Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:51 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Паутинный клещ. Крик души 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Ну в общем будьте осторожны!


Вс июл 03, 2011 11:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Лена,спасибо за предупреждение.
Как вспомню прошлое лето,нашествие всякой живности. :apple:
В такие моменты я готова не только листья сжечь,а вообще выбросить все растения.
Но я и много раздала прошлым летом.


Пн июл 04, 2011 11:58 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Вчера обработала одну крупноцветковую фуксию этим спреем.Уже два раза обрабатывала фитовермом,была какая-то живность на ней.Вроде ожила.Некоторое время назад опять стали листья портиться.Вчера сидела с лупой под лампой,рассматривала каждый листик.И только на одном нашла одну тварь.И самое интересное,что сегодня,через сутки после обработки,я опять с лупой рассматривала листья.Много мёртвых оказалось,они просто осыпались.Но почему я их вчера не видала,откуда они выползли?Вроде и зрение хорошее.Но это может быть и не клещ,а что-то подобное.
Сколько много написала,наболело уже.Последний шанс фуксии даю.Если это средство не поможет,то на помойку.Хорошо хоть,что мелкашка в другом месте растёт.
Кстати,листики после обработки спреем пока нормальные.


Вт июл 05, 2011 7:59 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
А я наконец-то нашла время обработать все Санмайтом. Пока довольна. От Аполло такого эффекта не было. Посмотрим, как дальше будет.

_________________
Моя галерея растений


Пт июл 08, 2011 9:59 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Мне ума не хватило заказать Санмайт.Пронадеялась на Аполло :)
Ну,а спрей мне понравился пока.Чувствуется эффект.Думаю,про запас ещё один флакон купить.У него срок годности два года.Ну очень удобно.И запаха нет :)


Пт июл 08, 2011 11:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Марина, где покупали спрей и почем?


Сб июл 09, 2011 6:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Покупала в магазине Семена на ост.Шевченко.Но я думаю,что он есть везде,где продают препараты от Бона форте.Стоит 135 руб. 500мл.
Завтра собираюсь обработать орхидеи.В теме про антуриум прочитала про мелкого-мелкого клеща.Вот и у меня на фаленопсисах такое:как будто кто-то есть,но ничего не вижу.Неужели со стрепсами занесла?На них тоже что-то было,я их фитовермом обрабатывала.


Сб июл 09, 2011 7:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
скорее всего со стрепсами


Сб июл 09, 2011 11:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Оля,я сегодня вообще в шоке!
Утром смотрю,у Джема опять листья желтеют.Начал же обрастать и опять...Ни с одним растением я столько не нянчилась.Что-то мне подсказало посмотреть листья через лупу.А на листьях клещ :8-(): Обыкновенный красный клещ.Может поэтому он у меня и проблемный.Просмотрела все пеларгонии,всё чисто.
Одно мне интересно.У меня два больших новогвинейских бальзамина,и на них не было и нет никакой живности.Стоят в общей куче,чистые.
Зато сегодня определилась,какие растения оставляю,а от каких избавляюсь.Оставляю орхидеи,пеларгонии и "бутылки".А ещё чинотто,муррайю и гардению. :D Больше у меня ничего не будет.Хватит,натерпелась.А то мне захотелось всяких гибискусов,фуксий. :D До осени от всех избавлюсь.Нет ни времени,ни сил бороться со всякой нечистью.


Вс июл 10, 2011 10:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:20 pm
Сообщения: 124
Откуда: томск
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Марина Т. писал(а):
А то мне захотелось всяких гибискусов,фуксий. :D До осени от всех избавлюсь.Нет ни времени,ни сил бороться со всякой нечистью.

Да я согласна с этим высказыванием, захотелось.
Я меня тоже до какого то времени не знала, что это за проблема. У меня дома полно фикусов, с ними точно ни когда не было ни каких проблем. А потом захотелось мне гибискусов. Ну и завела целую кучу. (Как говорится не было у бабы хлопот завела....). Вот теперь и занимаюсь своими любимыми цветами, а у меня их не много не мало 65 корней. А девочки которые знакомы с гибискусами не дадут мне соврать, ЭТО САМАЯ ЛЮБИМАЯ ПИЩА КЛЕЩА.Что я только не делала, не хватит страницы рассказать.
Я поняла бороться с ним бесполезно, как пишет defa, проникают "воздушно-капельным путем"(шутка) , если Вы не готовы растаться с любимыми растюхами, то жить придется с клещем.
Напишу как я потихоньку справляюсь с этим.Первое что я делаю, это тащу растюхи в ванну. Устраиваю им очень горячий душ 40-50градусов. Но не все растения терпят. На подобе такие как бальзамин сварятся однозначно, но теплый выдержит.Фикусам и гибискам иногда погорячее, я их приучала. Они это дело любят, даже очень. А папоротникам теплый делаю. Затем поролоновую губку намыливаю хоз. мылом + ч.ложку собачего шампуня от блох, хорошо вспениваю и каждый лист протираю, стволик, все части растения. Так они у меня стоят 30-40минут, смываю, не обязательно тщательно. Обрабатываю раствором Аполло+Фитоверм, также каждый см растюхи.(Я делала так 0,5л воды(брызгалка моя) Аполло 0,2мл и Фитоверма 0,5мл)рабочий раствор.
А после этого каждый день опрыскиваю теплой водой 1раз в день, 1 раз в три недели устраиваю горячий душ + обрызгиваю слабым раствор фитоверма(для профилактики)можно, что то другое, 1 раз в две недели просто горячий душ.
По крайней мере листики зеленые, не сыпятся, вид растюх хороший, просто не даю клещевой популяции сильно размножаться. Мне не жаль потраченого времени.Зато это дает мне хороший результат, они одаривают меня красивым цветением и шикарным видом. :photo: :bonsai:


Вс июл 17, 2011 12:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Я розы так мыла - каждые выходные в душ, иногда душ с хоз мылом. Но это ОЧЕНЬ утомляет.


Пн июл 18, 2011 10:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Паутинный клещ. Крик души
Здесь ещё надо смотреть,как ты к этому растению относишься.У меня есть несколько любимых,которые я готова мыть хоть каждый день,если возникнет необходимость.А к тем же гибискусам я равнодушна.Так зачем эти рассадники насекомых держать. :) Достались при случае,растут,цветут.Цветут красиво,не спорю.Но это не моё растение.


Пн июл 18, 2011 11:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:20 pm
Сообщения: 124
Откуда: томск
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
defa писал(а):
Я розы так мыла - каждые выходные в душ, иногда душ с хоз мылом. Но это ОЧЕНЬ утомляет.

Я рассказала это для тех кого утомляет,а кому не в тягость проделывать эти манипуляции.Это мой опыт, я поделилась им. Может кто то не готов растаться со своими подопечными и не может избавиться от клеща, это даже очень не плохой вариант, что бы вместе сосуществовать.


Последний раз редактировалось Натталия Пн июл 18, 2011 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн июл 18, 2011 9:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:20 pm
Сообщения: 124
Откуда: томск
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Марина Т. писал(а):
Здесь ещё надо смотреть,как ты к этому растению относишься.У меня есть несколько любимых,которые я готова мыть хоть каждый день,если возникнет необходимость.А к тем же гибискусам я равнодушна.Так зачем эти рассадники насекомых держать. :) Достались при случае,растут,цветут.Цветут красиво,не спорю.Но это не моё растение.

Я абсолютно согласна с Мариной. Каждому свое.


Пн июл 18, 2011 10:00 pm
Профиль

Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Девчонки - ну какие же Вы всетаки трудяшки...Нет...мне такое не по силам...времени жаль...


Ср июл 20, 2011 12:21 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU