Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:09 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Котятки :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Лена, я с советом влезу.Вот прочитала ваши муки с кефиром и котом, решила поделиться опытом ну, скажем так, насильственного кормления котов.Приобрелся данный опыт в связи с необходимостью лечения животинок, собак в том числе.Берется шприц, без иглы, понятно.В него набирается лекарство, молоко, что надо, вобщем. Большим пальцем левой руки я открываю животинке пасть, сбоку из шприца потихоньку, чтобы успевала глотать, вливаю содержимое шприца. И куда они денутся! Котенок Кеша был вылечен антибиотиками таким образом от пневмонии, прочие слабосильные и неумеющие самостоятельно лопать- тоже. В настоящий момент на искусственном вскармливании находится кошка Кнопка, которая перестала есть из=за жары, и отощала до состояния наволочки.На третий день после таких инъекций появились силы помыть грязные уши.


Чт июн 29, 2006 4:22 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Спасибо большое за советы и сочуствие, но я уже на все плюнула, пробовала много разных способов, но все сопровождается насилием, :/\: он потом долго обижается, и как то не хочется выглядеть в кошачьих глазах сволочью, со здоровьем у него пока проблем нет, так чего дергать лишний раз котишку, пусть уж остается все как есть.


Чт июн 29, 2006 4:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Люди, я в трансе. Моему Чернышу седня операцию делали, удалили фалангу пальца (после перелома загноилась и уже третий месяц болит). Сейчас его колотит после наркоза, а я так переживаю, что будто меня колотит :(((
Щас скулит сидит, а до этого и описался, и рвало, и по квартире мотало. И как он успел упереться в горшок и уронить растюху, слава богу хоть не на себя? Не заметила, как его понесло, хоть и караулила...

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт окт 17, 2006 11:27 pm
Профиль ICQ WWW
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
отойдет. у меня кот быстро от наркоза отошел. надеюсь с твоим все будет хорошо!


и вообще кастрируй его, пусть будет домашним котиком, не бегает где попало и не ломает себе ничего

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Вт окт 17, 2006 11:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
жалко! ну отойдёт,не переживай!за-то ему потом будет хорошо1болеть не будет!


Ср окт 18, 2006 12:10 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Лена, не переживай! Отойдёт котик. Слопал, наверное, что-нибудь втихушку, поэтому и от наркоза так тяжело отходит.


Ср окт 18, 2006 12:33 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Солярис, засекай время.. 24 часа после опреации - период отхода от наркоза.. самое тяжелое и печальное испытание для животного и хозяина.. тошнота, крики, описанье и пр. - эт все наркоз..

затем черныш должен забиться где нить в теплый тихий угол и еще сутки проспать вглухую..

а вот через 48-56 часов после операции (даже полостной!) животное должно "выйти в свет".. обойти владения, проведать плошку с едой, горшок, попробовать умыться..

если нет - то пора колоть в холку глюкозу (10-20 мл раз в сутки в холку) или физраствор.. или хотя бы насильственно напоить из шприца без иглы..

но первые сутки - это надо выдержать обоим.. я уже несколько раз это проходила и все равно тяжко..

нам тоже нашей старенькой 20летней Динке пришлось удалить опухоль в воскресенье.. вроде тьфу-тьфу... :) вчера вытащила дренаж, тако на меня таааааак материла и лапой вдарила.. а потом пошла и слопала целую мойву :D то-то будет когда швы начну снимать!


Ср окт 18, 2006 8:40 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Солярис писал(а):
Люди, я в трансе. Моему Чернышу седня операцию делали, удалили фалангу пальца (после перелома загноилась и уже третий месяц болит). Сейчас его колотит после наркоза, а я так переживаю, что будто меня колотит :(((
Щас скулит сидит, а до этого и описался, и рвало, и по квартире мотало. И как он успел упереться в горшок и уронить растюху, слава богу хоть не на себя? Не заметила, как его понесло, хоть и караулила...


Лена, не хочу тебя пугать, но предупрежден, значит вооружен, очень внимательно наблюдай за ним на предмет появления всяких шишек по телу и т.п. И узнай отдали ли удаленную фалангу на анализ, если надо подробности по телефону. Еще раз не пугайся заранее, просто я знаю точно такой же случай, который к сожалению закончился печально и только по вине невнимательных хозяев, которые не придали значения казалось бы пустякам.


Ср окт 18, 2006 8:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Клифф писал(а):
нам тоже нашей старенькой 20летней Динке пришлось удалить опухоль в воскресенье.. !

Клифф, а где операцию делали?


Ср окт 18, 2006 10:42 am
Профиль

Сообщение 
Фестивальная 14, Шипицина Ирина МИхайловна.. где то я ее телефон уже давала..


Ср окт 18, 2006 11:23 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Клиффа писал(а):
Фестивальная 14, Шипицина Ирина МИхайловна.. где то я ее телефон уже давала..

Спасибо!


Ср окт 18, 2006 1:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Клифф писал(а):
а вот через 48-56 часов после операции (даже полостной!) животное должно "выйти в свет".. обойти владения, проведать плошку с едой, горшок, попробовать умыться..

нам тоже нашей старенькой 20летней Динке пришлось удалить опухоль в воскресенье.. вроде тьфу-тьфу... :) вчера вытащила дренаж, тако на меня таааааак материла и лапой вдарила.. а потом пошла и слопала целую мойву :D то-то будет когда швы начну снимать!

Уф, вроде ночь пережили спокойно. Весь вечер носила его на руках или сидел на мне и Андрюхе, так как никак не хотед слазить. Поел еще вчера, что интересно, почти не просыпаясь :) Сегодня уже счносили на перевязку.

Клиффа, Вашей животинке - быстрее поправиться :)

Лена, операция была в Улыбке, у Михаила Александровича. Но про фалангу ничего не говорил и про экспертизу тоже :( А я и не знала, что надо. Сегодня уже не он дежурил. А что за шишки? Откуда?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср окт 18, 2006 5:59 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Лен, я ни в коем случае не хочу сказать, что у твоего может случиться тоже самое, просто тот случай меня просто потряс и заставил о многом задуматься, у моей приятельницы года четыре назад ризен повредил переднюю лапу и она все никак не заживала, когда прошло примерно недели три, мы стали ей говорить, что это ненормально и надо к врачу, но она как то отмахнулась, мол сколько раз резал лапы и все заживало, но началось нагноение, вот только тогда и побежали к врачу. Врач видимо сразу заподозрил неладное, т.к. сказал немедленно удалять палец. Удалили и отправили на анализ, который и выявил рак.. Было страшно смотреть как за два месяца сильный подвижный пес превратился в развалину и погиб. Меня это настолько поразило, что я теперь при любом даже незначительном повреждении тащу ее к врачу, пусть лучше перестрахуюсь, чем потом не смогу себе простить бездействия.
Я надеюсь, что у Черныша все будет хорошо, но не теряй бдительность.


Чт окт 19, 2006 8:44 am
Профиль

Сообщение 
Солярис, ну похоже, что все в порядке :) рада за вас..

и у мамы Динка тоже уже вернулась в нормальное русло жизни.. еще бы не эти веревки в шве, так была бы пай девочка :D а так здоровая злоба в глазах "ну чего еще придумали учинить со мной!!" типа..


Чт окт 19, 2006 8:47 am

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Мы его сами сегодня перевязывали, так еле справились :( Шипел, орал, кусался. Боюсь. что плохо перевязала. Придется завтра на перевязку в клинику тащить :( Андрюха уезжает, а я одна не справлюсь :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт окт 19, 2006 12:58 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU