Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:55 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Паутинный клещ. Крик души 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Я вчера опробовала новую для меня методу протравки клеща. Закрыла все окна на балконе, выбрызгала туда полфлакона дихлофоса и полфлакона Флоп-Антиклещ (защита от иксодовых клещей в лесу) и закрыла балкон. До сих пор закрыто стоит. Могу сказать, что пока все цветы живые. Если носом прям у двери понюхать, то вонь оттуда приличная просачивается. Но в комнате при этом ничем не пахнет, видимо мало проходит и успевает разойтись.
Главное, чтобы клещ сдох. Если поможет, буду все на балкон стаскивать и устраивать газовую камеру. Надоело уже каждый листик обрызгивать.
А так быстро и дешево.

_________________
Моя галерея растений


Вс авг 28, 2011 3:03 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
по моему опыту протравки дихлофосом эффективен был обычный дихлофос без отдушек, но он жутко вонючий. Я брызгала в пакет и натягивала на растение минут на 30, чтобы не касался. Все делала в корридоре при открытых окнах. Невонючий дихлофос не помог от клеща. Это хорошо делать с новокупленными, а когда с домашними, если куча, то задолбаешься таскать и прыскать. Везет тебе. Оля, есть куда стаскивать :)
Кстати, никто не пробовал домашних клещей травить средством от клещей для людей?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс авг 28, 2011 3:11 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Солярис писал(а):
никто не пробовал домашних клещей травить средством от клещей для людей?

Я же как раз таким и набразгала - Флоп-Антиклещ.
Сначала попробовала на одном растении - прям обрызгала до мокрого состояния. Для этого эксперимента я выбрала красный махровый гибискус. Клещ на нем сдох, ожогов не было.

Вот и не знаю еще, помогла ли мне вчерашняя обработка или нет, т.к. вчера брызгала на растения с расстояния, до мокрого состояния не обрабатывала.

_________________
Моя галерея растений


Вс авг 28, 2011 3:16 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Сегодня утром открыла балкон. Клещи есть как дохлые, так и живые. Отсюда вывод - фумигационный эффект не достаточный, чтобы убить всех клещей. Наверное, нужно брать что-то более специализированное, например Актеллик, и проделывать тоже самое.
Антиклещевые спреи действуют только при непосредственном обрызгивании растения до мокрого состояния.

_________________
Моя галерея растений


Пн авг 29, 2011 10:40 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Оля, а попробуй еще на балконе обычный фумигатор включить, вдруг сработает?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн авг 29, 2011 12:41 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Солярис писал(а):
Оля, а попробуй еще на балконе обычный фумигатор включить, вдруг сработает?

Это еще более маловероятно. В составе пластин находится инсектицид, а клещ - это не насекомое.
Нужно именно средство от клещей.

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 06, 2011 6:59 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Ну вот девочки, я тут удивляюсь в очередной раз, пообщалась с бабулькой одной, которая с клещиком борется Интавиром ооочччень много лет и очень довольна эффектом оного. Сейчас его с производства сняли, но появились его производные "Искра", катся "Инта". Почитала, про клещиков на упаковочке вообще упоминания нет. Напишите, если у кого-то есть опыт применения препарата :bonsai:


Вс сен 11, 2011 3:33 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 8:55 pm
Сообщения: 37
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
удалила сообщение ;))


Сб сен 17, 2011 7:17 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Sea писал(а):
"Искра", катся "Инта". Почитала, про клещиков на упаковочке вообще упоминания нет. Напишите, если у кого-то есть опыт применения препарата :bonsai:

У Интавира действующее вещество - перметрин. То же, что и в антиблошином шампуне. Перметрин считается инсектицидом и предназначен не для клещей. Сейчас очень много препаратов, которые предназначены именно от клеща, импортного производства, например Санмайт.
На гибискусах даже он не смог убить всю популяцию клеща, снова по мелочи ползают. Я думаю, причина неудачи в том, что клещ живет в почках. Т.к. в самую первую очередь клещ возрождается именно на молодых разворачивающихся листиках. От Интавира бОльшего результата, думаю, я не дождусь.

Если совсем ничего нет, то наверное, можно и его. По моему мнению, лучше уж тогда мылом помыть.

_________________
Моя галерея растений


Пн сен 19, 2011 12:16 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
aqua писал(а):
У Интавира действующее вещество - перметрин. То же, что и в антиблошином шампуне. Перметрин считается инсектицидом и предназначен не для клещей. Сейчас очень много препаратов, которые предназначены именно от клеща, импортного производства, например Санмайт.
На гибискусах даже он не смог убить всю популяцию клеща, снова по мелочи ползают. Я думаю, причина неудачи в том, что клещ живет в почках. Т.к. в самую первую очередь клещ возрождается именно на молодых разворачивающихся листиках. От Интавира бОльшего результата, думаю, я не дождусь.

Если совсем ничего нет, то наверное, можно и его. По моему мнению, лучше уж тогда мылом помыть.


Понятненько, да нет, я ни к тому что ничего нет, а к тому что "а вдруг" :D
Все ж мы в поисках некой панацеи (бывает ведь, что нечто старое - доброе, лучше ультрасовременного :bonsai: ) Вот и тут - бабулькины советы


Пн сен 19, 2011 3:29 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
У меня сейчас нет клеща на растениях.Могу сказать с уверенностью 99,9%.Но откуда он берётся на бригамии? :vopr: Такое чувство,что она сама его "производит" :nu: Вокруг неё нет даже таких растений,которые могли заразить её.Сегодня опять обнаружила.


Вс дек 18, 2011 12:12 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Марина, я буквально сообщением выше писала. На гибискусах травить тоже бесполезно, но возрождается.
Цитата:
Я думаю, причина неудачи в том, что клещ живет в почках. Т.к. в самую первую очередь клещ возрождается именно на молодых разворачивающихся листиках.

_________________
Моя галерея растений


Вс дек 18, 2011 12:16 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Да,похоже на то :D На гибискусах сложнее вытравить,а здесь в розетке всего-то 15 листиков (посчитала).Но вот только появились совсем маленькие,где-то по 1 см сейчас,и сразу с ними клещ.Оля,и с этим ничего не сделаешь?Следить,как только появляется новый лист,сразу травить для профилактики?Вот приобрела себе головную боль :hah: Но всё равно её люблю.


Вс дек 18, 2011 12:36 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Да, постоянно травить. Прикинуть примерно по температуре воздуха какой у клеща цикл развития и методично травить каждое поколение. Моего терпения на сие мероприятие не хватает :(

_________________
Моя галерея растений


Вс дек 18, 2011 12:47 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Буду травить :) Хорошо,что у неё листья светлые и как бы с восковым налётом.Клеща хорошо видно.


Вс дек 18, 2011 12:58 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU