Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:29 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке. 
Автор Сообщение
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Зацвела Сутарвская новинка - Pretty Petticoot. Я ей просто очарована - нежный окрас цветка с тонкой карандашной обводкой темно-розового цвета. Соцветие крупное, пышное на высоком цветоносе. Это первое цветение, то я боюсь даже представить какая будет красота при максимальном цветении. Однозначно, растение с очень высоким потенциалом, кандидат на постоянную прописку :D. В катологе Сутарве она заявлена как стандарт, у меня пока
ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Последний раз редактировалось Tatu 911 Пн фев 21, 2011 10:25 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс фев 20, 2011 10:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Ууууух!!! Замечательное цветение, поздравляю! :) Если она карлик, то пожалуй, лучший представитель сортов с "каёмочкой". Ни Альпин, ни Канадиан меня на 100% не устроили, а у этого и каёмка тоооненькая (вот уж точно - карандашный край) и лепесточки волнистые! Обязательно показывайте летом, потенциал действительно впечатляет )))


Вс фев 20, 2011 10:07 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Eskay Verglo - зацвел! Вот так чудо-чудное, диво-дивное. Покупала его, особо не надеясь на цветение, просто нравились его резные, изумрудные листья.
Изображение
Кустик целиком, рядом с моими хвостатыми питомцами.
Изображение
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Последний раз редактировалось Tatu 911 Вс апр 03, 2011 9:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс апр 03, 2011 9:02 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Betty West - миниатюра из новинок. Очень нра.... :love: Кустик маленький, ладненький, цветоносик не высокий, интересной формы цветочки. В цвете лепестков намешаны персиковый и белый с зеленцой.
Изображение

Шапочка поближе
Изображение
Эта красавица узнаваема и любима. Мне она напоминает стайку нежных бабочек порхающих над цветком - Honeywood Suzanne.
Изображение
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Последний раз редактировалось Tatu 911 Вс апр 03, 2011 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс апр 03, 2011 9:21 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Friary Wood - желтолистный карлик, с густоопушенными, как-будто бархатными листьями, на солнышке появляется красивая коричневая зона, крупные, полумахровые цветы, плотные шапки. Меня она покорила, тем что теплый оттенок листвы и холодный, неоновый оттенок цветов. Убийственное сочетание, необычное для желтолистников. Вобщем, удачный сорт, беспроблемный в содержании.
Изображение

Виды целиком.
Изображение

Jast Beth -тоже из новинок. Крупный размер цветка, приятный окрас цветка - нежно-персиковый с розовым излучением из центра и высветленными краями. Характер покладистый - красивый, пышный кустик, хорошо кустится, гонит цветоносы один за другим.
ИзображениеИзображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Последний раз редактировалось Tatu 911 Пн апр 04, 2011 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс апр 03, 2011 9:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
За цветущий Eskay Verglo- респект!!! моему уже почти 2 года. не цветет, подлец! даже дубль заводила, тоже не цвел. уже начала думать, что это чудо из фантастики. Ан нет, могу надеяться :) ! Красавчик!
Куст довольно большой, какой возраст у него? вы его резали? часто кормите?


Пт апр 08, 2011 7:31 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Аня, кусту на фото нет еще и года. Куплен был прошлым летом полудохлым заморышем в Эдеме. Остаток лета стоял на южном балконе, где я его нещадно щипала. Зиму провел на утепленной лоджии под подсветкой, температура 10-18 градусов. Больше не формировала и не обрезала, чтобы не отрезать веточки, где будут формироваться цветочные почки, по аналогии с королевами. Подкормка как обычно, в малых дозах с каждым поливом, кроме зимы и осени. :D
Чесно сказать, цветения этой петрушки я и не ожидала увидеть, просто нравилась изумрудная, резная листва.
Сейчас кустик доцветает. что с ним делать не знаю, потому что цветет макушка, а низ довольно сильно оголился. :)
Вот думаю, обрезать или переукоренять, или оставить все как есть.
Да, еще забыла сказать, я его тесным горшком не мучала, по мере роста корневой, переваливалива, сейчас сидит в горшке в 1,4 литра.

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Сб апр 09, 2011 8:09 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Tatu 911 писал(а):
Аня, кусту на фото нет еще и года. Куплен был прошлым летом полудохлым заморышем в Эдеме.

:) Ну значит, он Вас очень полюбил!!!!

У меня сейчас тоже вопрос стоит- подстричь своего или нет. Молодой совсем, пришел ко мне около месяца назад. но один ствол. вот думаю- стригануть, тогда начнет ветвиться. не стричь- есть шанс, что зацветет... не могу никак решить, чего же от него хочу :vopr:
А вообще мне в этом сорте не только изумительные листики нравятся. Нигде не видела больше таких затейливых завитушек на лепесточках :love: ! На фото они хорошо заметны.


Сб апр 09, 2011 11:19 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Немного красоты распустилось:
Show Off - старается
Изображение

Tomcat - цветет почти-что черным оттенком
Изображение

Королевки уже цветут:
Hazel Masterpiece - огромные граммофоноподобные цветы
Изображение

Pink Mikado - нежнюлька. Спасибо Виринее за таку красоту :love:
Изображение

Распустился Highfield's Attracta - очень понравился! :D Интересные, фантазийной расцветки, крупные цветочки. Мягкие, густо-опушенные серо-зеленые листья, небольшой росточек, желание кустится. :love: Шапочка всего из четырех цветочков, а каков объем!
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Чт апр 28, 2011 1:29 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Borthwood - первое цветение. Честно сказать, ни какое, уже хотела его куда-либо пристроить, но помедируя над хвастами, решила оставить и ждать огроменных, пушистых шапок, как на чужих фото. :photo:
Изображение

Diana Palmer - шапка с кулак, насчитала около 50 цветочков, но всего одна.
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Чт апр 28, 2011 1:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Татьяна, а Pink Mikado- это его первое цветение? у моего был оттенок чуть более насыщенный и сам цветок плотный, почти махровый- края лепесточков очень волнистые. Вообще сорт очень красивый, нежный. даже ностальгия по нему промелькнула :) .
Tomcat тоже чудо. такой яркий красавчик! а то как-то все розовенькие, бледненькие, нежненькие. А этот сразу на себя внимание перетягивает :)


Пт апр 29, 2011 12:14 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Аня! Да, Pink Mikado - цветение первое, посмотрим, что дальше будет. Честно, говоря, с королевами я не на "ТЫ", расцвело вроде что-то, я и этому рада. :)

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Пт апр 29, 2011 10:10 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Всем привет! Заотдыхалась я что-то в отпуске, а девочки мои без меня старались, росли и цвели. Буду потихоньку фотать и показывать.
Сначала общий вид.
ИзображениеИзображениеИзображение


В этом году у меня жуткая напихация на окнах, как говориться, жадность фраера сгубила. :D И то хочу и это, а как лето пришло, ставить некуда, всех хочется поближе к солнышку поставить, а места нет! Так что, планирую осенью тотатьную зачистку подоконников.
Сейчас пока присматриваюсь, записываю, что лубофьь :love: фор эве, а что надоедо уже.
Немножко тюльпаночек покажу.
Fringed Patricia Andrea
Изображение
Linnea Andreа
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Последний раз редактировалось Tatu 911 Пн июн 20, 2011 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн июн 20, 2011 12:25 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Red Pandora
Изображение
Marbacka Tulpan
Изображение
Cerise Carnation разрослась. Очень нра.. , цветы крупные с зубчатым краем.
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Пн июн 20, 2011 12:30 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Ольга - Эго! На счет плантации, что да, то да. Зато поливать прохожу втянув живот, попутно сбивая пятой точкой все, что сзади стоит. Highfield's Attracta - для меня открытие этого лета, шапка величиной с два моих кулака. Эта пеларгония просто создана для украшения уличных вазонов. Жаль у меня дачи нет, а с клумбы у дома все мигом выкапывают, даже самое простое.

Оксана - Рыжа-я! Девченок своих обрабатываю раз в неделю Плантофолом, похоже им очень нравиться.

Лена - Еленка! Fringed Patricia Andrea - действительно необычная пеларгония, очень капризна в уходе и укоренении.

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Пн июн 20, 2011 10:09 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU