горшками проблем нет, и на жену, когда она кому-то делает очередной подарок, смотрю с нескрываемой любовью - интересных горшков в продаже появляется всё больше!
Плотную заставку подоконников оправдываю тем, что окон у нас в квартире -2,5 южных и 2 северных - но северные смотрят в стену соседнего дома, который стоит меньше чем в двух метрах от нашего - то есть, можно сказать, что этих окон у нас почти и нет. Но вот пеларгония этим летом на одном из них цвела просто великолепно!
Впрочем, я подозреваю, что если бы окон у нас было бы гораздо больше, ничего бы не изменилось - все были бы плотно заставлены...


Чт окт 13, 2011 7:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Окномания
Arlaus писал(а):
что окон у нас в квартире -2,5 южных и 2 северных - но северные смотрят в стену соседнего дома, который стоит меньше чем в двух метрах от нашего - то есть, можно сказать, что этих окон у нас почти и нет.

И какой козел так дома строит? Я вот в новой квартире тоже мучаюсь: напротив моих южных окон второго этажа стоит дом метрах в 10 в три этажа. И я любуюсь каждый день на белую стену и окна их корридора :( И солнца зимой из-за этого дома нету. Уже спряталось за дом :( Но у Вас еще хуже... Правда мои окна сейчас уже освещают весь двор - подсветка уже горит :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт окт 13, 2011 9:50 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Окномания
Солярис писал(а):
Я вот в новой квартире тоже мучаюсь: напротив моих южных окон второго этажа стоит дом метрах в 10 в три этажа.

Мы в подобном доме лет 9 назад тоже жили, только там напротив была 5-этажка - в комнате с этой стороны, хотя она южная, после 11 часов был почти полумрак...


Пт окт 14, 2011 4:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Окномания
defa писал(а):
Мне тоже это не нравится, но у меня именно так :D


Уважаемая defa! Давно хотел задать Вам вопрос, но не знал, в какой теме удобнее это сделать... Вроде здесь можно - где окна, там и подоконники... Вы писали, что ширина Ваших подоконников 60 см. Это не подоконники, а прям заветная мечта! Наверно, здание какое-то историческое?


Пт окт 14, 2011 4:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:02 pm
Сообщения: 389
Откуда: Томск-Северск.
Сообщение Re: Окномания
Я не Defa, но у меня тоже подоконник почти 60 см. Живу в новом кирпичном доме.


Пт окт 14, 2011 4:56 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Окномания
И у меня такие же. Фото, правда, столетнее, но подоконники с тех пор не уменьшились :D
Изображение

_________________
Моя галерея растений


Пт окт 14, 2011 6:18 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Окномания
Arlaus писал(а):
Вы писали, что ширина Ваших подоконников 60 см. Это не подоконники, а прям заветная мечта! Наверно, здание какое-то историческое?


Нет, это у нас новые кирпичные дома так строят. Таких счастливцев много :D. В другой теме вам уже делали предложение - переезжайте к нам в Сибирь :D


Сб окт 15, 2011 3:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Окномания
defa писал(а):
Arlaus писал(а):
Переезжайте к нам в Сибирь :D

Мне кажется, что для жизни в Сибири плюсов больше,чем минусов. У нас за зиму "весна" по 10 раз может наступить: сырость, слякоть - нездоровье.
Весной этого года перехала к нам на ПЖ семья с Алтая, года не прожили - уже дом продают, собираются обратно куда-то под Новосибирск... Видно, в Сибири лучше!


Вт ноя 22, 2011 12:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение Re: Окномания
Я знаю... в Сибири однозначно лучше и намного. 3 года жизни в Калининграде кажутся кошмаром.


Вт ноя 22, 2011 1:40 pm
Профиль

Сообщение Re: Окномания
А чем, чем лучше-то , напишите.
А то наша семья наоборот хочет в тепло. И фруктов уж очень мало. И зелени бы побольше.
Напишите свои мнения, а то может зря хотим, плиз.


Вт ноя 22, 2011 1:55 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Окномания
Гость писал(а):
А чем лучше-то, напишите. А то наша семья хочет в тепло. И фруктов уж очень мало.

Ну, что климат в Сибири явно здоровее, это мы уже знаем. Овощи-фрукты - не думаю, что в Сибири их мало - покупаем и мы, и Вы. Может, у Вас подороже, но не намного... Ассортимент их всё равно примерно одинаковый... Теплее-то у нас теплее, но люди - не чета сибирякам (это надо здесь пожить, чтобы понять разницу - про всех говорить не буду: есть и здесь замечательных много, но есть и такие отбросы, которые у Вас давно повымерзали)... В общем и т.д., и т.п., и т.д. - и всё в пользу Сибири!


Вт ноя 22, 2011 4:24 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU