Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Фикусы от Демина 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:45 pm
Сообщения: 31
Сообщение Фикусы от Демина
Специально сходила измерила. 19 сантиметров черенки укореняются, с маленькими веточками первого порядка. И все они забронированы, по 50 рублей. При всем моем уважении к Демину и восхищении его коллекцией, очень уж крошечные растения он продает по 100-120 рублей. Но зато у него большой выбор! Сама не раз покупала у него фикусы и мирт и буду покупать.


Сб май 15, 2010 9:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Фикусы от Демина
М-да, 19 см я бы явно разрезала, пополам как минимум. Ну, раз укоренился - хорошо, всё-таки весна на дворе.


Сб май 15, 2010 10:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:45 pm
Сообщения: 31
Сообщение Фикусы от Демина
Ну да, конечно! Не весной я бы не рискнула.


Сб май 15, 2010 10:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:00 pm
Сообщения: 7
Сообщение Фикусы от Демина
Добрый вечер! Примите новенькую? :love:
Давно собираю фикусы... Тут наткнулась на страницу Демина, позвонила-он сказал, что пересылкой не занимается, и вообще с этим делом будет завязывать :cry:
Мол некогда:дача, огород... А вы случайно не знаете человека, кто помог бы мне приобрести у него фикусы (я заплачу)?
К сожалению в Москве сложно найти что-то стоящее. То, что удалось-уже есть. Но ваши коллекции гораздо богаче. А в наших теплицах что-то интересное и не черенкуют.
Спасибо


Пт сен 17, 2010 9:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:45 pm
Сообщения: 31
Сообщение Фикусы от Демина
гордость захлестнула за родной город :)


Пт сен 17, 2010 9:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:00 pm
Сообщения: 7
Сообщение Фикусы от Демина
Pionchik писал(а):
гордость захлестнула за родной город :)

Да, это действительно так... Вот на московском форуме бесполезно давать объявление "куплю", ответа никогда нет. А если кто-то что-то продает, то, во-первых, это надо успеть (сутками вылавливать), а во-вторых, если что-то и перепадает, то в таком замученном состоянии, что порой думаешь, что лучше бы эти люди не покупали, раз фикусы не по душе. Вот. Да у вас и атмосфера другая... И люди... Спасибо вам


Пт сен 17, 2010 9:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Фикусы от Демина
Pionchik писал(а):
гордость захлестнула за родной город :)


Ага, та же фигня. Может, это проблема крупных городов? Из Новосибирска у нас иногда покупают, тоже говорят у них мало что есть. А москвичам-то вообще все дороги открыты (в Голландию в первую очередь :D )
Кстати, я видела где-то на форумах у вас есть тусовка в метро на станции возле памятника, называется "У головы" :D. По определенным дням недели все цветочники там тусуются с черенками. Я наоборот подумала, как удобно.

Irina(Москва) писал(а):
он сказал, что пересылкой не занимается, и вообще с этим делом будет завязывать Мол некогда:дача, огород


Сейчас-то у нас холодно, с дачей у него явно посвободнее. А что вы у него хотели конкретно?


Пт сен 17, 2010 11:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:00 pm
Сообщения: 7
Сообщение Фикусы от Демина
defa писал(а):
Pionchik писал(а):
гордость захлестнула за родной город :)


Ага, та же фигня. Может, это проблема крупных городов? Из Новосибирска у нас иногда покупают, тоже говорят у них мало что есть. А москвичам-то вообще все дороги открыты (в Голландию в первую очередь :D )
Кстати, я видела где-то на форумах у вас есть тусовка в метро на станции возле памятника, называется "У головы" :D. По определенным дням недели все цветочники там тусуются с черенками. Я наоборот подумала, как удобно.

Irina(Москва) писал(а):
он сказал, что пересылкой не занимается, и вообще с этим делом будет завязывать Мол некогда:дача, огород


Сейчас-то у нас холодно, с дачей у него явно посвободнее. А что вы у него хотели конкретно?

Да у этой головы из моей темы (фикусы) нечего купить... Я пару раз ездила-дурдом...
Такое ощущение, что кроме фиалок и орхов, да еще женщина из теплиц торгует (ее ассортимент у меня уже есть) наро больше ничем не торгует.
У демина меня интересуют:
natalensis Trinova, Lemon, Iren, Fisay (первый раз о таком слышу, поиск ничего не дал)-смахивает на нину или николь, Giganti, Compact profit, Mini Frances. Еще давно ищу эластику разную (кроме тех, что продают в магазинах). Ну вот. Девушки, может кто поможет :love: Я заплачу столько, сколько скажете. Спасибо


Сб сен 18, 2010 7:41 am
Профиль

Сообщение Фикусы от Демина
хорошая коллекция фикусов есть ещё у Юлишны, лимон я у неё буквально на днях купила, поговорите, у неё есть некоторые растения, которых и у Демина нет, может и с пересылкой вопрос сразу решите...


Сб сен 18, 2010 7:54 am

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:00 pm
Сообщения: 7
Сообщение Фикусы от Демина
Гость писал(а):
хорошая коллекция фикусов есть ещё у Юлишны, лимон я у неё буквально на днях купила, поговорите, у неё есть некоторые растения, которых и у Демина нет, может и с пересылкой вопрос сразу решите...

Спасибо, нашла


Сб сен 18, 2010 9:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 3:17 pm
Сообщения: 50
Сообщение Фикусы от Демина
Я частенько бываю на томском форуме "с протянутой рукой". Томск поменьше,народ активнее общается. Поэтому и выбор побольше. И цены адекватные. На московских форумах,выбор в общем-то неплохой. Но цены... Я как-то искала там растение. Человек отозвался,но столько запросил за нескор.черенок в 2 листа. Я была в шоке.В общем Томск РУЛИТ!


Пн сен 20, 2010 9:25 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 5:00 pm
Сообщения: 110
Откуда: п.Белый Яр
Сообщение Фикусы от Демина
Почитав о Ваших проблеммах, думаю, что это вовсе не проблема. Сейчас уже холодновато, но с апреля месяца думаю смогу выслать всем желающим черенки, того материала, что у меня есть, кроме каучуконосов, их стараюсь не резать, потому как долго восстанавливаются. Но весной нужно о себе напомнить, потому как очень много укореняю на заказы и могу кого-нибудь забыть, а когда записываешь, да плюс есть сотовый чтобы позвонить, нет проблем, с удовольствием поможем :nat:


Вс окт 31, 2010 10:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:00 pm
Сообщения: 7
Сообщение Фикусы от Демина
Юлишна писал(а):
Почитав о Ваших проблеммах, думаю, что это вовсе не проблема. Сейчас уже холодновато, но с апреля месяца думаю смогу выслать всем желающим черенки, того материала, что у меня есть, кроме каучуконосов, их стараюсь не резать, потому как долго восстанавливаются. Но весной нужно о себе напомнить, потому как очень много укореняю на заказы и могу кого-нибудь забыть, а когда записываешь, да плюс есть сотовый чтобы позвонить, нет проблем, с удовольствием поможем :nat:


Чур я первая за черенками (телефончик Вы давали) :rast:


Вт ноя 02, 2010 10:08 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:03 pm
Сообщения: 3
Сообщение Фикусы от Демина
Юлишна писал(а):
Почитав о Ваших проблеммах, думаю, что это вовсе не проблема. Сейчас уже холодновато, но с апреля месяца думаю смогу выслать всем желающим черенки, того материала, что у меня есть, кроме каучуконосов, их стараюсь не резать, потому как долго восстанавливаются. Но весной нужно о себе напомнить, потому как очень много укореняю на заказы и могу кого-нибудь забыть, а когда записываешь, да плюс есть сотовый чтобы позвонить, нет проблем, с удовольствием поможем :nat:

:nat: Вы еще не передумали? Очень хотела бы прикупить несколько черенков у Вас. Пересылка и Ваше время компенсирую)


Чт мар 17, 2011 11:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 5:00 pm
Сообщения: 110
Откуда: п.Белый Яр
Сообщение Фикусы от Демина
Помочь, не против, ответила в л.с


Сб мар 19, 2011 12:15 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU