Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:59 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
тоска одна :( 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение тоска одна :(
мы тоже к такому выводу пришли, что покупать все овощи дешевле, чем выращивать самому. Проверено на себе, дача у нас была года 4. И чтобы выглядело все культурно там работать надо все лето кверху попой и кучу денег вкладывать - то трубу прорвало, то весной снег от дома откидать надо и с крыши, дрова купить для бани, бочки-шланги и т.д. до бесконечности. Выручали знакомые - они клянчились на шашлыки и в баньку, у меня было условия, что они приезжают днем, пропалывают мне грядки, вечером будет баня и шашлыки :D. Было 2 теплицы, в одной огурцы, в другой 40 кустов помидоров и 20 перцев, это запомнила))). Еще утром заставляла их поливать из шланга в теплицах))).
* хотя не исключаю в будущем покупку дачи.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пн май 17, 2010 10:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:25 pm
Сообщения: 378
Откуда: с.Корнилово
Сообщение тоска одна :(
Да ну что вы девочки, огородничнство это так хорошо!
Я вот на днях все посадила, а утром просыпаюсь.... все потоптано! бегали собаки! Муж (простите за откровенности) орет и матом на меня ругается! мол далось это огородство! А сам то первый огурчик себе врот, салатик под водочку. А зимой..... Хорошо на огороде!
У меня за 7 лет огородничества что только небыло! И коровы все сьедали (причем подчастую) и муж выпаловал (причем, дала полоть морковь, пока настроение у него было. Дык он гад оставил все сорняки, а моркови шиш!!!). Гладиолусы многострадальные сколько раз получали от ребенка....
Вот так! Я очень огород люблю, иду и все исправляю!


Вт май 18, 2010 9:34 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Я раньше тоже считала, что дешевле купить, оно так и есть, ведь если посчитать, бензин, удобрения, семена и прочее, то конечно дороже. Девочки, а удовольствие разве оценишь? Видимо это со временем приходит, у меня наверное пришло. :D Может пока сейчас. На эти выходные ездили к нам на дачу с родствениками. Так они смеются " Мол, Эка вас торкнуло" :). А я с огромным удовольствием грядочки обрабатывала. Отдохнула просто душой. :nat:

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Вт май 18, 2010 10:20 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение тоска одна :(
Я удовольствие испытываю только собирая урожай. Здорово, конечно, иметь свежие овощи, зелень и ягоду без всякой химии, т.к. хз чем и каких кол-вах удобряют бабульки, выращивающие на продажу. У наших соседей по старой даче не было ямы в туалете. Все в ведерко, а потом на огород.

Цитата:
Выручали знакомые - они клянчились на шашлыки и в баньку, у меня было условия, что они приезжают днем, пропалывают мне грядки, вечером будет баня и шашлыки

А я вот гостей не заставляю работать. Отдыхайте, говорю, гости дорогие.


Вт май 18, 2010 7:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение тоска одна :(
Света, тогда мы идем к вам)))
* когда напрашиваются постоянно сами, то и пусть работают, нефиг. Если бы я сама приглашала - другое дло.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вт май 18, 2010 8:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:25 pm
Сообщения: 378
Откуда: с.Корнилово
Сообщение тоска одна :(
Малинка писал(а):
Света, тогда мы идем к вам)))
* когда напрашиваются постоянно сами, то и пусть работают, нефиг. Если бы я сама приглашала - другое дло.

хорошо вам! а ко мне только с пакетиками приезжают! мне конечно для своих не жалко, но от помощи не откажусь!!


Вт май 18, 2010 9:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение тоска одна :(
Светлана писал(а):
Так грядок-то полно, если все накрыть.


Ну, это у кого как :D . Картошку не надо накрывать. У нас окромя клубники и кустов всяких нет ничего :love: Травку косим, а клубника в черном полотне :D

Малинка писал(а):
мы тоже к такому выводу пришли, что покупать все овощи дешевле, чем выращивать самому


Покупное - не вкусно, особенно в магазине овощи бе-е-е. Ребенку хочется всё-таки проверенные продукты давать. Мы тоже огородники такие (позор, конечно). Едем на дачу, по пути на трассе покупаем помидоры, огурцы, молодую картошку, сметану деревенскую и едем на дачу обедать :D. Но ягода в морозилке честно вся своя!!!! :D


Вт май 18, 2010 10:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение тоска одна :(
Насть, я в сезон урожая в магазине и не покупаю. Также на трассе покупаем, либо на ТОмске-1. Если не лень, то едем в деревню, где своя дача была, покупаем у соседей, там проверено - ничем кроме навоза не удобряют, т.к. скотина своя, на всякую химию не тратятся. У них же и молоко, яйца и пр. покупаем.
Это сейчас хочется овощей, жую покупные.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вт май 18, 2010 10:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
А у нас воду без предупреждения отключили, обещали, правда, в 11 вечера дать. Я сегодня канистру одну (10 л) набрала и все.

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Ср май 26, 2010 8:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Забыла рассказать, сегодня на рынке видела бабульку она продавала тюльпаны с луковицамии и с не распустившимися бутонами. Корни на луковицах повреждены, явно их с не любовью выдирали.
Блин, хочется верить в лучшее, но у меня однозначное мнение, что это ворванные.
Вот представьте, кто-то приедет на дачу, а там уже (еще даже лето не наступило) нагадили.
Я свои тюльпанчики, как только снег растаял, езжу и все жду когда они у меня зацветут.
А тут...

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Ср май 26, 2010 8:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение тоска одна :(
А я в шоке от цен на цветочную рассаду - настурция 1 шт. :8-(): 35 руб . в среднем 25-40 руб за корешок , это на рынке Фрунзенском. Может потому, что первые продажи, попозднее подешевле будет?!


Ср май 26, 2010 9:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
У меня тетушка видела махровые петунии по 70 р. :8-():

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Ср май 26, 2010 9:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение тоска одна :(
А петуньки там по 80 р.


Ср май 26, 2010 9:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
:8-():

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Чт май 27, 2010 7:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 7:37 pm
Сообщения: 112
Сообщение тоска одна :(
Наталика писал(а):
Забыла рассказать, сегодня на рынке видела бабульку она продавала тюльпаны с луковицамии и с не распустившимися бутонами. Корни на луковицах повреждены, явно их с не любовью выдирали.
Блин, хочется верить в лучшее, но у меня однозначное мнение, что это ворванные.
Вот представьте, кто-то приедет на дачу, а там уже (еще даже лето не наступило) нагадили.
Я свои тюльпанчики, как только снег растаял, езжу и все жду когда они у меня зацветут.
А тут...


эти тюльпанчики, скорее всего, не с чьих-то дач, а с городских клумб(((((( бабушки похоже уверенны, что это для их обогащения тюльпаны в городе высаживают(( я несколько раз видела, как или луковицы дергают или уже цветы срывают. и ведь на замечания никакой реакции! я сама учусь на "озеленителя", да и любой, кто на даче цветы садил, знает, какой это нелегкий труд. тюльпаны и высадить, и выкопать, и потом до весны сохранить надо, а тут чей-то труд просто выдрал и все. и просто руки опускаются.


Чт май 27, 2010 6:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU