Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:31 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Правила форума 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Правила форума
Разработаны правила форума. Прошу высказывать свои мнения. Может кто-то хочет что-нибудь добавить?

http://leto.tomsk.ru/forum/rules.php

_________________
Моя галерея растений


Ср июн 14, 2006 2:27 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
мне все нравится, хорошие правила :)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Ср июн 14, 2006 2:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Мне кажется, что основное в правилах отражено. Молодец aqua, давно надо было это сделать :)
Но у меня несколько вопросов:
"1.3. Если пользователь отключен за нарушения, то ему запрещается появляться на форуме под другими никами, кроме как под Гостем. Если отключенный пользователь появляется на форуме под другим именем (это отслеживается администрацией), то его отключение безо всяких предупреждений автоматически становится постоянным. "

Это правило, как мне кажется, не совсем понятно сформулировано. Оно означает, что пользователь сразу отключается навсегда после нарушений? Или все-таки сначала на какое-то время? А при повторных нарушениях - навсегда? Или он может создать новое имя и после новых нарушений будет отключаться насовсем?

И еще мне кажется, что следует ввести гласные (в форуме) предупреждения модератора или администратора для пользователей, которые нарушают правила. И если пользователь не считает нужным к ним прислушиваться, то тогда уже его отключать без предупреждения. Это, как мне кажется, нужно для того, чтобы люди понимали, кто и за что наказан, и не создавались поводы для необоснованных обвинений модератора или администратора в превзятом отношении.

"2.4. Запрещается отправлять пользователям форума личные сообщения, в которых они не заинтересованы, и замусоривать ящик. "

Смысл понятен, но критерии не ясны. Пользователь может вообще быть не заинтересован, чтобы ему писали в личку. В принципе, однозначно заинтересован в отправляемых сообщениях только тот, кто их отправляет. Надо переформулировать по-другому как-то это правило.

Необходимо также добавить в раздел "3. Правила создания сообщений"
1. требование не использовать без надобности заглавных (прописных) букв.
2. требование воспользоваться Поиском, прежде чем создавать новую тему, чтобы избегать дублирования тем и вопросов.

В этом предложение "Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим." ошибка, так как
наверное речь идет о "Появление на последних страницах темы вопросов, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим." ?

Пока у меня такие вопросы :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср июн 14, 2006 8:56 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
Солярис писал(а):
"2.4. Запрещается отправлять пользователям форума личные сообщения, в которых они не заинтересованы, и замусоривать ящик. "

Смысл понятен, но критерии не ясны. Пользователь может вообще быть не заинтересован, чтобы ему писали в личку. В принципе, однозначно заинтересован в отправляемых сообщениях только тот, кто их отправляет. Надо переформулировать по-другому как-то это правило.


речь идет, вероятно, о спаме прежде всего, просто аква так деликатно выразилась.
или когда параллельно с обсуждением какого-то вопроса на форуме кто-то те же самые вопросы задает еще и через ЛС. хотя с ЛС у меня лично пока серьезных проблем не было.

но замечание Солярис разумное. может, правда, как-то это конкретизировать? для непонятливых?

а вообще правила хорошие - ппкс )


Чт июн 15, 2006 2:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
вполне нормальные правила))

_________________
http://mama.tomsk.ru


Чт июн 15, 2006 10:54 am
Профиль WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Солярис писал(а):
Оно означает, что пользователь сразу отключается навсегда после нарушений? Или все-таки сначала на какое-то время?

О том как пользователь отключается написано в правилах общения:
"В случае проявления явного неуважения модератор или администратор вправе лишить пользователя на некоторое время (или навсегда) права публиковать сообщения..."

А в этом правиле я хотела сказать, что как бы пользователь не был отключен (навсегда или временно), он в этот период времени может появляться на форуме как Гость. Если он заводит новый ник, то этот ник тоже отключается, даже если под этим ником правила он не нарушал.

_________________
Моя галерея растений


Чт июн 15, 2006 12:05 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Жёстко,но хорошо! :D


Чт июн 15, 2006 12:18 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
раиса писал(а):
Жёстко,но хорошо! :D

Надеюсь эти правила права присутствующих не ущемляют.

_________________
Моя галерея растений


Чт июн 15, 2006 12:23 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
aqua писал(а):
О том как пользователь отключается написано в правилах общения:
"В случае проявления явного неуважения модератор или администратор вправе лишить пользователя на некоторое время (или навсегда) права публиковать сообщения..."


Aqua, не совсем понятен минимальный срок отключения. Может стоит конкретизировать?


Чт июн 15, 2006 1:49 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Возможность участия в обсуждении для Гостей закрыта.
Кто хочет общаться, регистрируйтесь - это просто. Регистрация мгновенная без подтверждения по e-mail.

_________________
Моя галерея растений


Вс окт 29, 2006 1:01 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU