Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Калла 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:31 pm
Сообщения: 1
Откуда: Северск, Томск
Сообщение Калла
Всем привет! Хочу поделиться "радостью" от покупки корешков каллы!
купила значится я корешочки голландские, купила горшок побольше - и приступила к посадке! Вскрыла пакетик с корешком - а там он больше чем на половину гнилой :cry: ! Отколупала я всю гниль, выдержала в Максиме, посадила - теперь вот вроде всходит! :rast:
Буду ждать, потом выложу фоточки, что у меня выросло!!!!


Ср мар 24, 2010 6:44 pm
Профиль

Сообщение Калла
Подскажите у меня калла самая простая растет в маленьком горшке вокруг нее много деток и за период лет 5 она ни разу не цвела,может я её неправильно выращиваю?и смотрела ваши фотографии,они у вас просто супер а у меня она маленькая листья вытянутые и слабые!!привозила я её из Казахстана от мамы,отдавала деточку соседу так у него цветет а у меня...,и стоит она на со :cry: лнечной стороне


Вс апр 18, 2010 3:09 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 pm
Сообщения: 206
Откуда: Томск, Советский
Сообщение Калла
Если листья слабые, маленькие и вытянутые, то все-таки - это нехватка света скорее всего и соответственно питания. Поменяйте грунт, удалите при пересадке детишек, а через некоторое время начните подкармливать и, я думаю, что растюха порадует вас своим цветением.


Чт май 27, 2010 10:49 am
Профиль

Сообщение 
Раиса писал(а):
Ну, что никто незнает почему после полива у каллы с листьев капать сок начинает?? Это нормально или нет??


Капли с листьев белой каллы после полива -нормальное явление! Я некогда выращивал белую каллу на работе. Горшок для взрослого растения должен быть литров на 8-10. Вместо поддона (тогда такой у нас и не купить было) использовал жестяную банку из-под селёдки - красил в белый цвет - и вроде ничего! Но где-то вычитал, что в поддоне с белой каллой ВСЕГДА должна быть вода. Я так и делал. Каллы были шикарные, Цвели, как правило, зимой и в начале весны.
Как выращивать каллы с цветным покрывалом (в смысле их потребности в воде) - не знаю. Белые каллы вывел - на той работе уже не работаю - из-за того, что они повышают влажность дома держать их не стал.
Теперь посмотрел в Интернете каллы с цветным покрывалом - опять захотелось. Вопрос такой - каллы с цветным покрывалом тоже требуют такой высокой влажности или как?


Пт ноя 12, 2010 3:25 pm

Сообщение Калла
Gothica писал(а):
Прочитала всю тему-сколько людей, столько советов. Подскажте, пожалуйста, как все таки надо за обычной белой каллой ухаживать?


Выше я уже почти всё написал. Единственное добавлю - обязательно удаляйте с основного корневища ВСЕ БОКОВЫЕ ПОБЕГИ, иначе растение, листья и цветы измельчают! Успеха!


Пт ноя 12, 2010 3:32 pm

Сообщение Калла
Сергеевна писал(а):
ИзображениеА это чёрная цветов много 5 штук, но не темнеют, а появляются даже такие 2 в одном :D .


Сергеевна, если вторая калла - чёрная, то я - папа римский.
Вот как чёрная калла выглядит


Вложения:
.JPG
.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1823 ]
Пт ноя 12, 2010 4:17 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:49 pm
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Сообщение Калла
у меня на саду все засаженно ими разных расцветок, кому нужно обращайтесь, ну очень люблю их за красоту :nat:


Сб фев 05, 2011 7:01 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:39 pm
Сообщения: 599
Откуда: ТО
Сообщение Калла
Они и зимуют у Вас в саду?


Сб фев 05, 2011 7:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Калла
Arlaus писал(а):
Сергеевна, если вторая калла - чёрная, то я - папа римский.
Вот как чёрная калла выглядит

Arlaus, я не претендую на открытие Америки и розовых очков у меня нет. Да, вы правы чёрная калла на картинке очень эффектно выглядит. Поэтому я её и приобрела, а получилось то, что получилось. Надеюсь, что у вас больше терпения, чем у меня и руки, возможно, более добрые, и у вас будет более удачное цветение. В любом случае калла очень красивый цветок - порадуйте нас вашими фотографиями с домашним цветением совпадающим с картинкой или нет не так важно. И поделитесь опытом, секретами. Так хочется видеть настоящую чёрную каллу у себя на окошке!

_________________
цветовод любитель


Сб мар 26, 2011 2:18 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Re: Калла
Сергеевна писал(а):
Так хочется видеть настоящую чёрную каллу у себя на окошке!

Сергеевна, не переживайте так, будет и у Вас чёрная калла!
А нам на работу опять принесли белую каллу! Ну раз сама пришла - снова будем холить и лелеять! А чёрные цветы я как-то не очень... Вот если где увижу каллу с жёлтым покрывалом или с розовым...


Чт окт 13, 2011 6:46 pm
Профиль

Сообщение Re: Калла
Очень хочеться посмотреть Ваши рабочие подоконники.Там у Вас,наверное, прекрасная оранжерея. Порадуйте же нас.


Ср окт 26, 2011 2:52 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Калла
Гость писал(а):
Очень хочется посмотреть Ваши рабочие подоконники. У Вас, наверное, прекрасная оранжерея. Порадуйте же нас.


За комплимент - большое спасибо! От коплиментов, даже самых незаслуженных, я тут же таю... Ну что поделаешь - натура такая! Я бы сам уже давно хвастанул, да особенно нечем - ну чего хорошего, когда растюхи на подоконниках, как селёдки в банке...


Чт окт 27, 2011 2:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:44 pm
Сообщения: 23
Откуда: Томск, Иркутский
Сообщение Re: Калла
да Манго очень эффектно цветет. в прошлом году себе прикупила клубни, посадила, очень охотно цвела, надеюсь в этом году тоже порадует.


Чт окт 27, 2011 3:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Каллы
Девочки. подскажите, а каллы так же как геппеаструмы хранить?, и на грядку на лето можно садить?, а то не цвели что-то в этом году, сейчас луковицы мои в погребе лежат...

_________________
Моя галерея http://gallery.leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=11317


Пт дек 16, 2011 7:09 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Калла
Света, я свою единственную каллу когда-то выращивала в горшке. На зимовку отправляла также как гиппеаструмы - я не выкапываю их сразу из горшков, только в самом конце периода покоя обтряхиваю старую земельку и сажаю в новую.
Девушки на форуме успешно выращивают каллы на участке, почитайте. Они советуют затененное влажное место. Ну и главное высадить в правильное время, чтобы калла не получила обморожение с нашими "теплыми" весной и летом.
А чтобы цвела, советуют удалять детки с корневища.

_________________
Моя галерея растений


Сб дек 17, 2011 1:06 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU