Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Недобросовестные продавцы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:11 am
Сообщения: 67
Сообщение Недобросовестные продавцы
С неделю назад купила кучу стрептокарпусов (всего 7 штук). В объявлении были указаны «взрослые растения». Да еще обильно цветущие. По цене гораздо ниже средней. Как подавляющее большинство, купилась на цену. Но…

Энни, все ваши растения далеко не взрослые, к тому же сплошь поражены ржавчиной. После обработки пестицидом Бона Форте через 5-6 часов почернели. Конечно, есть еще надежда, что они оклемаются, но 800 рублей за такую прелесть жалко. И непорядочно продавать больные растения вообще.
Вероятно, ржавчиной поражены и остальные растения (продажа которых продолжается.),
Поскольку заболевание вирусное.

_________________
Моя галерея растений


Чт мар 17, 2011 11:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 6:37 pm
Сообщения: 281
Откуда: Tomsk, р-н Кардиоцентра
Сообщение Недобросовестные продавцы
Света, а можно поподробнее про ржавчину на стрептокарпусах? Можно перенести в другую тему. Это вирус и что? Безнадежно? Как это выглядит? И как лечить? :chem:


Сб мар 19, 2011 12:16 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Недобросовестные продавцы
слада писал(а):
Энни, все ваши растения далеко не взрослые, к тому же сплошь поражены ржавчиной.

А Вы ей самой это говорили/писали?

_________________
Моя галерея растений


Пн мар 21, 2011 10:23 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 4:36 pm
Сообщения: 572
Откуда: г.Томск
Сообщение Недобросовестные продавцы
Нет, слада мне не звонила и ничего в ЛС не писала. Ей наверное было важнее сразу опозорить меня на весь форум.
Хотя люди, которые меня знают, знают и о том, что я никогда не отказываюсь от проданных растений и всегда готова вернуть за них деньги, если что-то не так.
Растений я продавала много и такие претензии ко мне впервые.
Да, стрепсы у меня не большие, все кто был у меня в гостях и видел их цветущими подтвердят мои слова,но им всем больше года, поэтому они взрослые.
Точки на листьях я приняла за зимнюю деятельность клеща и обработала их фитовермом, о чём сладе было сообщено. Если бы я знала, что они серьёзно больны, я никогда не стала бы их продавать.
Всем купившим у меня стрепсы я разослала ЛС. Так же приношу им свои искренние извинения.

P.S. сообщение сладыв этой теме прочитала только сегодня.


Пн апр 11, 2011 11:32 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:11 am
Сообщения: 67
Сообщение Недобросовестные продавцы
Энни, стрептокарпусы все ваши погибли - ну и черт с ними. За деньгами я не поеду - это проблематично для меня.
Отвечать я более ничего не стану. Я занимаюсь цветами, а не скандалами. А на этом форуме имею вместо растений только отрицательные эмоции, и уже давно. Об одном только попрошу администратора (опять же в общей теме - может быть Agua читает форумы чаще, чем Энни) - удалить мою коллекция цветов из темы "частные коллекции", поскольку не хочу украшать ваш сайт своими цветами, пусть и столетней давности.
Как сказал один мой знакомый - у вас тут своя правда. И я в нее не вписываюсь.
За сим прощайте.

_________________
Моя галерея растений


Пн апр 11, 2011 3:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Недобросовестные продавцы
"В огороде бузина, в Киеве - дядька". Примерно так получается из написанного Вами, слада. Доска объявлений и предложения на ней, не страшные происки администратора форума, а личная инициатива и ответственность продавца\покупателя. Если Вы покупая недоброкачественные растения не посчитали в силу определённых причин отказаться от них (да, согласна, наверное каждый из нас хоть раз покупал "нечто", не решаясь сказать, что такое дарить совестно, не то что продавать), то это ну никак не вина форума, а Ваша личная, если только продавец не впихнул Вам свёрток выхватив ваши деньги и тут же спрятался за закрытой дверью.
Если у Вас по каким-то причинам нет желания видеть себя в коллекционерах на первой странице - написали бы Акве, очень сильно сомневаюсь, что она стала бы препятствовать Вашему желанию убрать свою коллекцию.
Про "свою правду" совсем забавно читать. Там где она "своя", там нет места высказываниям, подобным Вашему, Вам просто написать бы не дали, вернее, всё потёрли, а потом ещё бы и забанили.
Для меня остаётся загадкой, на основании чего Вы сделали все эти обобщения и почему дело частной покупки переросло в "не вписывание" в форум. Не подумайте, что удерживаю или агитирую, просто логической связи не вижу.


Пн апр 11, 2011 4:28 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Недобросовестные продавцы
Ха-ха-ха :)
Я еще и виноватой оказалась. О как! :D
Мой вопрос, сообщили ли продавцу, скандалом оказался.
Честное слово, смешно.

_________________
Моя галерея растений


Пн апр 11, 2011 7:09 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Недобросовестные продавцы
слада писал(а):
удалить мою коллекция цветов из темы "частные коллекции", поскольку не хочу украшать ваш сайт своими цветами, пусть и столетней давности.
За сим прощайте.

Ничего не поняла. Чем сайт-то не угодил?
Детский сад какой-то. "Ты не писай в мой горшок"...
Откуда столько ненависти?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн апр 11, 2011 8:02 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Недобросовестные продавцы
Солярис писал(а):
Откуда столько ненависти?

Лена, я не думаю, что это ненависть.
Это страх перед тем, что тут могут написать. И не удалить.
Хотя, я не знаю чего бояться, пока писали только правду. Я имею ввиду тему про выставки-продажи.
Ведь, насколько я поняла, слада там получила свои первые "отрицательные эмоции", когда потенциальные посетители выставки попросили выложить список выставляемых сортов, как это делается на выставках в других городах.

_________________
Моя галерея растений


Пн апр 11, 2011 8:10 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Недобросовестные продавцы
Не Оля, люди, которые не желают зла другим, все-таки сначала решают проблему полюбовно.
Неужели было трудно сначала позвонить продавцу, а потом уже тут писать, она недобросовестная, если бы она отказалась устранить проблемы? Реакция такого опытного "частного коллекционера", скажем мягко, удивляет.
Я уже не раз сталкивалась с тем, что мне продавали зараженные растения. Для этого и существует карантин и свои глаза при покупке. И я всегда говорила людям о проблеме. И обычно они на это реагировали вполне вменяемо и даже были благодарны, потому что просто сами не знали, что у них эта проблема есть.
А уж размер растений виден сразу, зачем тогда вообще брать, если не устраивает?
И еще говорят, не рой яму другому...
Время покажет, кто есть кто :)
Хотела сразу написать, что думаю, как появилось сообщение Слады от покупке, да почему-то была уверена, что все закончится скандалом. И не ошиблась. Жаль...

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн апр 11, 2011 8:28 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Недобросовестные продавцы
Больше всего повеселила фраза про коллекцию, украшающую данный сайт. :D


Вт апр 12, 2011 8:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:11 am
Сообщения: 67
Сообщение Недобросовестные продавцы
Ой, девочки! Ну что же вы наделали! Столько всего написали!
Кто же теперь поверит, что у вас тут дружелюбный и хороший форум.
Что же вы меня-то ругаете, а не Энни? Я думала, в этой теме обсуждают ( и осуждают) недобросовестных продавцов, а не пострадавших покупателей.

Agua, вторично прошу удалить фото моих цветов с сайта. Именно фотографии, а не ссылку на них на главной странице. Потому что цветы мои в прежнем виде отлично показываются из поисковиков по ссылке: http://leto.tomsk.ru/ks.php
Я же прошу их удалить. Тебе, как крутому модератору, это должно быть доступно. Давай, попробуй еще раз. У тебя получится. Я верю в тебя.

_________________
Моя галерея растений


Пт апр 15, 2011 12:58 am
Профиль

Сообщение Недобросовестные продавцы
слада писал(а):
Энни, все ваши растения далеко не взрослые, к тому же сплошь поражены ржавчиной. После обработки пестицидом Бона Форте через 5-6 часов почернели. Конечно, есть еще надежда, что они оклемаются, но 800 рублей за такую прелесть жалко. И непорядочно продавать больные растения вообще.
Вероятно, ржавчиной поражены и остальные растения (продажа которых продолжается.),
Поскольку заболевание вирусное.

Т.наз. "ржавчина", иногда появляющаяся на листьях стрептокарпусов, (обычно - на молодых листиках точки роста) - это всем известное проявление болезни грибковой природы, никакого отношения к вирусам не имеющее.
Эти грибковые неприятности в виде "ржавчины" не представляют особой опасности, все подобные неприятности исчезают с нормализацией полива и агротехники.
Логичным в подобной ситуации было бы применение фунгицидов, применять же пестициды вообще никакого основания не было.
А против вирусов применять пестициды ещё более бессмысленно.
Такое неквалифицированное применение химических средств обработки и привело к почернению листьев через несколько часов после обработки.


Пт апр 15, 2011 1:46 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Недобросовестные продавцы
слада писал(а):
Кто же теперь поверит, что у вас тут дружелюбный и хороший форум.

форум хороший, не надо лукавить, а на счёт дружелюбности - что вы под этим понимаете? Сюсюканье и умиление на любые действия, даже не совсем адекватные? Тогда точно "не дружелюбный".
А по поводу удаления фото... Вы когда регистрировались, пункт правил 2.2. читали?


Пт апр 15, 2011 9:24 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Недобросовестные продавцы
слада писал(а):
Что же вы меня-то ругаете, а не Энни?

слада, кто Вас ругает? Вам только вопросы задают.

А почему я должна ругать Энни?
Вы игнорируете мой вопрос о том, была ли донесена данная информация до продавца, называете этот вопрос скандалом. Отсюда я делаю вывод, что решить свою проблему Вы не желаете.

Энни сразу же предложила вернуть деньги. Вполне приемлемое предложение на мой взгляд.
Снова вопрос: почему я должна ругать Энни?

Денег Вам не надо. Тогда чего Вы хотите? Каких результатов Вы хотите от своего поста? Очень похоже, что Энни права - опозорить ее.
Лично я считаю, что виноваты оба.

_________________
Моя галерея растений


Пт апр 15, 2011 9:27 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU