Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:47 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
тоска одна :( 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Блин, у меня как-то стойка на балконе с цветами сегодня упала. горшки причем не разбились и почти аккуратненько встали на пол, а вот стойкой несколько цветов сломало, больше всего пострадал замик. :(

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Сб сен 11, 2010 11:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение тоска одна :(
Тоска! У меня сын болеет с не большими перерывами уже 1,5 года всё больше ОРЗ И ОРВИ. Летом вывезли на Кавказ -думали оздоровится. Не помогло. Относительно нормальным бывает не более недели и опять... То восполение сустава, то кашель, а горло почти постоянно красное. Перед новым годом болели месяц. Затем 1 день в саду и вернулись такими же как будто не лечились. 7 дней нового года прошли спокойно, а сегодня температура, скорая-говорят ангина. Я уже не знаю чем лечить, устали все. Закаливание больному ребёнку проводить не будешь, а здоровым он не бывает. Я с работы уволилась 1,5 года уже как с деньгами напряжёнка. Он уже названия лекарств наизусть знает. Полоскать горло замучились. Тоска и отчаяние.

_________________
цветовод любитель


Вт янв 11, 2011 3:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 5:42 pm
Сообщения: 300
Откуда: томск алтайская
Сообщение тоска одна :(
Отчаиваться не слудует. Надо искать причину, почему он болеет. Может, проблемы с иммунитетом или аллергия на что-то. Надо пройти полное обследование. Я конечно не специалист,но явно, что не так если ребёнок постоянно болеет.


Вт янв 11, 2011 11:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение тоска одна :(
Сколько лет ребенку? Я Гексоралом горло полощу, есть ещё спрей с таким же названием - хорошо помогает. Не знаю, с какого возраста его можно использовать. Листья эвкалипта заваривать хорошо для полоскания. Малавитом полоскать пробовали?

У меня в подростковом возрасте был тонзиллит. Помогает только несколько курсов лечения на специальном лор-аппарате (кажется "Тонзилор" называется?). Это промывание миндалин физраствором + обработка Интерфероном местная 10 раз, весной и осенью. Пару лет вот такого лечения и тонзиллит проходит. Жуткие процедуры по ощущениям, но другого нет.

Вообще, если иммунитет слабый, то его надо восстанавливать. Попробуйте настойки эхинацеи или родиолы розовой регулярно попить, они дешевые и эффективные (хотя на вкус ка-ка). Пантогематоген есть в жидком виде, тоже в питье добавлять. Интерферон хорошо иммунитет восстанавливает, только его надо в виде ингаляций применять (можно капать, но ингаляции эффективнее). Или на лор-аппарате его распыляют, или есть такие домашние ингаляторы, которые УЗ или компрессорные (интерферон греть нельзя). По 2 ампулы с водой разводить на одну ингаляцию и так 10 раз.

А диагноз какой ставят? Если ОРЗ, то можно домашними методами (мед, лимон итп.), а если ангина - то это только антибиотики.


Вт янв 11, 2011 11:43 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
У меня с сыном та же песня была где-то с года. В год в Томске перенесли стеноз гортани, а потом жили в Германии. То ли там квартира в гарнизоне была сырая, то ли вообще климат сырой. В общем ангина была как у вас, через месяц по месяцу. Я тоже в отчаянии была. Потом так получилось, что отвезли его на год свекрови в Омск. Та тетка жестокая (буквально), зимой всегда в одних капроновых колготках ходит. Мой сын через год забыл, где у него горло. Зимой до сих пор ходит с голыми ногами. Я помню была в ужасе, когда увидела его зимой с голыми ногами под брючками, ноги аж синие были, а у него даже соплей не было. Так что закаливание однозначно. У немцев детки, что меня поражало, в любую погоду в детсадах на полу играли полуголые с ОТКРЫТЫМИ ОКНАМИ!!! Я помню в шоке была. А у меня сын был всегда теплее всех одет, как и я.
Был еще как-то случай в гарнизоне. Отправила его в в соседский дом играться. Одела легко, так как надо было только через улицу в соседний подъезд, там куча детей в корридоре обычно игралась. Так эти детки решились пойти погулять по боксам. Никому не сказали. Мамашка, которая за ними следила, решила, что они ко мне пошли в дом. В общем хватились часа через два. Пока нашли, еще не меньше часа прошло. Нашли их в гаражах у солдат. Дети были полуголые, в гаражах было холодно, а на улице зима, хоть и немецкая. Все были синие, грязные, ноги сын где-то промочил, потому как был в тапочках. Но даже ни одна сопля не вылезла, потому как им всем было очень интересно. А ведь перед этим только-только ангиной переболел. Вот и думай после этого. Может мы их залюбливаем? Моя бабушка рассказывала, как раньше дети росли. Полуголодные, полуодетые, но про простуду и не знали. Уж если и помирали, то от серьезных детских инфекций.
И еще. Если ангина гнойная, то образуются на гландах нарывы. Если его не выдавить, то все переходит в хроническую стадию. Причем даже не видно, что там воспаление, сверху как-бы затянуто. Не знаю, как по научному объяснить. Нам лор детский их просто палочкой выдавливал, там несколько сантиметров гнойной твердой массы. Жуть....

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт янв 11, 2011 12:13 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение тоска одна :(
zaika1506 писал(а):
Отчаиваться не слудует. Надо искать причину, почему он болеет. Может, проблемы с иммунитетом или аллергия на что-то. Надо пройти полное обследование. Я конечно не специалист,но явно, что не так если ребёнок постоянно болеет.

шоглашна. Полностью обследовать надо и не забудьте сдать анализ на 10 скрытых инфекций - микоплазма, хламидия, гарднерелла, уреоплазма и т.д. Де-то читала, что кто-то из них (не помню точно, врать не охота), как раз и провоцирует частые простудные заболевания и получается, что борьба идёт со следствием, а не причиной.


Вт янв 11, 2011 12:24 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение тоска одна :(
Я бы посоветовала настоять на том, чтобы обязательно сделали мазок на микрофлору (если еще не делали) на чувствительность в антибиотикам. Наши врачи, особенно муниципальные, любят лечить, тыкая пальцем в небо.
И конечно нужно приобрести ингалятор ультразвуковой. Если инфекция не бактериальная (нет зеленых соплей, зеленой мокроты), то сейчас используют ингаляции с Деринатом (его также можно использовать для профилактики). Если бактериальная, то обязательно мазок и антибиотики.
И правильно тут писали про полоскания: Малавит мне очень хорошо помогает. Полоскать надо часто. Мазать раствором Люголя на глицерине, ходить на промывание миндалин к врачу.

_________________
Моя галерея растений


Вт янв 11, 2011 12:25 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение тоска одна :(
Ego писал(а):
и не забудьте сдать анализ на 10 скрытых инфекций - микоплазма, хламидия, гарднерелла, уреоплазма и т.д. Де-то читала, что кто-то из них (не помню точно, врать не охота), как раз и провоцирует частые простудные заболевания и получается, что борьба идёт со следствием, а не причиной.

Угу, чаще всего распираторные микоплазма и хламидиоз.
Можно мазок на ПЦР, либо кровь на иммуноглобулины.

Может быть еще мононуклеоз. Надо хорошего инфекциониста. С детскими врачами в Томске вообще плохо.

_________________
Моя галерея растений


Вт янв 11, 2011 12:26 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение тоска одна :(
ну да, с врачами грустно ((( Но хотя бы с детской областной больницы (на Кирова) имеет смысл начать, на анализы направят... опять же, практика показывает, гораздо быстрее и проще сделать их платно, в том же Вирионе.


Последний раз редактировалось Ego Вт янв 11, 2011 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт янв 11, 2011 1:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение тоска одна :(
На Лыткина в клинике 21 века тоже кровь на все берут.

У кого ангина часто сходите к лору, пусть посмотрит\проверит на тонзиллит.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вт янв 11, 2011 2:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение тоска одна :(
Сколько отзывов! Спасибо, девочки! Ребёнку 4. Хронический тонзиллит, аденоиды 2степени уже есть. У лора бываем регулярно. С направлениями на мазки и др анализы дело туго идёт, но выбиваем. На редкие инфекции, гельмиты(сами носим регулярно на Розочку), биохим, и общий анализ крови, мазок из глотки и носа, чувствительность к антибиотикам ничего особо страшного не выявили. Инфекционист\иммунолог уволилась на Кирова не направляли т.к. у поликлиники денег не было, но сейчас обещают к кому-нибудь послать(я просилась к ревматологу, аллергологу, иммунологу). За Малавит спасибо сама им лечилась. Дома есть забыла о нём совсем, а другие средства все недавно использовались. Гной палочкой выдавливать не решусь слишком мало понимаю в медицине. И их не поймёшь один говорит гортань только полоскать-руками инфекцию разнесёте, другой прямо противоположное -полоскание фигня, нужно самим обрабатывать. На сегодняшний день 2 ребёнка больных: 4года-ангина 39 температура, 10 лет-(сегодня заболела)грипп 39темпер-ра. У младшего дела шли на поправку после назначения антибиотиков, а с сегодняшнего дня стало хуже. Держу их в разных комнатах, всё по часам полоскание,таблетки-лазарет.

_________________
цветовод любитель


Сб янв 15, 2011 12:27 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение тоска одна :(
Сергеевна, скорейшего вам выздоровления!
Мы когда то жили на одной площадке с педиатором "от бога", к которой бегала вся окрестность консультироваться, игнорируя участкового, от которого только больничный можно было взять. Так вот, когда мои дети часто болели ангиной, она посоветовала в самом начале дать димедрол и посмотреть. Действительно болезнь не развилась в тот раз. Тогда она и сказала, что ангина это практически всегда аллергия и первое, что надо делать, давать противоаллергенные препараты. Мои дети стали намного меньше и легче болеть. Может Вам тоже пригодиться этот совет.


Сб янв 15, 2011 11:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение тоска одна :(
cакура писал(а):
Сергеевна, скорейшего вам выздоровления!
. Тогда она и сказала, что ангина это практически всегда аллергия и первое, что надо делать, давать противоаллергенные препараты. Мои дети стали намного меньше и легче болеть. Может Вам тоже пригодиться этот совет.

Большое спасибо, попробую!

_________________
цветовод любитель


Пн янв 24, 2011 2:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение тоска одна :(
Михаил Казаков умер. Как жаль. :cry:


Сб апр 23, 2011 10:39 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:39 pm
Сообщения: 599
Откуда: ТО
Сообщение тоска одна :(
Жаль. Вообще тяжело когда из жизни уходят люди.


Сб апр 23, 2011 12:15 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU