Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:53 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
очень хочу завести...кофе..) 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
...ну, насчет кофе не скажу (тем более, что сам его сособо и не хочу), но все остальное, что случалось рассаживать, приживалось беспроблемно. Даже несмотря на мою бесцеремонность в обращении с сеянцами и саженцами.
Надо бует из принципа попробовать купить и рассадить :hor:


Пн янв 31, 2005 10:53 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:35 am
Сообщения: 186
Сообщение Кофе
Добрый день .
Кто проращивал кофе.
Подскажите - сколько времени для этого надо и может какие советы есть по проращиванию этого дерева. зернышко Кофе сидит вовлажной земле вроде и набухло уже, а прорастать не желает.


Пт май 06, 2005 9:49 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение кофе
У меня печаль :cry: За это лето вымахал очень хорошо черенок кофе: листья нарастил большие, рос быстро... а сейчас его кошки взяли уронили и сломали.. как его укоренить? чтобы уж точно. А то у мня с укоренением иногда проблемы бывают:(

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Ср авг 02, 2006 12:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
кофе - это здорово, давно мечтаю, очень его жаль.
по моему мнению чтобы наверняка уокренить - это лучше сначала подсушить срез, а потом в перлите с корневином.


Ср авг 02, 2006 10:54 am
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Про черенкование кофе здесь:

http://leto.tomsk.ru/aboutall15.php

_________________
Моя галерея растений


Ср авг 02, 2006 10:57 am
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
угу. я вчера читала. вспомнила сразу что у нас на сайте инфа валялась. просто вдруг у кого свои методы есть :)

Буду укоренять

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Ср авг 02, 2006 11:03 am
Профиль

Сообщение Кофе
Года 3 назад мне подарили кофе. С тех пор погибнуть он не погиб, но вырос совсем немного - сантиметров 5, наверное. А тут стали желтеть листья - что делать, ума не приложу. Не садовод я... И вообще, у кого есть опыт общения с этим растением, поделитесь советами - как ему угодить? Хочется цветов и плодов. Спасибо


Чт авг 03, 2006 1:17 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Кофе
verde писал(а):
поделитесь советами - как ему угодить? Хочется цветов и плодов. Спасибо

Почитайте вот здесь:

http://leto.tomsk.ru/aboutall12.php

Похоже, что Вашему не хватает питания или поражен вредителями. Точно нельзя сказать, т.к. мы не знаем в каких условиях Вы его выращивали, когда пересаживали и подкармливали.

_________________
Моя галерея растений


Чт авг 03, 2006 1:22 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
читала. Тест прошла - видимо, азота не хватает. Только вот сильно не нравится мне рекомендуемый в этом случае навоз в условиях городской квартиры :) Ладно бы у меня цветов много было, а только для кофе - где такое количество навоза найти, его же грузовиками продают? Должна же быть какая-то эффективная культурная химия?


Чт авг 03, 2006 1:30 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
verde писал(а):
где такое количество навоза найти, его же грузовиками продают? Должна же быть какая-то эффективная культурная химия?


Есть культурный навоз - биогумус или вермикомпост.
Также есть биогумус в жидком виде, например, удобрение Идеал.
Азот содержится и в других удобрениях, не обязательно органических.

_________________
Моя галерея растений


Чт авг 03, 2006 2:18 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Други, а как все-таки прорастить правильно семена?
И - есть ли у них срок всхожести, после которого семечко уже можно не проращивать (срок давности)?
Спасибо большое!


Пт сен 22, 2006 4:17 pm

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Я где-то читала, что семена кофе очень быстро теряют всхожесть, их надо сажать практически сразу после сбора.


Пт сен 22, 2006 4:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Да, у меня та же информация, и тот же печальный опыт. Были попытки купить семена в пакетах, но они оба не взошли. Ждала 2 месяца, потом расковыряла - сгнили. Было тепло и влажно, как на пакете написано. Тоже пришлось совершить рейд к Кузиной. Она берет семена с кофейного дерева и сразу садит, так что у неё свежак.

А вот ещё в руководстве написано, что кофе зацветает после грозы, когда в воздухе много озона. Весной думаю начать рядом с ним ставить ионизатор, вдруг поможет :ball:


Пт сен 22, 2006 5:47 pm
Профиль

Сообщение Как добиться плодов от кофе?
Доброго времени суток!
Такая проблема - кто может, поомогите, пожалуйста. Кофе Арабика у меня с 2003 г.. Честно говоря, два года из этого срока саженцем я практически не занималась, не считая регулярного полива. И только последний год-полтора стала уделять ему должное внимание: полив нечастый, вода кипяченая, пересажывание раз в год. Выглядеть цветок стал хорошо - листва зеленая, блестящая (хотя и бывают периоды пожелтения нижних листьев, но этот вопрос я решаю при помощи "Изумруда"), в высоту 40 см, крона оформлена неплохо. Но ни намека на цветение, и тем более на плоды. Чего ему может не хватать? Может быть он, как бы это сказать... - мальчик, и цвести ему вообще не положено? Делится ли кофе на мужские и женские особи, или как это в ботанике называется? Подскажите, пожалуста, очень хочется добиться результатов.


Вс фев 25, 2007 11:43 am
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
Вот тут про кофе много написано :)

http://leto.tomsk.ru/aboutall12.php

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Вс фев 25, 2007 12:07 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU