Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Сорта фикусов Бенджамина 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
До весны много воды утечет. И освоиться успеете, и череночки присмотреть :D


Сб ноя 13, 2010 12:12 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:20 pm
Сообщения: 124
Откуда: томск
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
elle4ka писал(а):
Здравствуйте девочки))) Примите меня в свою дружную компанию :ball: Я живу в Ижевске, очень люблю фикусы Бенджамина, насобирала 14 сортов и пока останавливаться не собираюсь))) в планах приобретение еще нескольких сортов, но в Ижевске их нет :( Подскажите пожалуйста к кому можно в ножки поклониться? Искала на московском форуме, но нашла там только Реджинальд, который благополучно приехал ко мне в октябре.

А перечислите какие 14 сортов у Вас есть?


Вс ноя 14, 2010 1:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:29 am
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
Саманта, Наташа, Экзотика, Даниэль, Вианди, Фентези, Голден Моник, Барок, Ирен, Бафт, Старлайт, Кинки, Реджинальд, Анастасия. Я не так давно открыла темку про фикусы Бенджамина на Ижевском форуме http://izhevsk.ru/forummessage/125/910820.html , там есть и фото некоторых моих фикусов. Только не могу с уверенностью сказать, что правильно определила вариегатные сорта, на некоторых сайтах Саманту и Старлайт в один сорт определяют. И Бафт при покупке был похож на Бафт, а дома начал листочки, похожие на Саманту выдавать.
P.S.: если здесь нельзя выкладывать ссылки, подскажите, свою удалю.


Вс ноя 14, 2010 3:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 7:31 pm
Сообщения: 27
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
elle4ka писал(а):
на некоторых сайтах Саманту и Старлайт в один сорт определяют.

Старлайт и Саманта - совершенно разные, непохожие друг на друга сорта, они никак не похожи, их нельзя определить как один сорт.

_________________
Мои фикусы здесь...


Вс ноя 14, 2010 3:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:29 am
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
Валькирия писал(а):
Старлайт и Саманта - совершенно разные, непохожие друг на друга сорта, они никак не похожи, их нельзя определить как один сорт.


Я тоже так считаю, но часто нахожу сайты с подобной информацией. Вот один из них http://bonsai.by/derevya-i-kustarniki/sorta-fikusa-benzhamina


Вс ноя 14, 2010 4:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 7:31 pm
Сообщения: 27
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
elle4ka, :D там также говорят, что Сафари и Эльдорадо - один и тот же сорт, что также не является истинной...А еще и Анастасию равняют с Голден Кингом - жесть :8-():

elle4ka, скажите, Ваш Бафт сколько времени у Вас растёт? Его листья не становятся похожими на Саманту?

_________________
Мои фикусы здесь...


Вс ноя 14, 2010 4:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:29 am
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
Валькирия, я посмотрела Ваш альбом и теперь совсем запуталась((( Насколько я знала Анастасия и Регидан это один сорт, а Реджинальд другой, у Вас в альбоме Анастасия отдельно, а Региданом Вы называете Реджинальд. Сафари и Эльдорадо тоже разные? Сафари мелколистный, а Эльдорадо нет, правильно? И еще, кто такие Лакиа и Николь, можно описание?
Бафт растет у меня почти год, я его в январе прошлого года привезла в сильный мороз. Некоторые листочки действительно очень похожи на Саманту((( По описанию у Бафта должна быть тонкая светлая полоска, а у моего была зеленоватая(((


Вс ноя 14, 2010 4:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:29 am
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
Кстати ни на одном сайте еще не встречала подробного описания сортов и чтобы были все известные на сегодняшний день((( Может здесь организуем? Фотографии на вашем сайте самые удачные из всех, что я смотрела.


Вс ноя 14, 2010 4:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 7:31 pm
Сообщения: 27
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
elle4ka писал(а):
Валькирия, я посмотрела Ваш альбом и теперь совсем запуталась((( Насколько я знала Анастасия и Регидан это один сорт, а Реджинальд другой, у Вас в альбоме Анастасия отдельно, а Региданом Вы называете Реджинальд. Сафари и Эльдорадо тоже разные? Сафари мелколистный, а Эльдорадо нет, правильно? И еще, кто такие Лакиа и Николь, можно описание?



Я тут выше писала, что Анастасия и Регидан - разные сорта. Сравнительные фото пока сделать не могу. не фотоаппарата.
Реджинальд я никогда не видела, но я сомневаюсь, что Регидан и Реджинальд - одно и тоже, но это всего лишь сомнения, точной информации я пока не имею.
Эльдорадо с крупным листом, Сафари - очень мелкий, правильно.
Николь примерно похож на Наташу, но имеет тонкую серовато-белую окантовку листьев, а также цвет листвы (зелени) серовато-зеленый в отличие от Наташи. А размером листья у них схожи.
Лакиа - пока точно сказать Вам ничего не могу про него, так же нахожусь в поисках информации. Возможно, что у меня и не Лакиа вовсе...


elle4ka писал(а):
Кстати ни на одном сайте еще не встречала подробного описания сортов и чтобы были все известные на сегодняшний день((( Может здесь организуем? Фотографии на вашем сайте самые удачные из всех, что я смотрела.


Я сейчас как раз занимаюсь составление каталога с подробным описанием для одного сайта, но пока всё в разработке, надеюсь до нового года сделаю...но опять же очень много непонятно со Старлайтом, Твайлайтом, Мунлайтом, Де Гантелем и т.п. Т.ч. пока этих сортов в том каталоге не будет.

_________________
Мои фикусы здесь...


Вс ноя 14, 2010 4:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:29 am
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
Валькирия писал(а):
Я сейчас как раз занимаюсь составление каталога с подробным описанием для одного сайта


Ждем с нетерпением, любопытно посмотреть)))


Вс ноя 14, 2010 5:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:29 am
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
Кстати вот Реджинальд с другого сайта
Изображение
Ко мне похожий приехал, но пятнышек пока ооочень мало, а точнее одно))) хозяйка сказала, что он стоял в темном углу, посмотрим что из него вырастет.
Изображение вот такой. Сейчас сама смотрю и понимаю, что они совсем разные.


Вс ноя 14, 2010 5:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 7:31 pm
Сообщения: 27
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
elle4ka писал(а):
Ко мне похожий приехал, но пятнышек пока ооочень мало, а точнее одно))) хозяйка сказала, что он стоял в темном углу, посмотрим что из него вырастет.
У меня такой с названием Регидан
Вот здесь Реджинальд стоит отнюдь не в тёмном месте, а зеленых вкраплений у него совсем немного. И на первом фото у Реджинальда листья лодочкой, у Регидана листья никогда не бывают лодочкой...
Но опять же сложно судить по фото...

Покажите, пожалуйста, свой Реджинальд? И откуда у Вас его название? Сами определяли или мама продавалась с таким?

_________________
Мои фикусы здесь...


Вс ноя 14, 2010 5:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:29 am
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
Фото как-нибудь попозже выложу. Он ко мне из Волгоградской области приехал, хозяйка его как Реджинальд продавала. Листья у него пока как у Экзотики и на самом верхнем листе одно маленькое пятнышко. Теперь уже не знаю, чего от него ждать(((


Вс ноя 14, 2010 5:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 6:39 pm
Сообщения: 7
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
Покажу и я своих

Реджинальж справа, Регидан слева. На фото видны различия этих двух сортов.
Изображение

Анастасия слева, Регидан справа. Схожесть у этих двух сортов только в расцветке молодух листьев.
Отличия: форма листьев, размер, у Анастасии салатового цвета больше; есть еще такая особенность - молодой лист Регидана через неделю становиться темным, "во взрослом состоянии" лист приобретает практически однотонную темно-зеленую окраску. У Анастасии такого нет.
Изображение


Вс ноя 14, 2010 5:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 6:39 pm
Сообщения: 7
Сообщение Сорта фикусов Бенджамина
elle4ka писал(а):
Фото как-нибудь попозже выложу. Он ко мне из Волгоградской области приехал, хозяйка его как Реджинальд продавала. Листья у него пока как у Экзотики и на самом верхнем листе одно маленькое пятнышко. Теперь уже не знаю, чего от него ждать(((


Вы его поставьте на светлое место, молодые листья будут расти уже с вариегатностью.
Посмотрите на мой Регидан, весна-осень стоял на окне, сейчас рядом с окном, и бывает время от времени дает однотонный лист. Бывает это редко, основная масса листьев с вариегатностью.
Еще могу вас успокоить таким фактом: весной я укоренила веточку Реджинальда. Причем укоренила веточку, на которой не было ни одного листика с вариегатностью. После укоренения отдала женщине, она его поставила на южное окно, и вскоре она мне сообщила, что все новые листья растут с вариегатностью.


Вс ноя 14, 2010 5:41 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU